Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дистрибутив Clear Linux от Intel стал доступен в облаке Amazon EC2


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


30.10.2017 06:17

Дистрибутив Clear Linux от Intel стал доступен в облаке Amazon EC2

Из почтовой рассылки для разработчиков операционной системы Clear Linux от Intel стало известно о её доступности среди облачных услуг AWS (Amazon Web Services).

В рамках проекта Clear Linux компания Intel разрабатывает специализированный дистрибутив, предназначенный для запуска на железе Intel и применения в облачной инфраструктуре и интернета вещей (IoT). Для этого компоненты системы (начиная от низкоуровневых возможностей ядра Linux) были оптимизированы как в энергопотреблении, так и в производительности. В рамках Clear Linux также разрабатываются контейнеры Clear Containers, в том числе уже поддерживаемые в проекте CRI-O, обеспечивающим их родной запуск как исполняемой среды для контейнеров в системе Kubernetes.

Согласно сообщению Arjan van de Ven, архитектора и лидера проектов Clear Linux и Clear Containers, оптимизированный Linux-дистрибутив от Intel стал доступен в AWS Marketplace (включая бесплатную услугу AWS Free Tier с t2.micro). Для работы с Clear Linux теперь достаточно выбрать эту систему на первом этапе запуска экземпляра AWS EC2 (в меню выбора Amazon Machine Image, AMI).

Комментарии к новости >>



30.10.2017 07:11

Гоночная компьютерная игра F1 2017 станет доступна Linux-пользователям 2 ноября

Издатель компьютерных игр Feral Interactive анонсировал, что F1™ 2017 — официальная игра 68-го сезона кольцевых автогонок Формулы-1 — будет выпущена в версии для операционной системы GNU/Linux в ближайший четверг, 2 ноября.

F1™ 2017 — проприетарная гоночная игра, разработанная в Codemasters на базе движка EGO Engine 4.0 и выпущенная (для PlayStation 4, Xbox One, macOS и Windows) в августе этого года. Будучи уже девятой в своей серии, она основана на сезоне Формулы-1 этого года и представляет возможность выступать за 20 пилотов из 10 команд на 20 трассах, а также практиковать свои навыки вне гонок и разбираться с техническими характеристиками гоночных болидов. Критики позитивно встретили эту видеоигру (оценка на Metacritic — 86/100), а британский журнал Autosport, посвящённый автоспорту, охарактеризовал её как «лучшую игру по F1, ставшую ещё лучше».

Системные требования к компьютеру для запуска F1 2017 в Linux будут объявлены ближе к релизу, а её стоимость в Feral Store и Steam составит 59,99 USD (или 54,99 EUR). Мини-сайт игры от Feral Interactive доступен здесь.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное