Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Трудности с поддержкой Firefox будут урегулированы


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Вышел новый релиз веб-браузера Google Chrome 12 в котором устранено 7 уязвимостей
29.06.2011 20:37

Вышел новый корректирующий релиз веб-браузера Google Chrome 12 0 в котором устранено 7 уязвимостей, из которых 6 имеют статус очень опасных. Из уязвимостей не отмечено критических проблем, которые позволили бы обойти все уровни защиты браузера. Подробности с детальным описанием уязвимостей доступны лишь зарегистрированным разработчикам проекта Chromium. 2 уязвимости присутствуют в коде работы с SVG, 1 в CSS-парсере, 1 в HTML-парсере, 1 в движке v8 и 1 в коде выделения текста.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Трудности с поддержкой Firefox будут урегулированы
29.06.2011 20:23

Вице-президент Mozilla Corp, опубликовал заявку, в которой обещал отыскать компромиссное решение трудности с использованием Firefox в корпорациях, возникшей в итоге перехода к новому циклу подготовки релизов, согласно с которым вместо длительной помощи одной неизменной стабильной ветки, раз в 6 недель выпускаются значимые релизы, содержащие не только лишь исправление ошибок. Корпоративным клиентам подобный метод не подходит, так как каждую новую версию браузера требуется сертифицировать на предмет полной совместимости с корпоративными сайтами, web-приложениями и используемыми дополнениями. При этом подобная сертификация и согласования перед внедрением довольно долгие операции, которые могут длится по несколько месяцев.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Учебник по языку программирования Go на английском языке «Learning Go»
28.06.2011 19:09

Учебник «Learning Go» подойдет для тех, кому мало официального Go Tutorial, но при этом лень читать спецификацию языка.

Книга свёрстана на LaTeX и распространяется под CC BY-NC-SA 3.0. Автор (Miek Gieben) периодически дополняет и редактирует книгу.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышла новенькая версия известного веб-браузера Opera 11. 50
28.06.2011 19:05

Вышла новенькая версия известного веб-браузера Opera 11. 50 с кодовым заглавием "Swordfish"(переводится как"Рыба-меч"), доступная для платформ Windows, Linux, MacOS X и FreeBSD. В новейшей версии проведена крупная служба по устранению ошибок, а этак же добавлены новейшие способности.

Переход на движок Presto 2. 9. 168, что прирастило продуктивность(к примеру, обещано повышение скорости рендеринга CSS и SVG по 20%)и расширило помощь web-стандартов.

Работа синхронизации Opera Link сейчас поддерживает синхронизацию не лишь закладок, заметок, опций блокировки содержимого и истории посещенных страничек, и паролей.

Помощь добавлений для Speed Dial. Перечень доступных добавлений разрешено отыскать здесь 0

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел первый релиз Live сборки распределенной файловой системы Tahoe-Lafs
27.06.2011 14:31

Вышел первый релиз Live сборки распределенной файловой системы Tahoe-Lafs, собранной в SuseStudio под OpenSuse 11.4.

Tahoe-LAFS — это p2p файловая система (ФС). Место Вашего компьютера используется совместно со свободным местом ваших знакомых или друзей. таким образом формируя распределенную ФС. Причем ФС работает даже если часть компьютеров образующих ФС недоступны (минимальное количество нод для восстановления информации - 3 шт.). Все данные автоматически шифруются, что исключает возможность несанкционированного доступа к ним. Имеются фронтэнды ftp,sftp, и другие плагины.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное