Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Linux в Мюнхене


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Linux в Мюнхене
06.05.2012 17:51

По данным администрации поселения Мюнхен (Munchen) плановая миграция возле 9 тыс. компьютеров в государственных структурах поселения с Windows и MS Office на Линукс и OPENOFFICE.org позволила сэкономить 0 возле 4 миллиона евро. 2.8 миллиона евро было сэкономлено на приобретении лицензий на коммерческое ПО плюс 1.2 миллиона евро не пришлось тратить на обновление оснащения, не отвечающего минимальным требованиям Windows 7. Также значительно уменьшилось количество проблем - в среднем количество обращений с жалобами о возникновении проблем сократилось с 70 до 46 в мес..

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Linux Format №12 (151) декабрь 2011 - Скачать бесплатно
06.05.2012 17:46

Линукс Format - I в РФ ежемесячный журнал на русском языке, полностью посвященный операционной системе Линукс. Редакционная политика - полноценное и своевременное информирование читательской аудитории о сегодняшнем состоянии индустрии ПО с Открытым кодом, публикация обзоров о технологических новинках и обучающих программах, вести и интервью. Информационное заполнение журнала будет интересным и полезным всем пользователям PC, как экспертам по программированию и системному администрированию, так и тем, кто лишь начинает собственный путь в с большой скоростью изменяющемся мире Open Source.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел корректирующий релиз KDE SC 4.8.3
05.05.2012 22:13

Представлен 0 корректирующий релиз KDE SC 4.8.3, в коем проведена работа по устранению ошибок и обновлению переводов. Готовые бинарные сборки KDE SC 4.8.3 доступны для OPENSUSE, Fedora и Kubuntu. Следующий выпуск KDE 4.8.4 намечен на 5 июня.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

MagOS Linux - Апрель 2012 - Скачать бесплатно
04.05.2012 12:22

MagOS Linux - Апрель 2012 - Cборка 20120427

Инсталляция происходит простым копированием файлов на файловую систему(FAT, NTFS, EXT и т.д.), загрузчик ставится при помощи скриптов из-под Линукс или Windows.

Под файлы сохранения данных изначально выделено 512 МB в первом профиле и 256 MB во II-м профиле, что возможно изменить по желанию (в консоли)

Профили содержат адаптацию системы под себя и не содержат общие файлы установочного пакета, их возможно просто архивировать, копировать, просматривать и изменять, сбрасывать перемены файлов (см /mnt/live/memory/changes)

Скрипты линукс-live.org дают определенные преимущества, подобные как: опция copy2ram и возможность сохранения данных прямо на Flash USB в FAT систему

Возможна работа без жёсткого диска в компьютере

Оснащение автоматически определяется и настраивается при запуске системы.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

UserAndLINUX №14 (октябрь 2011) - Скачать бесплатно
03.05.2012 12:14

USERANDLINUX - Основной целью журнала является популяризация GNU/Линукс посреди обычных пользователей - стирая стереотип что это не только лишь "консоль и черный экран", а это так же и приятный, удобный графический интерфейс и богатый выбор ПО. Журнал рассчитан прежде всего на простых пользователей, однако в также время будет любопытен и профессионалам.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное