Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опубликована очередная стабильная версия GNU Solfege


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Опубликована очередная стабильная версия GNU Solfege
21.06.2011 18:49

Опубликована очередная стабильная версия GNU Solfege – свободной программы для тренировки музыкального слуха. Она является частью проекта GNU и предназначена для учебного воспроизведения интервалов, аккордов, гамм и ритмов.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел новый стабильный релиз Webconverger, Live-дистрибутива на базе GNU/Linux Debian
21.06.2011 18:47

Вышел новый стабильный релиз Webconverger, Live-дистрибутива на базе GNU/Linux Debian, предназначенного для организации web-киосков; в офисах, интернет-кафе и т.п. местах пользователям предоставляется ограниченный доступ в сеть через интерфейс web-браузера. Наиболее заметные отличия Webconverger 8.0 от предыдщего релиза, 7.2, таковы: браузер Firefox 4.0.1, Adobe Flash 10.3.181.26, ядро 2.6.39.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

На создателей uTorrent подали в суд за нарушение патентов в технологии BitTorrent
20.06.2011 20:56

Компания Tranz-Send Broadcasting Network подала в суд 0 на компанию BitTorrent Inc, которая обвиняется в нарушении патента в реализации протокола BitTorrent. Истец утверждает, что деятельность BitTorrent Inc привела к существенным потерям и требует компенсации ущерба. При этом кроме конкретного приложения uTorrent, рассматривается ущерб от создания, использования и распространения технологии BitTorrent как таковой. Если в суде будет доказан факт нарушения патента, то под угрозой автоматически окажутся все доступные BitTorrent-клиенты.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания AVM попыталась запретить изменение используемого в прошивках ядра Linux
20.06.2011 20:53

21 июня, в окружном суде Берлина состоится 0 слушание дела с разбором претензий компании AVM Computersysteme Vertriebs GmbH (AVM), выпускающей DSL-маршрутизаторы, к компании Cybits AG (Cybits), производящей ПО для веб-фильтрации. Обе компании в своих продуктах используют ядро Linux, лицензированное под GNU GPLv2. Дело было инициировано по заявлению AVM, которая хочет запретить Cybits любые изменения прошивки, используемой в маршрутизаторах, включая и изменения ядра Linux. Европейское отделение фонда FSF (FSFE) и проект gpl-violations.org считают действия компании AVM прямой атакой против принципов свободного ПО и также, соответственно, атакой против тысяч энтузиастов и компаний, разрабатывающих и распространяющих свободное ПО.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Linux Format №6 - (145) - Июнь 2011 - Скачать бесплатно
19.06.2011 12:35

Первый в России ежемесячный журнал на русском языке, целиком посвященный операционной системе Linux. Редакционная политика — своевременное и полноценное информирование читательской аудитории о современном состоянии индустрии программного обеспечения с Открытым кодом, публикация обзоров о технологических новинках и обучающих программах, новости и интервью. Информационное наполнение журнала будет интересным и полезным всем пользователям ПК, как специалистам по программированию и системному администрированию, так и тем, кто только начинает свой путь в быстро изменяющемся мире Open Source.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное