Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 21.10.2003

  • Базы данных -> MySQL
      MySQL как основа электронного магазина

      Обычно MySQL рассматривается как основа для не слишком сложных, "несерьезных" проектов, не требующих высокой сохранности данных, как то: форумы, системы ведения статистики посещаемости и т. д. Автором накоплен опыт эксплуатации MySQL как основы электронного магазина, имеющего довольно большой трафик заказов. Этот опыт показывает, что MySQL вполне годится для достаточно сложных и требующих надежности проектов (работа с деньгами!), а по некоторым свойствам и превосходит своих именитых и дорогих конкурентов.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/bd/mysql/mysqlshop/

  • Безопасность -> Защита информации
      PGP Personal Desktop защищает ваш компьютер

      Если вам нечего скрывать - вы счастливый человек, но, к сожалению таких счастливцев все меньше и меньше. Большинству из нас не чужда мысль о том, что неплохо бы обзавестись каким-нибудь пакетом для защиты информации. Самое важное, чтобы во главе угла стояла надежность во всех ее проявлениях - не дай бог, зашифрованный диск не будет открываться из-за какой-нибудь ошибки или вскрыть шифр сможет даже школьник.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/protect/pgp/

  • Интернет технологии -> PHP
      Время выполнения скрипта

      В этой статье я расскажу о том, как засечь время выполнения вашего кода на PHP. Наверняка вы уже где-нибудь видели маленькую надпись внизу страницы, что-нибудь типа: Page generated in 0.325261 seconds Вот тоже самое можно сделать с помощью всего трех функций.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/phptime/

  • Графика и дизайн -> Photoshop
      Измерение производительности Adobe Photoshop

      Цифровая обработка больших (десятки мегабайт) фотоизображений - это нелегкий труд даже для самой продвинутой современной персоналки. При этом вовсе неочевидно, что производительность "под фотошопом" впрямую коррелирует с какой-то из распространенных бенчмарок. Скорее наоборот - фотошоп предъявляет к компьютеру достаточно специфические требования.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/photoshop/testspeed/

  • Сети -> Интернет
      Интернет на тарелочке

      Еще 10-15 лет назад скорость передачи данных в 28800 бит/с считалась чем-то невероятным. Лишь немногие обеспеченные пользователи могли позволить себе серфинг на такой "запредельной" скорости. Но рано или поздно запросы любого человека, а тем более организации, начинают расти.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/plate/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Обзор винчестеров Hitachi DeskStar

      В разговорах о компьютерах первое, на что нацеливается наше внимание, - процессор. Оно и понятно, учитывая пропагандистскую мощь корпорации Intel, во главу угла успеха которой положены именно процессоры. И почти никто никогда не рассуждает о жестком диске, ну разве что о его объеме. А о скорости чтения/записи - это уже так, это уже разговоры для посвященных. А уж интерфейс, через который этот самый жесткий диск общается с процессором и памятью, и вовсе никому не интересен.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/hddhitach/

  • Базы данных -> MySQL
      Перенос базы данных MySQL

      Многие задумывались, как перенести скрипты с базой данных MySQL на другой хостинг. Так вот, я написал в этой статье, как перенести Вашу базу данных, с помощью SSH/телнет и PHPMyAdmin'а.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/bd/mysql/carrymysql/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Применение Flash-памяти расширяется - IDE-модуль от компании Transcend

      Большинство пользователей если не сталкивались на практике с устройствами Flash-памяти, то, по крайней мере, представляют, что это такое и где их можно использовать. До недавнего времени также считал и я, но, как оказалось, был не вполне прав. Известие о том, что Flash-память используется в устройствах хранения данных, имеющих IDE-интерфейс, станет для некоторых читателей если не откровением, то, по крайней мере, неожиданностью. Попробуем вместе с Вами разобраться, что представляют подобные накопители, и чем они отличаются от других - более традиционных и привычных для нас винчестеров.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/flashmem/

  • Компьютеры -> Материнские платы
      Самая быстрая плата для Athlon ХР

      В то время как nVIDIA заметно теряет свои позиции в качестве производителя графических процессоров, она успешно выбивается вперед с помощью другого направления - разработки системной логики: nForce2 в текущем году стал лучшим чипсетом для процессоров AMD. Причем, достигнуто это без особых усилий. Конкуренты остаются далеко позади, и такое ощущение, что nForce2 находится в другой весовой категории по сравнению с VIA, и любые соревнования между ними бессмысленны, т.к. результат ясен заранее.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/motherboard/albatron/

  • Интернет технологии -> PHP
      Сбор статистики на PHP

      Статистические сведения о посетителях сайта приносят не мало пользы. По статистике можно подогнать дизайн сайта в соответствии с разрешением большинства посетителей, подогнать дизайн к браузеру, на котором приходят большая часть посетителей да и просто интересно, кто заглядывает к вам на сайт, из под какой OC, а может это поисковый робот яндекса или гугла? Хотя некоторые системы слежения за посетителями бывают черезвычайно сложными, но с помощью довольно простой системы можно получить любопытные сведения о посетителях сайта.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/phpstat/

  • Безопасность -> Вирусы
      Современные типы компьютерных вирусов и других вредоносных программ

      В настоящее время все мы можем наблюдать повальную информатизацию нашего общества. Там, где ещё вчера работа велась дедовским методом (кипы бумаг, счёты, калькуляторы), сегодня всё чаще и чаще мы видим компьютеры. Количество компьютеров растёт, их объединяют в локальные сети и со временем, как правило, подключают к глобальной сети Интернет (или, по крайней мере, к некоторым её сервисам, таким как электронная почта). А вместе с тем люди, которых поставили перед фактом, что отныне они должны делать свою работу с использованием передовых технологий вычислительной техники, не имеют ни малейшего опыта работы с компьютерами. И если непосредственную работу они хоть как-то худо-бедно учатся делать (запоминая на какие кнопочки, и в каком порядке надо нажимать), то обо всех подстерегающих их опасностях не имеют ни малейшего представления.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/virus/modernvir/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное