Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #98)


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Русские документы: обзор последних поступлений (09.10-12.10/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Железо:

http://www.rusdoc.ru/hardware.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/hardware.shtml



- Процесс загрузки компьютера - от включения питания до запуска ОС

Нажимая кнопку Power, мы редко обращаем внимание на процесс начальной загрузки компьютера. Техника привычно оживает, издает неритмичные звуки, подмигивает светодиодами, о своем присутствии наперебой заявляют периферийные устройства. Но вдруг все замерло, и наш помощник не подает признаков жизни. Прежде чем нажать кнопку Power, прочтите: "Процесс загрузки компьютера -от включения питания до запуска ОС".

Автор: Евгений КРЕЙДИЧ.


- Какой Детонатор «правильный»?

Серия статей, посвящённых рассмотрению драйверов для видеокарт, построенных на базе чипов от компании nVidia. Мотивом для создания этого материала послужили частые вопросы пользователей, какой же всё-таки драйвер лучше для их акселераторов; и что использовать для приобретённой видеокарты – референсный или родной драйвер? В материалах рассмотрен широкий спектр карт - начиная от TNT и заканчивая новейшим GeForce 2 GTS.

Автор: МИР NVidia.


- Как перепрошить BIOS видеокарты и не кусать потом свои локти...

В этой статье автор рассматривает, "как правильно выполнить пугающую для новичков процедуру – перепрошивку BIOS (БИОС) видеокарты". В статье подробны рассмотрены: алгоритм перепрошивки, необходимое программное обеспечение, действия в случае неудачи операции. Кроме того, даны некоторые полезные советы и интересные ссылки. Статья будет полезна не только новичкам, так как содержит множество разносторонней информации...

Автор: Игорь Шевченко aka Bishop, МИР NVidia.


- CRAY - лицо индустрии тяжеловесов

Машины, скорость вычислений которых доходит до нескольких миллиардов арифметических операций в секунду, стоят десятки миллионов долларов и производятся в очень малом количестве относительно небольшим кругом фирм-производителей. Одна из таких фирм - Cray research. Давайте на примере продукции этой фирмы попытаемся вникнуть в смысл слова суперкомпьютер.

Автор: Николай Барсуков.


** Разное:

http://www.rusdoc.ru/raznoe.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/raznoe.shtml



- Бесплатная сертификация IT-специалистов в американской компании Brainbench

Вы хотите оценить уровень своих знаний? Вы хотите показать работодателю, насколько опытным специалистом Вы являетесь? Если да, то бесплатная сертификация от компании Brainbench - это то, что Вам нужно. Сертификаты Brainbench признаются некоторыми крупными компаниями в США, а также в более, чем 70 странах мира. Они также одобрены Международной Ассоциацией Вебмастеров (International Webmasters Association). На сертификаты Brainbench положительно "смотрят" при получении визы в США.

Автор: Alexander E. Popov (AMG).


** WWW мастеру:

http://www.rusdoc.ru/www.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/www.shtml



- JavaScript: полезные функции (часть II)

Несколько небольших и полезных Java-скриптов позволяющих добавить к функциональности сайта некоторые приятные мелочи

Автор: Web-studio "Cherry-Design".


- Использование Flash-анимации при создании Web-страницы

В последнее время технология Flash завоевала прочные позиции на всемирном рынке инструментов по созданию Web-приложений. Элементы Flash-приложений есть на многих сайтах известных компаний и корпораций, стоит зайти на сайты "Pepsi", "Adidas", "Disney". Так что же означает это модное слово Flash и с чем его "едят"?

Автор: Евгений Беляков.


** Программные руководства:

http://www.rusdoc.ru/manual.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/manual.shtml



- Большие возможности маленьких редакторов

Приходилось ли вам, уважаемый читатель, редактировать простые текстовые файлы (например, файлы конфигурации или обыкновенные readme) размером от нескольких байт до пары сотен килобайт? А было ли желание запускать для решения этой простенькой задачи громоздкий и многофункциональный Word или же WordPad? Думаю, что нет. Другой вариант - использовать Блокнот (он же Notepad), но он удовлетворяет до определенных моментов: когда нет необходимости быстро подправить HTML-файл размером до 60 Kбайт, не нужно редактировать файл в кодировке DOS или КОИ8. А если еще хочется и текст подравнять?..

Автор: Дмитрий Шипилов.


** Операционные системы: Windows 95/98/xx:

http://www.rusdoc.ru/windows.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/windows.shtml



- Несколько слов в защиту Windows

Прежде чем прибить меня к позорному столбу, облить смолой и поджечь, позвольте всё же молвить слово доброе об операционной системе Windows. Знаю я, что даром мне это не пройдет, аукнется еще не однажды, но всё же. Нельзя же вот всегда и во всем винить Windows, а вернее Microsoft и Билла Гейтса иже с ними. Нет, никого выгораживать я не собираюсь, и памятник богатейшему человеку мира воздвигать не хочу. Но вот как то так, в качестве ремарки, хочется сказать несколько хороших слов об операционных системах, скрепленных единой и нерушимой маркой Windows.

Автор: Вячеслав Ковалев.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru



Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP:



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное