Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 06.10.2003

  • Сети -> Интернет
      Internet-телевидение

      Несмотря на весьма быструю адаптацию телеканалов к Internet-среде, чему свидетельство появление www.cnn.com, а в наших краях www.podrobnosti.ua и www.1tv.ru, подходы к предоставлению информации на этих сайтах различаются.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/tv/

  • Базы данных -> Oracle
      Oracle 10G: в два раза проще и быстрее

      В начале сентября Oracle представила два больших обновления в линейке своих серверов баз данных и приложений, а также новое ПО по управлению предприятием, призванное автоматизировать процесс резервного копирования информации. К новым продуктам благосклонно отнеслись многие ведущие компании, включая HP, Sun Microsystems, Veritas, Topspin и многие другие, все из которых клянутся в верности улучшенным продуктам от Oracle.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/bd/oracle/10g/

  • Сети -> Интернет
      The Bat! v. 2.00.6

      Свершилось! Компания Ritlabs сделала над собой последние усилие и выпустила в широкие массы уже не бету, но полноценную версию "двойки"! Даже и не знаю, радоваться этому событию как означающему прогресс в развитии моей любимой почтовой программы или плакать как человеку, заплатившему свои кровные деньги за несущественные на первый взгляд изменения... Догадываюсь, что многие уже поменяли родные цвета "мышки" на новые, а кто-то даже заплатил за это (переход с версии на версию) десять долларов ;), но все-таки попробую в этой малюсенькой мини-статье обрисовать сложившуюся ситуацию и ответить на вопрос (для самой себя, в первую очередь): стоит ли переходить на новую версию или лучше остановиться на The Bat! v. 1.6x.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/thebat2/

  • Компьютеры -> Процессоры
      Битва титанов: Athlon 64 FX-51 против Pentium 4 Extreme Edition 3.2 ГГц

      В рамках данной статьи мы сравним новые процессоры от AMD и Intel, которые обе компании будут позиционировать в качестве решений для пользователей-энтузиастов. То есть, наиболее производительные и дорогостоящие CPU от обоих производителей: Intel Pentium 4 Extreme Edition 3.2 ГГц и AMD Athlon 64 FX-51.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/fx51vsp432/

  • Операционные системы -> Windows
      Какую файловую систему выбрать?

      Файловая система - это базовая структура, предоставляющая средства именования, хранения и упорядочения файлов. Она обычно определяет очень многое: быстродействие, безопасность, надежность хранения данных. Поэтому очень важно знать, чем отличается одна от другой, в чем плюсы и минусы каждой. Файловых систем существует великое множество. Это системы для Linux, Win-dows, Unix. Но поскольку в среде российских поль-зователей особенно популярна Windows, хочу рассказать именно о ее файловых системах. В настоящее время их существует три: FAT, FAT 32 и NTFS. Выбор системы происходит при форматировании диска или установке ОС.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/filesys/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Портовые байки

      В современных компьютерах существует довольно большое количество различных портов, от высокоскоростных и производительных USB до медлительных <старичков> COM и LTP (не удивляйтесь, они до сих пор живы). И многих пользователей задняя панель системного блока приводит в священный ужас. Тем более что сейчас почти вся периферия может <сесть> на любой порт, будь то старый LTP/COM или же многофункциональный USB. Сегодня мы рассмотрим эти порты.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/port/

  • Компьютеры -> Разное
      Программы для измерения производительности ПК

      3DMark2001 SE -- самый популярный тест, предназначенный для оценки быстродействия компьютера в игровых приложениях. В отличие от большинства игр, 3DMark2001 SE четко показывает превосходство одной видеокарты (или процессора) над другой, даже если те отличаются совсем ненамного.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/analizpc/

  • Компьютеры -> Разное
      Сделай компьютер сам!

      Мы покажем и расскажем, как собрать компьютер из отдельных компонентов и привести его в рабочее состояние, установив операционную систему и драйверы устройств. В качестве примера была взята базовая конфигурация, характерная для большинства ПК, и если вы справитесь с ней, тогда вам окажутся по силам подключение любых дополнительных устройств и решение многих проблем, возникающих в процессе эксплуатации ПК.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/makepc/

  • Компьютеры -> Видео
      Современные технологии трехмерной графики

      За последний десяток лет графические карты, позже названные 3D-акселераторами, прошли немалый путь развития -- от первых SVGA-ускорителей, о 3D вообще ничего не знавших, и до самых современных игровых "монстров", берущих на себя все функции, связанные с подготовкой и формированием трехмерного изображения, которое производители именуют "кинематографическим". Естественно, с каждым новым поколением видеокарт создатели добавляли им не только дополнительные мегагерцы и мегабайты видеопамяти, но и множество самых разных функций и эффектов. Давайте же посмотрим, чему, а главное, зачем научились акселераторы последних лет, и что это дает нам, любителям трехмерных игр.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/modern3dtech/

  • Безопасность -> Софт
      Файрвол ZoneAlarm Pro

      Традиционно ZoneAlarm является одним из лидеров среди программных сетевых экранов. Именно в этом файрволе был впервые применен специальный алгоритм работы, позволяющий узнавать программы, требующие доступа в Интернет, не по имени, а по специальному уникальному идентификатору, создаваемому сетевым экраном при первой попытке доступа в сеть через него.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/soft/zonealarmpro/

  • Базы данных -> MySQL
      MySQL: использование индексов

      Само по себе, построение таблиц и обращение к их содержимому - настолько простая и понятная вещь, что многие, освоив основные приемы, попросту перестают изучать синтаксис построения и оптимизации таблиц более глубоко. А между тем, одна только индексация таблиц порой поднимает производительность сайта в несколько раз. Что же это за зверь такой - индексация? Попробую объяснить на примере.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/bd/mysql/indexuse/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Maxtor Atlas 15K

      Это первый опыт инженеров Maxtor по созданию дисков со скоростью вращения 15000 об./мин, так что давайте рассмотрим диск "со всех сторон". :) В наших руках побывало два диска Atlas 15K c разной ёмкостью - 18 и 36ГБ. Диск ёмкостью 36ГБ был т.н. "сэмплом" - то есть предварительным образцом, рассылаемым для тестирования диска на совместимость и т.п., а диск ёмкостью 18ГБ - полноценным розничным диском.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/maxtoratlas/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Жёсткий диск Fujitsu MAS

      В этой статье мы подробно рассмотрим производительность нового диска Fujitsu - MAS3735NP. Именно эта старшая модель семейства представляет в нашем тестировании линейку "MAS" - второе поколение дисков с частотой вращения шпинделя 15тыс. оборотов в минуту от Fujitsu. Предыдущая модель 15K-диска от Fujitsu произвела на нас в своё время очень приятное впечатление, а чем же удивит нас Fujitsu на этот раз?
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/fujitsumas/

  • Компьютеры -> Видео
      Внешний ТВ-тюнер Pinnacle PCTV Pro Deluxe

      Есть один такой вид компьютерных железок, которые, будучи скрещенными с компьютером, дают нам телевизор из семейства трубчатых. И мы со своей стороны крайне заинтересованы в увеличении популяции данных животных, ибо, несмотря на их паразитические наклонности, симбиоз с ними очень приятный и взаимовыгодный.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/pinnaclepctv/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное