Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 24.10.2003

  • Сети -> Интернет
      Дружное семейство Mozilla

      Mozilla.org - это не только одноименный браузер. В рамках сообщества Mozilla Foundation разрабатывается несколько open source проектов, как комплексного характера, так и реализующих отдельно браузеры и почтовые клиенты для самых различных платформ.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/mozilla/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      На что способны современные сканеры

      Удивительно, но пока еще сканеры не получили такого же широкого распространения, как принтеры, хотя эти устройства могут значительно расширить возможности вашего домашнего компьютера и омочь вам не только в учебе или работе, но и в творчестве. На что способны современные сканеры и как выбрать оптимальную модель для дома - об этом мы и расскажем.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/moderscan/

  • Компьютеры -> Разное
      Не забудьте провести зачистку!

      Многие руководители организаций и пользователи компьютеров не знают, что простое удаление файлов или даже переформатирование жесткого диска фактически не удаляет данные. Стоит только однажды записать информацию на НЖМД, и удалить ее из магнитной памяти диска будет очень сложно. Поэтому, казалось бы, безвредный акт списания старого компьютера или передача его в другую организацию - наиболее простой путь открытия доступа к информации с ограниченным доступом.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/hddclean/

  • Компьютеры -> Процессоры
      Разблокировка Athlon XP, или как получить 7% прироста

      Как известно, у нас очень любят <халяву>. Особенно ее любят компьютерщики. Ведь компьютерные компоненты у нас стоят столько же, сколько и за рубежом, при несравненно меньших доходах. Поэтому так популярны у нас различные программы-<ускорялки>, оптимизаторы модемов, руководства по настройке BIOS и т.д. Я хочу предложить один из самых верных и надежных способов реального увеличения производительности системы, который не стоит абсолютно ничего. Он давно известен - я лишь хочу подробнее описать его реализацию, а заодно предостеречь от возможных ошибок и доказать его эффективность.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/unlockathlonxp/

  • Компьютеры -> Разное
      Резервное копирование данных

      Бессмысленно говорить о значении информации в современном мире. Имеет смысл говорить о способах сохранения частной и корпоративной информации. Потери информации возможны по причинам повреждений двух типов: логических и физических. Статистика говорит о том, что физические причины потери данных (отказ аппаратуры, стихийные бедствия и так далее) составляют 45% от общего числа. Логические причины прослеживаются в 55% случаев, из них: следствие деятельности программ и вирусов (12% и 8% соответственно), ошибки пользователей (35%). По большому счету, нам с вами абсолютно все равно, по какой причине произошли потери данных. Важно то, как избежать или, в крайнем случае, минимизировать эти потери. Избежать потерь можно только единственным способом: резервным копированием информации. Резервное копирование - это намного больше, чем просто защита данных, это - защита бизнеса, потому что потеря данных может запросто лишить компанию этого самого бизнеса.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/reservecopy/

  • Операционные системы -> Windows
      Тонкая настройка

      Если не брать в расчет нашего брата программиста, существенная часть пользователей персоналок не очень-то стремится разобраться с тонкостями настройки операционной системы, под которой крутятся их прикладные программы. Да и более "продвинутые" владельцы автоматизированных рабочих мест или домашних компьютеров зачастую не испытывают большого желания разбираться в подобных вещах. Вот если бы был удобный инструмент, дающий возможность без особого напряжения определить, какие изменения в настройку операционной системы необходимо внести для улучшения ее работы, компьютеры у многих пользователей заработали бы лучше.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/option/

  • Сети -> Интернет
      Что значат имена поисковиков?

      Что значит Google? Нужно ли бояться Inktomi? Вот небольшой экскурс в историю появления и значение названий основных поисковиков. Названия поисковых систем можно условно разделить на три категории. Некоторые, вроде AlltheWeb и Infoseek, являются функциональными названиями. Другие, такие как Teoma, заимствуют слова из иных языков. Третья категория - это службы с красочными либо бестолковыми именами.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/serchengin/

  • Компьютеры -> Разное
      Дефрагментация -- польза или вред?

      На самом деле вопрос можно поставить даже шире. Была ли вообще данная проблема актуальна где-либо за пределами мира DOS и ее "производных" (включая Windows 95/98/Me)? Дать однозначный и исчерпывающий ответ не так-то просто. Не помогут никакие тестирования файловых систем и программ-дефрагментаторов -- в лабораторных условиях очень сложно воссоздать реальные рабочие ситуации, да еще и характерные для различных областей применения компьютеров. Полагаться стоит лишь на собственный опыт, трезвый взгляд на вещи и знания конструктивных особенностей ОС, файловых систем, и, как ни странно, -- аппаратного обеспечения.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/defrag/

  • Операционные системы -> Windows
      Программы для оптимизации системного реестра

      Священный, почти животный страх перед возможными последствиями вмешательства в "святая святых" операционной системы у многих отбивает охоту даже упоминать понятие СИСТЕМНОГО РЕЕСТРА. Нетрудно вспомнить, какие ощущения вы испытали, впервые увидев на экране монитора фатальные слова: Windows 2000 could not start because the following file is missing of corrupt: \WINNT\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/reg/

  • Интернет технологии -> PHP
      Сетевые функции PHP (Обзор)

      В этой статье рассматривается использование сетевых функций популярного языка программирования PHP. При написании этой статьи я решил отойти от общепринятой схемы, которая употребляется в руководстве по PHP: <тип название (параметры) - описание> Наоборот, в статье собраны полезные практические примеры. Из-за большого объема информации (язык PHP предназначен для Web-программирования, поэтому достаточно большую часть функций можно назвать сетевыми), я ограничусь только теми, которые использую наиболее часто.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/netfunc/

  • Операционные системы -> Windows
      Программа для конвертации музыкальных файлов в формат MP3

      Как же можно создать файлы MP3 из ваших любимых музыкальных компакт-дисков, чтобы послушать больше музыки на вашем MP3-плеере? Существует несколько программ, позволяющих <грабить> музыку с компакт-дисков, но каждая из них может быть <заточена> под определённую операционную систему. Так мною любимая программа Audio Catalyst, в которой было сграблено немало компашек, нормально работает только в Windows 98, но многие современные компьютеры, особенно те, которые снабжены большим количеством неведомых для старенькой 98-й версии операционки устройств, не поддерживают эту операционную систему.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/easycdextractor/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное