Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Одновременно выпущены релизы Rocks 5.5 и 6.0


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Одновременно выпущены релизы Rocks 5.5 и 6.0
11.05.2012 20:20

Одновременно выпущены релизы 0 Rocks 5.5 и 6.0, основанные на пакетных базах CENTOS 5.8 и 6.2. В рамках проекта Rocks развивается установочный пакет для создания вычислительных кластеров, grid-сетей и инфраструктур для обеспечения работы виртуальных окружений на базе Xen и KVM. Размер универсального загрузочного iso-образа 2.6 Гигабайта. Дополнительно подготовлено возле 10-ка специализированных roll-образов, позволяющих упростить изменение конфигурации разных приложений (изменённые приложения ставятся в /opt) при развёртывании узлов на большом количестве машин (к примеру, сделаны образы c пакетами для web-сервера, bio, condor, ganglia, perl, python, hpc, java, kvm, sge).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Пройдет Ubuntu 12.04 InstallFest.
11.05.2012 20:16

В последующую субботу, 19 мая, в Московском государственном институте электроники и математики (МИЭМ) пройдет 0 Ubuntu 12.04 INSTALLFEST.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Программирование в Delphi глазами хакера + CD - скачать бесплатно
10.05.2012 21:50


Описание книжки Программирование в Delphi глазами хакера:

В книжке вы найдете большое количество нестандартных приемов программирования на языке Delphi, его недокументированные функции и возможности. Вы узнаете, как делать мелкие шуточные утилиты. Большая часть книжки посвящена программированию сетей, приведено большое количество полезных примеров. Для понимания изложенного не необходимо глубоких познаний, даже начальных сведений о языке Delphi хватит для работы над любой темой.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Программирование на C++ глазами хакера - скачать бесплатно
10.05.2012 21:33

Описание книги Программирование на C++ глазами хакера:

Рассмотрены нестандартные приемы программирования, а также примеры использования недокументированных функций и возможностей языка C++ при разработке шуточных программ и серьезных сетевых приложений для диагностики сетей, управления различными сетевыми устройствами и просто при повседневном использовании интернет-приложений.

Автор рассматривает множество нестандартных приемов программирования и примеры использования недокументированных возможностей языка C++ при разработке шуточных программ и серьезных сетевых приложений, которые могут помочь при создании программ диагностики сетей, управления различными сетевыми устройствами и просто при повседневном использовании интернет-приложений.

Знакомство с приемами и алгоритмами, которые используют хакеры для написания своих утилит, позволит Вам создать собственную надежную систему обороны.

Для эффективного освоения материала Вам понадобятся минимальные знания C++ и начальные навыки общения с компьютером и мышкой, а книга поможет познать хитрости хакеров и секреты профессиональных программистов.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлены внеплановые обновления PHP 5.4.3 и 5.3.13
09.05.2012 17:19

Представлены 0 внеплановые обновления PHP 5.4.3 и 5.3.13, в которых устранена уязвимость в претворении в жизнь статьи PHP в режиме CGI, дающая возможность передать интерпретатору произвольные опции командной строки, что может оказаться использовано для организации исполнения кода злоумышленника.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное