Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 13.10.2003

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      DVD-форматы краткий исторический очерк

      Еще три-четыре года назад сама мысль о том, что любой потративший довольно необременительную сумму денег, сможет сам, своими руками, создать DVD-Video-диск со своим собственным фильмом, не могла прийти в голову человеку в здравом уме. Даже исходя из простого соображения, что выпуск DVD-рекордеров приведет к массовому банальному копированию коммерческих DVD-Video-дисков, появления компьютерных DVD-рекордеров для всех ждать не следовало. Тем не менее, производители оборудования не смогли устоять перед соблазном выпустить на рынок совершенно новый вид товара, и процесс пошел.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/dvdformats/

  • Компьютеры -> Аудио
      Intel Azalia: кодеку AC'97 пора на свалку

      Давно прошли те времена, когда фирма выбрасывала на рынок <голый> чип, а сторонние фирмы и организации, вроде IBM или VESA, создавали чипсеты и шины для функционирования компьютеров на базе нового CPU. По мере того как росли прибыли Intel, ее влияние увеличивалось, и некоторые разработки корпорации, такие как шина PCI, стали общепринятыми промышленными стандартами, определяющими архитектуру компьютеров практически любого уровня производительности на годы вперед.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/azalia/

  • Безопасность -> Защита информации
      Безопасность электронной почты

      С ростом использования интернет-технологий информатизация общества захватывает все новые и новые сферы деятельности человека. Сложно себе представить крупную организацию или компанию, дела в которой ведутся по старинке: бумажный документооборот, традиционная почтовая связь, ручные методы ведения бухгалтерии - все это остается в прошлом. Современный рынок диктует свои условия, и существовать в этих новых условиях без развитой ИТ-инфраструктуры сложно. Однако в ногу с информационной революцией по планете шагает и угроза информационной безопасности. И чем большее развитие получают компьютерные и коммуникационные технологии, тем выше риск проявления тех или иных нарушений. На реализацию мероприятий и концепций защиты информации призваны работать лучшие коллективы специалистов, но зачастую их усилий оказывается недостаточно для нейтрализации потенциальных инцидентов.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/protect/email/

  • Сети -> Интернет
      История отца интернета

      Трудно назвать новшество, оказавшее одновременно столь мощное и стремительное воздействие на мировую культуру и средства массовой информации, как Интернет. Однако лишь немногие осведомлены, что её породил и пустил по миру (в хорошем смысле этого слова) молодой тогда англичанин Тим Бернерз-Ли (Tim Berners-Lee). Его имя определённо открывает список малоизвестных зачинателей общеизвестных событий.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/father/

  • Операционные системы -> Windows
      Как ухаживать за операционной системой своего ПК

      Как и любое сложное устройство, ваш ненаглядный любимый компьютер нуждается в постоянном уходе. Это не означает, достаточно протирать монитор тряпочкой и раз год сдувать пыль с плат в системном блоке. Не менее важным является забота о состоянии операционной системы вашего любимца. Этим как раз и занимается программа с громким названием Super Utilities. Она, конечно, не заменит вам Norton Utilities с их знаменитыми DiskDoktor, SpeedDisk и WinDoctor, но предоставит вам другие, не менее важные функции.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/superutil/

  • Компьютеры -> Видео
      ТВ-тюнеры для российских дорог: GoTView PCI

      Говоря о хороших ТВ-тюнерах, сразу вспоминаешь о зарекомендовавших себя производителях Aver, Pinnacle и Prolink (PixelView). За время своего присутствия на российском рынке, эти компании сделали всё, чтобы их продукция стала эталоном качества. Но сегодня этой тройке придётся потесниться, потому что на их место претендует новая компания, новое имя в индустрии ТВ-тюнеров - GoTView, чьи тюнеры, специально разрабатывались с учётом специфики российского пользователя и российского вещания. Встречаем первые ТВ-тюнеры для российских дорог от компании GoTView! На сегодняшний день в линейке ТВ-тюнеров GoTView присутствуют две модели - внутренний с интерфейсом PCI и внешний, автономный, подключающийся в разрез между монитором и компьютером. В этом обзоре мы рассмотрим внутренний тюнер GoTView PCI версии со встроенным FM-приёмником.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/gotviewpci/

  • Интернет технологии -> PHP
      ICQ без Аськи

      Здраствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы рассмотрим стандартную функцию из состава PHP четвертой версии для отправки писем - mail() - на примере организации обмена сообщениями через ICQ.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/icq/

  • Сети -> Интернет
      Viewpoint Experience Technology: трехмерный Интернет

      Как развивается компьютерная графика? Нетрудно заметить, что, в первую очередь, усилия разработчиков направлены на воссоздание реального мира, который, как известно, трехмерен. Ведь двумерные компьютерные игры сейчас практически не выпускаются, мультфильмов с применением 3D моделей, напротив, становится все больше, не говоря уже о спецэффектах в кино. Только Интернет, в силу известных причин, пока что не особо балует нас присутствием в нем объемных изображений. Эта статья познакомит вас с технологией, обещающей положительные сдвиги в этом направлении.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/3dinet/

  • Компьютеры -> Материнские платы
      Новое компьютерное обмельчание. Обзор минисистем VIA EPIA-M10000 и VIA EPIA-800

      Ну, любят некоторые производители все маленькое. Причем самые легкие их шалости в этом направлении вполне объяснимы, например, маленькие мышки очень хорошо ложатся в миниатюрные ручки, а клавиатуры с урезанной раскладкой доставляют массу радости обладателям тоненьких пальчиков. Впрочем:и все остальное объясняется точно так же - маленькие материнские платы влезают в лилипутские корпуса и занимают минимум места микроскопического стола, за которым сидит маленькая девочка с маленькими ручками и тоненькими пальчиками. И все было бы хорошо в этой утопической микроборазмерной действительности, кабы не микропроизводительность таких малюсеньких-систем. Хотя, быть может, две сегодняшние малышки дадут нам всем жару, став единственным исключением из правил. Кто его знает?..
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/motherboard/viaepia/

  • Компьютеры -> Аудио
      В поисках хорошего звука

      Персональный компьютер занимает все большее место в нашей жизни, вытесняя традиционные средства развлечения и досуга, такие как телевизор, музыкальный центр, видеомагнитофон и DVD-плеер. А под выражением <домашний кинотеатр> все чаще имеется в виду компьютер с устройством для чтения DVD-дисков и многоканальной акустической системой.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/goodsound/

  • Безопасность -> Защита информации
      Защити себя сам

      Задумывались ли вы о том, что ваш компьютер может подвергнуться атаке хакеров? Не стоит ограничиваться только установкой антивируса и брандмауэра. Следуя нашим советам, вы сделаете свой ПК более защищенным.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/protect/safeyourself/

  • Компьютеры -> Процессоры
      Частота или рейтинг?

      Итак, как же ответить на вопрос, поставленный в заголовке статьи? Да очень просто! Коль скоро никто из заинтересованных сторон не возражает против того, что рейтинг изделий Intel равен их тактовой частоте, достаточно сравнить Pentium 4 c процессором Athlon XP, реальная тактовая частота которого будет ниже, чем у конкурента, а рейтинг - выше.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/fregrait/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное