Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 18-03-2008


Новости за 18-03-2008

 -Новости IT : В Сети найден троян-правозащитник
ИБ-эксперт Брайан Кребс (Brian Krebs) в блоге на сайте washingtonpost.com сообщил о новом трояне MonaRonaDona, который после установки на ПК жертвы призывает обратить внимание на проблему нарушения прав человека.


Подробнее...

 -Новости IT : В России создан альянс для поддержки ИТ-стартапов
Задачей альянса, созданного Intel, Microsoft и Национальным содружеством бизнес-ангелов, станет поддержка российских инновационных компаний. Через месяц альянс планирует представить потенциальным инвесторам несколько молодых компаний в сфере информационных технологий. Между тем, к альянсу уже присоединились фонды "Альянс РОСНО. Управление активами", "АБРТ", "Oradell Capital" и Агентство по развитию инновационного предпринимательства города Москвы.


Подробнее...

 -Новости IT : Vista SP1 доступен для скачивания
Начиная со вторника, 18 марта, пользователи ОС Vista могут бесплатно скачать SP1, устраняющий уязвимости безопасности.

Amazon принимает заказы на коробочные версии Windows Vista Service Pack 1, которые появятся в продаже в среду.

Многие из исправлений уязвимостей и ошибок в Vista SP1 уже выходили в рамках регулярных ежемесячных обновлений, начиная со старта продаж операционной системы.

Microsoft утверждает, что Vista SP1 повышает надежность, безопасность и производительность системы. Некоторые тестеры SP1 уже заметили улучшение в производительности при копировании файлов по сети и при игре в компьютерные игры, созданные для Vista.

cnews.ru


Подробнее...

 Delphi & Bilder (VCL)-Компоненты : Как изменить внешний вид DbGrid ?
Этот простенький компонент показывает как создать DbGrid с нестандартным оформлением.

В качестве примера создаётся DbGrid строки которого раскрашиваются в разные цвета,
четные одним цветом, нечетные другим. Это позволяет более наглядно представить информацию.


Подробнее...

 Delphi & Bilder (VCL)-Статьи : Создание градиентной заливки формы
Вы, наверное, замечали, что в инсталляторах заливка формы не одноцветна, а плавно переходит от одного цвета к другому. Это выглядит довольно красиво. Почему бы не встроить в свою программу подобный переход? Но только переход от синего к чёрному устарел. Почему бы не залить свою форму другими цветами? Ниже приведён код, реализующий всё это. Его надо просто дописать в свой проект. Вызов процедуры gradientform должен быть помещён в событие формы onpaint.


Подробнее...

 Delphi & Bilder (VCL)-Статьи : Работа с FTP, простой пример
Чтобы что-то отправить на сайт, в документ, необходимо иметь ftp вход на этот сайт.
Допустим, что ftp вход есть.
Тогда создаём новый проект и добавляем на форму idftp1, button1 и statusbar1. В свойствах idftp1 заполняем свойства host, password и username.

procedure upload();
procedure download();


Подробнее...

 -Базы данных : Практикум по Acces

Практикум по Acces


Обучающие работы по созданию и ведению баз данных;
Работы для организации самостоятельной работы учащихся.


Подробнее...

 -Web : Верстка с помощью слоев
Раньше фреймы и таблицы считались основными способами верстки. Но время не стоит на месте, и с выходом нового поколения веб-браузеров, поддерживающих современные технологии, ситуация изменилась. Использование слоев, наподобие тех, что можно встретить в программе Adobe Photoshop, для верстки документов предоставило веб-мастерам поистине неограниченные возможности. Но, если от фреймов и так собирались отказаться ввиду их громоздкости и слишком грубому вида, то между приверженцами табличной верстки и поклонниками слоев разгорелись нешуточные страсти. Дело в том, что у таблиц хоть и существуют недостатки, но из-за простоты освоения этот метод верстки пользуется неизменной популярностью у начинающих веб-мастеров, да и некоторые профессионалы нет-нет, да и применят табличную верстку на сайте. Поэтому таблицы и слои стали считаться конку рентами. Сейчас, когда ажиотаж вокруг слоев немного поутих, самое время узнать достойный ли у табличной верстки соперник.


Подробнее...

 -Web : JavaScript-эффекты с помощью moo.fx
Очень часто возникает желание добавить на web-страницу немного динамики: изменить размер элемента плавно, а не рывком; скрыть элемент, постепенно уменьшая его прозрачность и т.д.
Если умело варьировать такие простые параметры как ширина, высота, прозрачность и цвет, то можно оживить интерфейс, сделать его оригинальным и удобным. В данной статье пойдет речь об использовании очень маленькой и простой JavaScript библиотеки, которая позволяет динамически изменять параметры элементов для создания простых визуальных эффектов.

Библиотека, о которой пойдет речь, называется moo.fx и имеет размер всего 3 Кб (версия 1.2.3). К ней имеется расширение, включающее дополнительные эффекты: moo.fx.pack. Оно тоже совсем небольшое - 6 Кб. Тем не менее, при умелом и спользовании, этого вполне достаточно для придания привлекательности интерфейсу страницы.

http://articles.org.ru


Подробнее...

 Графика-Ресурсы : 62 Иконки - Aqua World 2008

62 Иконки - Aqua World 2008


128х128 | ICO | 62 шт


Подробнее...

 -Интересное : Австралиец продает свою жизнь через eBay
Житель Австралии Ян Ашер (Ian Usher) выставил свою жизнь для продажи на онлайн-аукционе eBay.

Австралиец предлагает всем желающим приобрести его дом, все имущество, работу и даже друзей, сообщает Reuters. По словам Ашера, он устал от своей жизни и хочет начать ее заново.

Ожидается, что аукцион начнется 22 июня 2008 г. Ашер не только передаст покупателю все свое имущество, но и познакомит его со своими друзьями, а также устроит на свою работу на двухнедельный испытательный срок.

cnews.ru


Подробнее...

 -Интересное : Шаблоны Костюмы для документов

Шаблоны Костюмы для документов

(psd|6x4cm|300dpi)

23 шаблона различных костюмов в psd (фотошоп) для изготовления фотки на документы.


Подробнее...

В избранное