Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #95)


Служба Рассылок Городского Кота

Русские документы: обзор последних поступлений (29.09-01.10/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Операционные системы: Windows 95/98/xx:

http://www.rusdoc.ru/windows.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/windows.shtml



- Тонкая настройка Windows Me

Какой русский не любит быстрой езды? Какой пользователь не мечтает поковыряться в реестре и апплетах новой ОС и найти что-либо нетривиальное? Через некоторое время после установки системы этот зуд становится просто невыносимым. И дело вовсе не в праздном любопытстве -- просто каждому хочется организовать рабочее место, максимально эффективное и адаптированное именно к его личным предпочтениям и привычкам.

Автор: Игорь Дериев.


- Система FAT32 и разделы на диске

Раньше пользователей интересовало, как выделять разделы на диске для того, чтобы обойти ограничения системы FAT16 на размер раздела или уменьшить непроизводительно используемое дисковое пространство. Однако времена меняются: файловая система FAT32 свободна от ограничений системы FAT16. Теперь мы можем смело форматировать диск любой емкости, оставляя в нем один-единственный раздел огромных размеров. Сегодня пользователи хотят знать, как избавиться от ненужных разделов на диске после перехода на файловую систему FAT32. В этой статье мы разъясняем, почему есть смысл вернуться к схеме с одним разделом на диске, и приводим подробные инструкции относительно того, как провести эту операцию.

Автор: Нейл Дж. Рубенкинг, PC Magazine/RE №8/2000.


** Программные руководства:

http://www.rusdoc.ru/manual.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/manual.shtml



- Как положить PowerStrip на лопатки

В данной статье автор попытался наиболее полно описать эту широко известную и полезную программу. Как разогнать видеокарту, оттестировать ее работу; а также как нестандартно подойти к использованию возможностей программы - все это вы найдете в статье...

Автор: Игорь Шевченко aka Bishop, МИР NVidia.


- Инструментальный ящик

Океан утилит поистине безбрежен. Мы уже публиковали исчерпывающие обзоры самых популярных и важных категорий. Но это лишь вершина айсберга. Поэтому, погрузившись в море утилит, мы попытались найти лучшие среди этой россыпи...

Автор: Бен З. Готтесман.


- Дисковые утилиты: как укротить гигабайты

Все больше объемы программных и информационных файлов, все больше емкость жестких жисков — и все важнее надлежащее сопровождение дисковой памяти. Рассмотренные нами утилиты помогут пользователям всех категорий — от владельцев домашних ПК до сотрудников отделов информационных технологий (ИТ) — постоянно поддерживать НЖМД в рабочем состоянии.

Автор: Грег Алуанг.


- Учебник по информатике

Учебник представляет базовый курс основ информатики. Среди множества учебных пособий аналогичного профиля книга выделяется полнотой и глубиной изложения материала; ясным, доступным, лаконичным языком. Одно из главных достоинств пособия — его энциклопедичность.

Автор: Л. З. Шауцукова.


** Операционные системы: Unix (Linux):

http://www.rusdoc.ru/unix.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/unix.shtml



- Первый русский обзор RedHat 7.0

Юрий Лушня представляет вашему вниманию Мини-обзор Red Hat Linux 7.0. Есть ли магия в цифре "7"?. Автор прошелся по всем трем версиям только что вышедшего дистрибутива (Стандартной, деЛюкс и профессиональной) и сделал соответствующие выводы. Статья украшена картинками.

Автор: Юрий Лушня.


- Сага о Линуксовом железе (Как подобрать железо под Linux)

Прежде чем начинать работать с Linux, нужно подобрать необходимое снаряжение. То есть, в данном случае, аппаратное обеспечение, именуемое в народе "железом". Важность этого момента, как и при полевых работах, не следует недооценивать. Конечно, любой маршрут можно провести при некоем минимуме средств. Однако оптимальные подбор снаряжения здорово упрощает жизнь и избавляет от множества проблем.

Автор: Alex Fedorchuk.


** Железо:

http://www.rusdoc.ru/hardware.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/hardware.shtml



- Microsoft X-Box: первый взгляд

Чего следует ожидать в 2001 году? Конечно же приставки X-Box! Этот "Ящик" приковал к себе внимание уже тем, что за разработку взялись две крупнейшие компании в своей области - Microsoft и nVidia... В данном превью автор пытается на основе официальных "крупинок информации" показать, какое потрясение ждет рынок PC...

Автор: Павел Данильченко aka Quaz, МИР NVidia.


- Идеальный сетевой принтер: выбор за вами

16 представленных в обзоре высокопроизводительных принтеров различаются не только скоростью вывода. Испытанные модели обладают самыми разными функциями, и вам остается лишь решить, какие из них важны именно для вашей компании.

Автор: Редакция PC Magazine.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru



Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP:



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное