Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скачать бесплатно игру для Linux - "Bos Wars"


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Скачать бесплатно игру для Linux - "Bos Wars"
01.06.2011 13:50

Bos Wars представляет собой футуристическою стратегия в реальном времени (RTS).

В игре РТС, игрок борится со своими врагами при разработке своей военной экономики. Все проходит в режиме реального времени, в отличие от пошаговых игр, где игрок всегда должен ждать своей очереди. Весь фокус в том, чтобы сбалансировать усилия, приложенные в здании его экономики и создание армии для защиты и атаки врагов.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Скачать бесплатно игру для Linux "Ditchers 1.1.1"
01.06.2011 13:42

Ditchers - это зажигательная игра, основанная на принципах легендарной игры "Tunneler".

Целью игры яявляется: Рыть Подземные туннели, найти и уничтожить противника использованием различных видов оружия.

Особенности игры :

Несколько игроков могут принять участие в игре одновременно. На один компьютер, два человека могут играть в Splitscreen и с любым количеством искусственных игроков. Также доступна Сетевая игра.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Оценка влияния на производительность Unity, Compiz, GNOME Shell и KWin
31.05.2011 11:12

Ресурс Phoronix провел оценку производительности при выполнении популярных игровых приложений при использовании Unity с Compiz, GNOME 2 с Metacity, GNOME 2 с Compiz, GNOME Shell c Mutter и KDE с KWin, в сочетании с открытыми и проприетарными драйверами для карт NVIDIA и ATI/AMD. Цель теста - выявление возможных проблем с двойной буферизацией в композитных менеджерах в процессе выполнения интенсивно работающих с графикой приложений (например, будущая версия kwin будет автоматически отключать композитный режим при запуске приложений в полноэкранном режиме).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел первый тестовый выпуск Linux-ядра 3.0
31.05.2011 11:09

Линус Торвальдс анонсировал выход тестовой версии Linux-ядра 3.0-rc1 0, окончательно утвердив план по изменению нумерации версий. Таким образом версию 2.6.39 можно считать последним выпуском ветки 2.6.x, которая развивается уже около 10 лет.

В анонсе отдельно подчеркивается, что версию 3.0 не стоит считать каким-то кардинальным шагом, какой можно было наблюдать при появлении GNOME 3.0 или KDE 4.0. Linux-ядро 3.0 - это просто формальная смена нумерации, приуроченная к двадцатилетию проекта и десятилетию существования ветки 2.6.x, не более. Никаких серьезных нарушений совместимости или специальных новшеств не будет. Новое ядро плавно продолжит развитие текущей кодовой базы и по уровню нововведений будет сравнимо с версией 2.6.40. Процесс разработки также останется прежним.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Свет увидел Gears on Gallium
30.05.2011 11:52

Gears on Gallium - дистрибутив включающий в себя все самое последнее в области открытых драйверов для видеокарт radeon, nvidia, intel.

Релизы бывают каждые 14-20 дней, этот релиз будет особенно интересен владельцам видеокарт Radeon HD 69xx (Cayman), так как уже должна быть полная поддержка 3d.

Основные отличая от большинства дистрибутивов:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное