Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы по безопасности от евангелистов официального форума AVAST Software


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопасность (SaaS, Cloud ...)

Советы по безопасности от евангелистов официального форума AVAST Software
2013-07-22 13:50

KMM поделился ссылкой

Советы по безопасности от евангелистов официального форума AVAST Software

Учитывая обширный опыт и знания идеологов, компания AVAST Software попросила их поделиться самыми важными советами по обеспечению безопасности компьютеров или мобильного устройств.

Вот их главные советы:

  • Своевременно обновляйте Windows и все остальные программы (особенно браузеры и антивирус avast!), используйте для обновлений программ только официальные сайты. Для вашего удобства можно использовать функцию avast! Software Updater. Избегайте использования программ, скачанных из файлообменных сетей, взломанных, модифицированных и прочего нелегально используемого программного обеспечения. На операционной системе Android используйте для приобретения приложений только официальный магазин Google Play;
  • Не спешите переходить по различным ссылкам, особенно в социальных сетях и при установке программ. Всегда устанавливайте приложения в расширенном, а не упрощённом режиме и читайте диалоги, прежде чем кликнуть по кнопке «Далее»/Next. Если что-то выглядит сомнительно, то скорее всего оно таким и является;
  • Не посещайте сомнительных сайтов, но не забывайте о том, что и законопослушные сайты бывали взломаны. Используйте avast! SafeZone для доступа к Интернет всегда, когда это возможно — особенно при совершении банковских операций. AVAST также предоставляет среду для полностью изолированного доступа к сети под названием avast! Sandbox;
  • Используйте неповторяющиеся и сильные пароли с цифрами, заглавными и строчными буквами, символами и т. п.;
  • Всегда держите включённой антивирусную защиту, например, когда играете в игры и устанавливаете программы. Социальные игры обычно бывают безопаснее, чем версии предположительно официальных игр, найденные в сети. Будьте особо бдительны, а лучше принципиально избегайте бесплатных общедоступных «взломов»/кряков/кейгенов/читов для многопользовательских игр, особенно скачанных с адресов третьих лиц;
  • Опасайтесь «разводок» в социальных сетях и по электронной почте. Не открывайте вложения от неизвестных отправителей. Помните, что не все на самом деле Ваши друзья. Никогда не забывайте о здравом смысле;
  • Продумайте стратегии резервного копирования данных — что делать и в каком случае, на локальном уровне и в сетевом хранилище. Помните: бережёного бог бережёт;
  • Используйте файерволл, обеспечивающий контроль доступа приложений к Интернет. Будьте осторожны при использовании отркрытых точек WiFi-доступа. В домашних условиях обязательно используйте сильные пароли для доступа к WiFi.

Особая благодарность поделившимся этими советами участникам форума AVAST: Bob, Charyb, Essexboy, Omid, George Yves (евангелист русскоязычного раздела форума), Iroc, Donovan, Polonus, Ylap, Mac, Para-Noid, Coolmario, Dwarden и Jeffce. Если у вас когда-нибудь возникнут вопросы по продукции AVAST Software, заходите на форум AVAST и не стесняясь задавайте вопросы. Евангелисты и пользователи нашего форума будут рады помочь вам.

Ссылка на русскоязычный раздел официального форума Аваст: http://forum.avast.com/index.php?board=28.0

Спасибо, что используете антивирус avast! и рекомендуете его родственникам и друзьям.



Обновление компонентов в продуктах Dr.Web Enterprise Security Suite 6.0.4 и интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk 6.2
2013-07-22 15:36

KMM поделился ссылкой

Обновление компонентов в продуктах Dr.Web Enterprise Security Suite 6.0.4 и интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk 6.2

22 июля 2013 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении модуля самозащиты Dr.Web SelfPROtect (8.1.0.01172), сервиса перехвата трафика Dr.Web Net Filtering Service (6.0.14.06272), Dr.Web Anti-rootkit API (8.3.0.201306170), сканирующего сервиса Dr.Web Scanning Engine (8.1.0.201306170), сканера (8.0.0.201301230) и файлового монитора SpIDer Guard (8.00.03.01110) в продуктах комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite 6.0.4 и в рамках интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk 6.2.

Были устранены причины аварийного завершения работы модуля самозащиты, которое могло возникать при взаимодействии с программами NVIDIA ForceWare Network Access Manager и «ВЭД-Декларант». Также устранена причина «зависания» или критической ошибки операционной системы, приводившей к BSOD, при работе с программой eBoostr, предназначенной для улучшения производительности ОС.

В Dr.Web Net Filtering Service исправлена ошибка, из-за которой не перехватывался трафик приложений пользовательского интерфейса в стиле Windows 8. Также устранена проблема взаимодействия с почтовым клиентом T-Mobile. Ликвидирована причина некорректной авторизации при работе компонента. Вместе с тем добавлена возможность совместной работы с программным обеспечением StaffCop.

В сканирующем сервисе устранены причины аварийного завершения работы и «зависания» при лечении зараженных файлов. Исправлена ошибка, приводившая к остановке работы компонента при использовании просроченного ключевого файла, а также ошибка создания некорректного списка исключений файлового монитора.

В сканере исправлена ошибка, из-за которой было невозможно отключить проверку контейнеров при запуске сканирования из командной строки. Вместе с тем была ликвидирована ошибка, возникавшая при запуске антивирусной проверки через контекстное меню проводника.

Обновленная версия файлового монитора SpIDer Guard способна использовать ряд функций антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit Service и при необходимости может задействовать его для нейтрализации угроз. Выявленные в работе компонента ошибки исправлены.

Для пользователей продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite и подписчиков услуги «Антивирус Dr.Web» обновление пройдет автоматически, однако потребует двух перезагрузок компьютеров.



В избранное