Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 19-03-2008


Новости за 19-03-2008

 -Новости IT : Исследователи придумали новый охладитель процессоров
Исследователи придумали новый охладитель процессоров


Подробнее...

 -Новости IT : Суперкомпьютерный центр открывается сегодня в МГУ
Презентация суперкомпьютерного центра - самого мощного в России и в СНГ, пятого по мощности в Европе и 22-го в мире - состоится в МГУ им. М.В. Ломоносова в среду, сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Андрей Кокошин.


Подробнее...

 -Новости IT : Взломано 200 тысяч форумов phpBB
Сотрудники лаборатории McAfee Avert Labs зафиксировали вторую в текущем месяце крупномасштабную хакерскую атаку . на этот раз его жертвами оказалось около 200 тыс. web-сайтов.

На прошлой неделе, напомним, стало известно, что неизвестным злоумышленникам удалось внедрить вредоносный JavaScript-код сразу в 10 тысяч веб-страниц. Посетители таких ресурсов автоматически перенаправлялись на расположенный в Китае сервер, с которого производилась попытка взлома машины жертвы через дыры в операционных системах Windows, плеере RealPlayer и ряде других приложений.


Подробнее...

 -Новости IT : Яндекс принимает меры против платных ссылок, повышающих рейтинги сайтов в поисковой системе
В Яндексе объявили об ужесточении контроля над размещением SEO-ссылок. Это ссылки, которые размещаются на популярных ресурсах за деньги, чтобы рекламируемые сайта могли подняться в поисковой выдаче Яндекса.

"Когда наша поисковая система формирует ответ на запросы пользователей, она старается учесть все доступные ей полезные признаки. Одним из источников признаков для Яндекса являются ссылки. Яндекс ценит ссылки, которые ставятся для того, чтобы помочь посетителям сайта. Такие ссылки, как правило, свидетельствуют о доверии к источнику информации, или о ее значимости, и это, в целом, повышает качество работы нашего поиска", - говорится в сообщении компании.

Теперь поисковая система будет по-другому относиться к таким ссылкам, так как "во зможность получить ссылку кому угодно у кого угодно серьезно мешает Яндексу достоверно определять степень доверия к сайтам". "Тот факт, что с главной страницы сайта издания, учрежденного Правительством Российской Федерации, стоит ссылка на сайт, торгующий дипломами, никак не говорит о том, что официальная газета желает поддержать репутацию сомнительного бизнеса", - говорится в сообщении.

Разработчики утверждают, что теперь сайты, продающие ссылки, потеряют способность влиять таким способом на ранжирование. А покупка ссылок не приведет к повышению ранга сайта-покупателя. Кроме того, ранг сайтов, продающих ссылки, может понизиться.


Подробнее...

 -Новости IT : "Почта России" привезет Интернет в российскую глушь
"Почта России" объявила об успешном проведении испытаний опытных образцов передвижных и мобильных отделений связи, построенных на базе автомобилей-фургонов. Об этом сообщается на сайте предприятия.


Подробнее...

 -Новости IT : CodeGear объявил о выпуске Delphi/400 и Delphi/400 for PHP
10 марта 2008 года CodeGear объявил о выпуске Delphi/400 и Delphi/400 for PHP.

Эти продукты существенно расширяют возможности разработчиков на платформе IBM System I и AS/400, которые теперь получили доступ к новейшим функциям и надежным визуальным инструментам для быстрой разработки приложений: Delphi for Windows и Delphi for PHP.
Пресс-релиз, посвященный данному событию, можно прочитать здесь: www.codegear.ru/delphi_i_series_as400.doc


Подробнее...

 -Новости IT : Новости от CodeGear
НАГРАДЫ ОТ ЖУРНАЛА МИР ПК И ИЗДАТЕЛЬСТВА ОТКРЫТЫЕ СИСТЕМЫ

ЗАРУБЕЖНЫЕ НАГРАДЫ

НОВЫЙ SWING-ДИЗАЙНЕР ДЛЯ JBUILDER

INTERBASE 2007 SMP ИСПОЛЬЗУЙ ВСЕ ЯДРА И ПРОЦЕССОРЫ БЕСПЛАТНО!

TURBO DELPHI PROFESSIONAL СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА


Подробнее...

 -Базы данных : Структура и чтение DBF файлов
DBF файл (dbase) один из самых популярных форматов баз данных. Связано это с тем, что он самый "древний" из баз данных. Первые его версии появились аж в 1983 году. Конечно, за такой длительный срок существования было разработано много разных баз данных, и постоянно встречаются dbf файлы из которых необходимо "вытащить" информацию.
Форматы файлов разделяются на версии II, III, IV и т.п. При этом надо отметить, что "значительных" отличий от версии к версии нет. Таким образом, достаточно изучить методы чтения одного типа файлов и уже далее легко можно доработать программу под другие форматы.
Зачем это нужно. Иногда, работая с базой данных после присоединения таблиц, драйвер возвращает неправильные текстовые данные (нарушена кодировка символов). Возможен вариант, когда Вам необходимо считать memo поля , а Access не позволяет это сделать. Поэтому, чтобы себя свободно чувствовать в этой области, надо изучить и загрузку данных без dbf драйверов.

Вся статья разбита на 3 части, где сначала идет описание dbf файла IV версии, а далее описание dbf функций, а потом их применение в VBA.


Подробнее...

 -Web : Создание мобильных WAP сайтов
wap - средство получения доступа в ресурсам Интернет посредством мобильного телефона. Прим этом пользователь не прибегает к помощи каких бы то ни было дополнительных устройств, таких как компьютер или модем. wap (wireless application protocol) - это протокол, или технический стандарт, описывающий способ, с помощью которого информация из Интернет передается на небольшой дисплей мобильного телефона. В этом-то и заключается основное отличие wap от привычных методов доступа во всемирную сеть, которые обеспечивают обмен информацией и просмотр web - сайтов (протоколы http и tcp/ip).


Подробнее...

 Графика-Ресурсы : SkyLine - иконки 89шт

SkyLine - иконки 89шт


89 ICO | 128x128 | ~ 4,3 MB


Подробнее...

 -Компы. Сети. Админы : Блокировка загрузки файлов в IE
Пользователи Internet Explorer, обеспокоенные безопасностью своего рабочего места и готовые к любым действиями, в том числе и радикальным, могут заблокировать в программе опцию загрузки файлов и снизить тем самым риск заражения компьютера вредоносным кодом через интернет.


Подробнее...

 -Компы. Сети. Админы : Как заблокировать Internet Explorer в Windows
Любой пользователь Windows, обладающий администраторскими правами, может путём незначительной модификации реестра операционной системы заблокировать запуск Internet Explorer на компьютере.


Подробнее...

 -Журналы : Компьютерра 10 (726) от 11 марта 2008 года

Компьютерра  10 (726) от 11 марта 2008 года


Подробнее...

 -Разное : Требуются авторы статей !
Доброго времени суток !

Сайту требуются энтузиасты, готовые находить (писать) материалы для размещения на сайте.
На данный момент я занимаюсь этим один, что отрицательно сказывается на результате:
н-р есть темы в которых я не разбираюсь (c++, c# и тд) и по ним нету статей,
есть темы которые мне не интересны и тд.

В связи с этим обращаюсь ЛИЧНО к КАЖДОМУ посетителю, если есть темы которые интересны Вам
и могут быть интересны так же и другим посетителям и Вы имеете возможность разместить хотя бы одну статью в неделю,
то < span style="color:#009900">присоединяйтесь !

зы: отдельное обращение к тем кто может помочь с дизайном и грамотной html версткой.

ЗыЗы: авторам, которым хотелось бы поделиться своими мыслями с другими программистами ,
могу завести свой раздел в категории Блоги (они не будут отображаться на главной странице),
при условии наличии хотя бы одной "статьи" по тематике сайта на главной.

По всем вопросам обращаться в ПМ
.

Администратор сайта 13-ый.


Подробнее...

В избранное