Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Раскрыты исходные тексты языка программирования NetRexx


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Раскрыты исходные тексты языка программирования NetRexx
12.06.2011 14:05

Компания IBM перевела в разряд открытых проектов продукт NetRexx 0, в рамках которого с 1996 года развивается альтернативная реализация языка программирования Rexx. После открытия кода, все права на разработку переданы ассоциации RexxLA (Rexx Language Association), курирующей развитие языка и разрабатывающей другой открытый вариант - Open Object Rexx.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В рамках проекта DEX окончен 1-ый шаг синхронизации наработок Ubuntu с Debian
12.06.2011 14:03

Мэт Циммерман (Matt Zimmerman), бывший технический директор компании Canonical, продолжающий работу над укреплением сотрудничества дистрибутивов Ubuntu и Debian, опубликовал 0 отчет с первыми результатами деятельности проекта DEX, созданного для привлечения разработчиков основанных на Debian дистрибутивов к участию в поддержании пакетной базы Debian в актуальном состоянии

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Игра для Linux - "OpenTTD 1.0"
11.06.2011 14:14

Создатели OpenTTD устроили собственным любителям маленький презен, выпустив первую бета-версию OpenTTD 1.0.0. OpenTTD - открытая реализация игры, эквивлентной Transport Tycoon Deluxe, стретегия-симулятор экономики транспортной компании в реальном времени. Изначально проект развивался как открытый "движок", способный использовать файлы данных от оригинального Transport Tycoon Deluxe (DOS или Win95 версий) улучшенный по сравнению с оригиналом этой игры.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Игра для Linux - "Caph 091225"
11.06.2011 14:09

Caph клон Numpty Physics, и Crayon Physics, с открытым исходным кодом. Цель игры объединить один предмет с иным, с поддержкой рисования остальных объектов. Все объекты покоряются законам механики, еще для заслуги цели разрешено применять гравитацию. Доступны твердые объекты, веревки и сгибаемые объекты.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Как заполучить наибольший результат от sudo
10.06.2011 13:14

Утилита sudo дозволяет пользовотелям делать команды с возможностями привилегированного пользователя. В sudo имеются способности, которыми изредка используют админы. В предоставленной статье рассказывается о неких схожих способностях, таковых как файлы, тайм-ауты и логические операции.

Введение

Sudo - это обслуживающая программа, с помощью которой системные администраторы могут позволить пользователям или группам совершать команды от имени другого пользователя. Другими словами, не возбраняется направлять привилегии пользователя на исполнение команд, не раскрывая при этом его пароля. Пользователь root для этого обязан добавить записи sudo в файл /etc/sudoers file. Данный файл надлежит редактировать с помощью команды visudo. При делегировании прав постоянно обязан присутствовать элемент доверия. Давайте развеем миф: sudo используется не просто для того, чтобы позволить пользователям делать определенные команды. В основном она используется для того, чтобы передавать другому пользователю полномочия запускать приложение или делать программу от имени ее (его) владельца. Если у вас уже установлена sudo, то установка новой версии не перезапишет ваш существующий файл sudoers. Но, тем не менее, как всегда перед началом работы, сделайте резервную копию файла /etc/sudoers и прочтите инструкцию по обновлению программы.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное