Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #106)


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Русские документы: обзор последних поступлений (30.10-31.10/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Железо:

http://www.rusdoc.ru/hardware.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/hardware.shtml



- 3D Blaster Annihilator 2 Ultra

Это наверное расчетливый ход маркетологов. Creative Labs свою новую карту 3D Blaster Annihilator 2 Ultra выпустила практически без сопроводительного софта, который можно прикупить отдельно. Нечто оригинальное? Вряд ли. Скорей всего, это единственный способ привлечь внимание геймеров к столь дорогому изделию.


- LEGO-лаборатория

Казалось бы, робот - детское развлечение, обыкновенная игрушка. А вы можете себе представить взрослого человека, который не в силах оторвать восхищенный взгляд от небольшого робота, передвигающегося на колесах по комнате? Со стороны это, конечно, выглядит странновато. Но...

Автор: Василий Иванченко.


- FAQ: Восстановление данных

Каждый из нас сталкивается с ситуацией, когда сбои программного обеспечения приводили к частичной или полной потере важных данных. Сейчас все большую ценность обретает не столько информация, но и ее своевременность. Обращаться с вопросами "как восстановить данные" в магазин, где вы купили компьютер, обычно бесполезно, а искать технических специалистов требует времени и большого нервного напряжения. Сегодня мы остановимся на стандартных ошибках, с исправлением которых при некотором навыке вы сможете справиться самостоятельно в короткое время, а также дадим некоторые рекомендации.

Автор: Роман Колдунов.


- Анализ фактов и слухов об NV20

Анализ некоторых имеющихся данных, объективных возможностей технологии, которые мы скоро увидим в новом чипе от NVidia - NV20. Примерные спецификации, построенные на основе пресс-релизов, интервью с представителями фирмы и утечек информации; прогнозируемые нововведения и их последствия.

Автор: Роман Билык aka SLR, МИР NVidia.


- Апгрейды, которые мы выбираем

Цель этой статьи - помочь Вам избежать ошибок в выборе компонентов для модернизации своего компьютера... В статье освещен широкий ряд компонентов - начиная от CD-ROM и жестких дисков и, заканчивая процессорами и видеокартами. Кроме личного мнения автора, в статье приводятся интересные ссылки на документы, посвещенные выбору того или иного комплектующего.

Автор: Andser, МИР NVidia.


** Программирование (разные материалы):

http://www.rusdoc.ru/other.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/other.shtml



- Краткий справочник терминологии CORBA

Справочник по основным терминам технологии CORBA.


** 3D Studio Max:

http://www.rusdoc.ru/3dmax.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/3dmax.shtml



- Виртуальные миры 3DSMAX и техническая реальность. Текстурирование.

С развитием программ 3D-моделирования возникает потребность в увеличении ресурсов компьютера. Есть ли возможность сделать что-либо реалистичное на домашнем компьютере? Есть, но для этого придется потрудиться…

Автор: Иван Сувалов.


** Программные руководства:

http://www.rusdoc.ru/manual.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/manual.shtml



- MSN Explorer

По словам Microsoft, для нее MSN Explorer - это такой же принципиальный шаг, каким в свое время был переход от DOS к Windows. Пионером в создании подобной программы была компания AOL, и Microsoft, идя по уже проторенной дороге, предложила под единым "все-в-одном" интерфейсом MSN Explorer и браузер, и интернет-администрирование, и почтовую программу, и чат. Его карикатурный, упрощенный (некоторые найдут его даже примитивным), полный всяческих меню-подменю интерфейс вызовет у пользователей полярные чувства - он либо придется по душе, либо вызовет ненависть.

Автор: Molly Wood.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru



Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP:



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное