Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Linux (Ubuntu). Уровень 2. Программирование в Linux на C/C++ - Скачать бесплатно


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Linux (Ubuntu). Уровень 2. Программирование в Linux на C/C++ - Скачать бесплатно
27.01.2012 21:23

Описание: Ос Линукс много времени назад занимает первые места в программном обеспечении суперкомпьютеров, она занимает II-е место в сегменте интернет-серверов и быстро набирает популярность в корпоративном сегменте. Этому способствуют основные преимущества Линукс в сравнении с коммерческими операционными системами - высокая экономическая эффективность, гибкость, портативность, оптимальные условия для установки СУБД.

На нашем курсе "Линукс (Убунту). Ур. 2. Программирование в Линукс на C/C++" Вы получите познания и знания, нужные для разработки ПО для быстро набирающей популярность операционной системы Линукс. Вы станете понимать процесс сборки ПО и специфики компилятора C/C++ из состава GCC. Вы научитесь разбираться в различиях м/у процессами и потоками, применять многопоточность и ее специфики. Вы узнаете, кто подобные "демоны" и в чем их различие от прикладного ПО.

В Центре "Специалист" обучение Линукс проводится на примере популярнейшего установочного пакета Убунту. Хотя исследовать Вы будете именно Линукс, и после обучения в нашем Центре Вы без труда сможете вести работу с любым дистрибутивом Линукс: Debian, Mandriva, Red Hat, Mint, Alt Линукс, Open SUSE, ASP Линукс, МСВС и иные.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Linux Lessons - 17 ИT технологий (видео уроки по Линукс) - Скачать бесплатно
27.01.2012 18:50

Описание: 17 модулей видео + печатное руководство к этому видеокурсу для удобства его изучения. 17 частей курса детально и наглядно рассказывают о всех премудростях работы системного администратора, настройки серверов различного ур., администрирования linux-систем. Весь материал сложен на базе CENTOS Линукс 5.2, однако может оказаться без труда применим и к любому другому дистрибутиву.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлен корректирующий релиз Samba 3.6.2
26.01.2012 18:41

Представлен 0 корректирующий релиз Samba 3.6.2 0, в коем отмечено 60 исправлений 0. Из максимально важных изменений возможно подчеркнуть:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлены очередные корректирующие релизы ядра Linux: 3.2.2 (130 исправлений), 3.0.18 ( 91 исправление) и 2.6.32.55 (27 исправлений)
26.01.2012 18:33

Представлены 0 очередные корректирующие релизы ядра Linux: 3.2.2 0 (130 исправлений 0), 3.0.18 0 ( 91 исправление) и 2.6.32.55 0 (27 исправлений 0). Как всегда, в анонсе выхода новых версий подчеркивается обязательность проведения обновления. Помощь ветки 3.1.x остановлена, обновления для неё более выпускаться не будут. Максимально важным изменением в версиях 3.0.18 и 3.2.2 стало исправление уязвимости в реализации /proc/pid/mem, позволяющей локальному пользователю поднять свои привилегии в системе.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

LiLi USB Creator 2.8.6 + Portable - Скачать бесплатно
25.01.2012 11:15

LILI USB Creator является свободным программным обеспечением для Windows, позволяющим сделать загрузочный Live флеш USB-ключ с Линукс на нем. Это ПО к тому же предлагает эксклюзивную возможность автоматической виртуализации для запуска Линукс прямо в Windows без любых конфигураций и установки.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное