Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 17.10.2003

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Обзор лазерного принтера Samsung ML2151N

      Тестирование черно-белых лазерных принтеров - занятие уже давно неблагодарное. После оценки качества печати тестеру остается лишь констатировать, что этого качества более чем достаточно для выполнения любых бытовых задач, и даже тестовые миры и текстуры распечатываются разными принтерами так, что заметить разницу между распечатками весьма тяжело, порой невозможно. После чего остается лишь описывать дополнительные возможности принтера, а также проверять соответствие реальных характеристик характеристикам заявленным.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/samsungml2151n/

  • Сети -> Интернет
      Хочу все знать

      Путешествуя по бескрайним просторам Интернета, посещая многочисленные странички, вы наверняка встречали на них небольшие картинки с надписями типа , , Это так называемые счётчики посещаемости страниц. Зачастую, они предоставляют не только информацию о том, сколько человек посетило вашу страничку, но и пути по сайту, число сессий, наиболее популярные странички вашего сайта и много другой полезной информации.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/counters/

  • Интернет технологии -> Perl
      Perl'овка в домашнем хозяйстве

      Все началось в далеком 1987 году, когда программисту Ларри Уоллу надоело вручную делать то, что можно автоматизировать. Так и появился язык Perl, предназначенный для обработки всевозможных log-файлов, извлечения из них полезной информации и прочих нужд сисадмина юниксовой машины. В дальнейшем он развился в нечто большее, а с приходом Интернета завоевал огромную популярность как язык написания cgi-скриптов - форумов, гостевых книг, голосований и прочих элементов интерактивности веб-сайтов. Для рядового программиста слова и стали практически синонимами, и большинство статей на эту тему посвящено именно веб-разработке. Многие пользователи Windows даже не догадываются, что Perl можно использовать как-то иначе. А зря! Это очень удобный инструмент, способный упростить жизнь во многих областях, даже далеких от сайтостроительства. Главное - творческий подход.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/perl/perl/

  • Сети -> Интернет
      Что такое интернет?

      Интернет - единая информационная сеть, состоящая из миллионов, если не миллиардов компьютеров, объединенных разнообразными каналами передачи информации, а логически представляющая собой среду хранения и передачи данных самых разнообразных типов. Для подключения к Интернету, вам понадобится как дополнительное оборудование для вашего компьютера, чтобы физически соединить его по какому-либо каналу передачи данных с ближайшей точкой доступа в Интернет, так и программное обеспечение, позволяющее данные в оном Интернете использовать.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/whatisinet/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Обзор сканера Mustek BearPaw 4800 TA Pro

      Характеристики сканера с вполне <домашней> ценой (около $130) впечатляют: внутреннее представление цвета до 48 бит, причем полученное изображение с такой глубиной цвета можно без изменений вывести наружу (скажем, через Photoshop) и потом делать с ним все, что душе угодно. Максимальное физическое разрешение 2400 dpi по горизонтали и 4800 dpi по вертикали, а интерполированное может составить аж 19200 dpi
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/mustekbearpaw/

  • Сети -> Интернет
      Как ускорить доступ к сайтам в Интернете

      В повседневной жизни перед человеком, использующим телекоммуникационное оборудование, вопросы встают ежечасно.
      - Какие факторы ухудшают качество работы на телефонных каналах?
      - Как можно повысить качество работы на существующих каналах?
      Рассмотрим их более подробно
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/accelaccess/

  • Интернет технологии -> PHP
      Графика в PHP

      Всякому web-программисту приходится работать с изображениями - чисто текстовых сайтов в интернете немного. Самый простой способ поместить на страницу картинку - сохранить ее в файле и поставить в HTML-файле соответствующий тэг. Один из недостатков этого способа очевиден: картинки, которые лежат в файле никак не меняются, чтобы пользователь увидел другое изображение, вебмастеру нужно открыть графический редактор, внести измения и сохранить их. В этой статье я расскажу о создании динамических изображений с помощью языка web-программирования PHP.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/grafics/

  • Компьютеры -> Разное
      Оптимальный компьютер: как его выбрать?

      Оптимальность - понятие растяжимое. Когда в рекламных объявлениях производители гордо заявляют, что <наша техника - оптимальное решение ваших проблем>, то обычно они забывают указать, в чём же состоит эта самая оптимальность и какие проблемы будут раз и навсегда решены одной удачной покупкой. Скажем, если речь идёт о компьютерах, а проблема состоит в том, чтобы поскорее истратить как можно больше денег, тогда нужно поставить внутрь системного блока и вокруг него всё самое новое и лучшее, что только успела выдать промышленность. Если же, наоборот, денег очень мало, а хоть какой-никакой компьютер нужен просто до зарезу, тогда подойдёт и старинный агрегат времён Перестройки, который можно купить на вторичном рынке за несколько десятков долларов. Но это, конечно, крайности, где-то между которыми должна оказаться та самая золотая середина, которую мы и пытаемся <нащупать>, говоря об оптимальности ПК.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/optpc/

  • Базы данных -> MySQL
      Работа MySQL с использованием PHP

      В настоящее время базы данных являются необходимой частью любого более-менее сложного вэб-проекта. Базы данных позволяют упростить и автоматизировать некоторые повседневные операции, увеличивают безопасность хранения, ускоряет поиск нужных данных. В некоторых случаях без базы данных просто невозможно обойтись - например интерактивная работа с посетителями - в качестве примера - каталоги, интернет-магазины, и другие проекты, где требуется постоянное обновление, дополнение данных.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/bd/mysql/mysqlwithsphp/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Жесткие диски - разница в скорости

      В разговорах о компьютерах первое, на что нацеливается наше внимание, - процессор. Оно и понятно, учитывая пропагандистскую мощь корпорации Intel, во главу угла успеха которой положены именно процессоры. И почти никто никогда не рассуждает о жестком диске, ну разве что о его объеме. А о скорости чтения/записи - это уже так, это уже разговоры для посвященных. А уж интерфейс, через который этот самый жесткий диск общается с процессором и памятью, и вовсе никому не интересен.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/hddspeed/

  • Операционные системы -> Windows
      SmartBar XP

      Как нетрудно догадаться из названия программы, SmartBar XP - ещё одна программа, призванная, по замыслу авторов (разработчик - Ричард Фелтон/Richard Felton), заменить функционально системную панель и дать пользователю возможность выполнять какие-то новые операции. Посмотрим, насколько это удалось авторам программы.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/smartbarxp/

  • Безопасность -> Вирусы
      Компьютерные вирусы

      Компьютерные вирусы. Что это такое и как с ними бороться? На эту тему написаны десятки книг и сотни статей, борьбой с компьютерными вирусами профессионально занимаются тысячи специалистов в различных компаниях. Казалось бы, тема эта не настолько сложна и актуальна, чтобы быть объектом такого пристального внимания. Однако это не так. Компьютерные вирусы были и остаются главной причиной потери информации. Известны случаи, когда вирусы блокировали работу организаций и предприятий. Более того, несколько лет назад был зафиксирован случай, когда компьютерный вирус стал причиной гибели человека.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/virus/pcvirus/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное