Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 09.10.2003

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Crash-test приводов CDROM. Разрывы и фатальные повреждения дисков в различных приводах

      К сегодняшнему дню все без исключения разработчики оптических дисководов давно уже наладили выпуск приводов CD-ROM, способных cчитывать данные со скоростью 52х. Фактически, это конечный рубеж, который определяется прочностью материала, из которого изготавливаются диски - для работы на больших скоростях необходимо увеличивать частоту вращения "болванки", тем самым подвергая ее сверх-нагрузкам. Поэтому, большинство разработчиков предпочитают довольствоваться скоростью считывания данных 52х, тем более, что ее с лихвой хватает для большинства задач. CD-ROM. Казалось бы - вот оно, совершенство... Наслаждайтесь скоростью, а если все же необходимо шагнуть дальше - вперед, к новым стандартам.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/testcdrom/

  • Сети -> Сетевое оборудование
  • Сети -> Сетевое оборудование
      Волоконно-оптические технологии

      Итак, в данной статье я хотел бы сделать небольшой экскурс в оптические технологии передачи данных, объяснить принципы работы волоконной оптики, продукты и технологии фирм Intel и Samsung, посвященые данной теме. Для начала давайте заглянем в учебник. Волоконная оптика (fiber optics) - это раздел оптики, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/equip/fiber_optic_tech/

  • Компьютеры -> Память
      Характеристики DDR памяти, и их влияние на производительность системы

      Когда речь заходит о разгоне, обычно оговорят об изменении частоты системной шины FSB, рискованном поднятии напряжения питания и разблокировки процессора для изменения множителя. При этом не все понимают, что для полноценного разгона необходимо правильно подобрать и может быть разогнать память, видеокарту, а так же корректно подключить жесткий диск
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/memory/ddr/

  • Сети -> Локальные сети
      Строим Локальную Сеть

      В интернете существует множество статей на тему прокладки локальных сетей. Однако, практически все из них либо слишком сложны для понимания, либо наоборот сообщают лишь самые общие сведения. Эта статья ориентированна в первую очередь на неопытного пользователя, который конечно, кое-что слышал о компьютерных сетях, и вообще о том, что компьютеры каким-то образом можно объединить, но сам сети никогда не прокладывал и подробности процесса представляет себе смутно. Здесь собраны практические советы и наиболее простые и экономичные технические и программные решения по прокладке, установке и настройке домашней локальной сети.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/local/lanbuild/

  • Операционные системы -> Linux
      Red Hat Linux Cyrillic Edition: вопросы и ответы

      Сегодня хотим рассказать вам о Red Hat Linux Cyrillic Edition. Меня лично уже довольно давно интересовал вопрос: "Что это за дистрибутив такой?". Слова "Red Hat Linux CE" я встречаю довольно часто, но раньше никак не мог понять, какое отношение они имеют к Red Hat (у этой компании официальных дистрибутивов довольно много) и к нашим "локализованным будням". В этой статье мы разберемся с Red Hat Linux Cyrillic Edition, определим его принадлежность к тому или иному бренду, посмотрим, что лежит внутри самой системы и как она приспособлена под нужды российских пользователей.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/redhatce/

  • Компьютеры -> Разное
      Интерфейсы ПК

      Толковый словарь по вычислительным системам определяет понятие интерфейс (interface) как границу раздела двух систем, устройств или программ; элементы соединения и вспомогательные схемы управления, используемые для соединения устройств. Мы же поговорим о интерфейсах, позволяющих подключать к персональным (и не только) компьютерам разнообразные периферийные устройства и их контроллеры.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/interface/

  • Операционные системы -> Windows
      Тесты производительности: Windows XP против Windows 2000, NT4, 98 и ME

      Учитывая большой интерес читателей к особенностям Windows XP, мы решили сравнить полную производительность Windows XP с предыдущими версиями Windows. Эта статья будет интересна и тем, кто только собирается установить новую операционную систему, так и тем, кто уже является опытным пользователем XP. Для всестороннего сравнения Windows XP с предыдущими версиями Windows, мы собрали более 500 результатов тестов на 86 различных тестовых системах. Наши настольные тестовые платформы включали системы с процессорами от Pentium II 233-MHz до P4 2GHz. Low-End платформы (с процессором до 866 MHz) были оснащены 64MB и 128MB памяти. Более мощные системы оснащались 128MB и 256MB памяти.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/test/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      SONY DRX-510UL DVD/CD ReWritable Drive - мультиформатный и мультиинтерфейсный оптический накопитель

      Компанию SONY смело можно назвать одним из пионеров в деле создания и продвижения на рынке пишущих DVD-приводов, поддерживающих оба главных конкурирующих стандарта носителей. Хотя сам известный японский производитель примкнул к группе компаний, образовавших DVD+RW Alliance, но его менеджеры, очевидно, поняли пагубность для сбыта на рынке продукции, отвечающей требованиям только одного стандарта.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/sonydrx510/

  • Сети -> Сетевое оборудование
      Тонкий клиент от АК-Systems

      Сегодня практически в любой организации есть локальная сеть, построение и обслуживание которой нередко доставляет изрядное количество головной боли системному администратору. А несвоевременная или неудовлетворительная реакция последнего часто мешает сотрудникам нормально работать, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/equip/aksystems/

  • Компьютеры -> Видео
      Проекционные системы нового поколения

      Есть один такой вид компьютерных железок, которые, будучи скрещенными с компьютером, дают нам телевизор из семейства трубчатых. И мы со своей стороны крайне заинтересованы в увеличении популяции данных животных, ибо, несмотря на их паразитические наклонности, симбиоз с ними очень приятный и взаимовыгодный.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/futprojector/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное