Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews.ru : Главные новости | ИТ-рынок |


Издание о высоких технологиях - CNews

Главные новости ИТ-рынка | 14 января 2015, среда | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Минкомсвязи защитило технопарки от критики Счетной палаты
Минкомсвязи не согласилось с замечаниями Счетной палаты относительно выполнения программы строительства технопарков. В ведомстве считают, что правильно ведут учет числа рабочих мест в технопарках, а задержки в принятии необходимой для их финансирования нормативной базы связаны со сложностями согласований внутри Правительства.
Microsoft представила два самых дешевых смартфона Lumia. ЦЕНЫ
Microsoft представила две самые доступные модели смартфонов Lumia на Windows Phone. В России одна из новинок, Lumia 532, будет стоить дороже существующего аппарата Lumia 530, так как компания пока не корректировала его рублевую цену.
16:06 14/01
IBM выпустила самый мощный мейнфрейм в своей истории
Новая модель мейнфрейма IBM — System z13 — способна обрабатывать 2,5 млрд транзакций в день с шифрованием и анализом каждой транзакции в режиме реального времени. В корпорации утверждают, что это самая мощная система в линейке.
Назначен новый главный конструктор ГАС «Выборы»
Олег Пак из Минкомсвязи к набору своих должностей добавил еще одну. Являясь замминистра и статс-секретарем, он теперь также становится главным конструктором ГАС «Выборы».
Конференция CNews: «Системы ДБО: перспективы развития»
17 февраля 2015 г. состоится конференция «Системы ДБО: перспективы развития».
13:06 14/01
Минкомсвязи не дали увеличить в 6 раз федеральный ИКТ-бюджет ЧМ-2018 по футболу
В Минкомсвязи предложили перераспределить в свою пользу расходы на создание ИКТ-инфраструктуры Чемпионата мира по футболу в 2018 г. В связи с этим федеральные расходы должны были увеличиться в шесть раз, но совокупные – сократиться в два раза. В Правительстве данную схему не поддержали.
Samsung начал продажи первого в мире смартфона на ОС Tizen. ВИДЕО
Samsung выпустил первый смартфон на платформе Tizen, путь которого к потребителю был длинным и долгим. Пока устройство доступно только в Индии. Оно имеет невысокую стоимость.
12:25 14/01
Началось серийное производство нового MacBook Air с «революционным дизайном»
Компания Quanta Computer получила контракт на выпуск новой модели MacBook Air, с экраном Retina 12 дюймов. Ее продажи могут начаться до конца I квартала 2015 г. Одной из важнейших особенностей ноутбука станет наличие всего лишь одного порта USB и отсутствие разъема для подзарядки.
12:00 14/01
Ведущий мировой поставщик ГИС запретил продавать свое ПО российским компаниям
Ведущий поставщик геоинформационных систем ESRI запретил продажу своих продуктов российским предприятиям, попавшим в санкционный список. Среди таких компаний: «Алмаз-Антей», «Газпром», а также машиностроительные заводы и крупнейшие нефтедобывающие компании страны.
10:31 14/01 - Бизнес

АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ


Публикации ZOOM.CNews.ru

Samsung против всех
Самая известная корейская корпорация уже давно и прочно завязла в судебных тяжбах с другими гигантами IT-индустрии. И далеко не только с Apple: недавно, например, к списку добавилась NVIDIA. В этой статье мы попробуем связать одной ниточкой все значимые противостояния Samsung последних лет.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

КАЛЕНДАРЬ

Экспертные блоги Club.CNews

Корпоративные блоги Club.CNews

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

17 декабря | Москва | Конференция

ITpro Community Day

3 марта | Москва | Конференция

Безопасность бизнеса: Технологии 2015


В избранное