Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 25-03-2008


Новости за 25-03-2008

 -Новости IT : Windows оказалась в клещах MacOS и Linux
По мнению аналитиков, Microsoft, распыляя усилия на многих направлениях, не может своевременно реагировать на усиливающуюся конкуренцию со стороны MacOS и Linux в сегменте операционных систем. В итоге софтверный гигант может лишиться лидирующих позиций в некоторых субсегментах рынка ПК.


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft: пользователи Word 2000-2007 в опасности
Microsoft предупредила пользователей текстового редактора Word об уязвимости версий 2000, 2003 и 2007, позволяющей злоумышленнику получить доступ к ПК жертвы. По информации Microsoft, уже были проведены первые атаки.


Подробнее...

 -Новости IT : Windows Mobile 6.1 появится 1-го апреля
Как стало известно из достоверных источников, Microsoft анонсирует новое, уже успевшее обрасти слухами, обновление своей мобильной операционной системы, Windows Mobile, 1-ого апреля 2008 года.


Подробнее...

 Delphi & Builder (VCL)-Компоненты : Компонент для перехвата сообщений IE
Этот компонент (TIEEvents) позволяет Вам перехватывать сообщения Internet Explorer типа "StatusTextChangeEvent", "DocumentCompleteEvent" и так далее.


Подробнее...

 -Delphi & Builder (VCL) : Эмуляция нажатия клавиши
Внутри приложения это выполняется достаточно просто с помощью вызова функции windows api sendmessage() (можно воспользоваться и методом perform того объекта (или формы), кому посылается сообщение о нажатой клавише).

Код

memo1.perform(wm_char, ord('a'), 0);

или

sendmessage(memo1.handle, wm_char, ord('a'), 0);

приведет к печати символа "a" в объекте memo1.

Перехват нажатий клавиши внутри приложения.

Задача решается очень просто. Можно у формы установить свойство keypreview в true и обрабатывать событие onkeypress. Второй способ - перехватывать событие onmessage для объекта application.

http://articles.org.ru


Подробнее...

 -Delphi & Builder (VCL) : OpenGL графика в проектах Delphi

OpenGL графика в проектах Delphi


Книга посвящена использованию стандартной графической библиотеки OpenGL в проектах Delphi. Начиная с самой минимальной программы, последовательно и подробно рассматриваются все основные принципы программирования компьютерной графики: двухмерные итрехмерные построения, анимация, работа с текстурой, визуальные эффекты и др. Большое внимание уделяется вопросам оптимизации и ускорения приложений. Изложение построено на многочисленных примерах, среди которых есть и такие сложные, как многофункциональный графический редактор и CAD система визуализации работы ро бототехнической установки, что облегчает усвоение материала и прививает хороший стиль программирования.


Подробнее...

 -С++ : С. Уингоу - Программирование на Microsoft Visual C++ Для профессионалов

С. Уингоу - Программирование на Microsoft Visual C++ Для профессионалов


Эта книга - настоящая `библия` программирования на Microsoft Visual C++ 6.0 с применением библиотеки классов MFC. Ориентирована на профессиональных программистов, владеющих языком С, имеющих представление о С++ и приступающих к разработке 32-х разрядных приложений для Microsoft Windows 95/98 и Microsoft Windows NT 4.0. В книге рассмотрены разработка приложений для новейших 32-х разрядных операционных систем (обработка событий, управление памятью, печать, GDI, DIB, SDI/MDI, ActiveX, COM, ATL, последние расширения COM), поддержка баз данных, программирование для Интернета с использованием Windows Sockets, MFC WinInet и ISAPI.


Подробнее...

 -Базы данных : Transact-SQL в подлинике

Transact-SQL в подлинике


Подробно рассмотрено использование языка Transact-SQL для администрирования и манипуляции данными СУБД Microsoft SQL Server. Материал сопровождается большим количеством практических примеров, написанных автором. Уделено внимание вопросам применения Transact-SQL при совместном использовании 1С и Microsoft SQL Server. На прилагаемом к книге компакт-диске размешены примеры запросов, тестовая база данных, а также дополнительная документация и статьи автора, посвященные базам данных.


Подробнее...

 -.Net : Угадай слово . игра, написанная на .NET 3.0 с использованием WPF и WWF. Часть 1
Эта игра, использующая возможности обработки трехмерной графики новой инфраструктуры Windows Presentation Foundation и библиотеку правил, входящую в состав Workflow Foundation (через DmRules), показывает, насколько упростилось создание интерактивных трехмерных приложений в .NET 3.0.

Введение
.NET 3.0 радует программиста большим количеством интересных нововведений. Наконец-то трехмерные приложения будут доступны любому разработчику. Vista переносит обработку графики на видеокарты, которые большинство пользователей покупает все-таки для игр. Это дает нам лишнюю степень свободы . теперь можно реализовывать алгоритмы, тре.бующие объемных вычислений, не заботясь о сниже.нии производительности системы.
В начале эта игра была всего лишь подтверждени.ем концепции . она должна была продемонстриро.вать, что мою библиотеку DmRules можно применять в реальных приложениях. Изначально интерфейс был очень простым, но и этого приложения Windows Forms хватало, чтобы доказать практическую ценность библиотеки. Но любая игра должна привлекать к себе внимание. Поэтому я решил украсить ее трехмерной графикой (рис. 1), прибегнув к помощи WPF. Посмот.рите на этот шедевр программирования, и вы пой.мете, что я не художник. Тем не менее попробуйте по.играть . на трехмерные игры иногда интересно даже просто смотреть. Чтобы запустить эту игру, на вашей машине должна быть установлена .NET 3.0

Дастин Метцгар


Подробнее...

 Разное-Полезный софт : Cover Expert v1.4.4419 ML RUS создай 3D упаковку

Cover Expert v1.4.4419
ML RUS создай 3D упаковку


Cover Expert v1.4 Build 4419 - удобная обновленная профессиональная программа от DeluxeRay для создания высококачественных виртуальных коробок, обложек книг , дисков, кредиток и другой продукции, которую Вы захотите продемонстрировать. Предназначена для разработчиков и дилеров программного обеспечения, рекламных агентств, а также владельцев интернет-ма газинов. Cover Expert позволяет быстро достичь желаемого результата всего несколькими кликами мыши! Есть русский.


Подробнее...

 -Разное : Япония намерена перейти на биотопливо к 2015 году
Японское правительство планирует разработать новые технологии для внедрения биотоплива в практику к 2015 году в целях снижения выбросов газов, вызывающих парниковый эффект. План, предусматривающий производство дешевого биотоплива из культур, не предназначенных для употребления в пищу, будет принят на совещании правительства и промышленных кругов в среду.


Подробнее...

 -Разное : Пластиковые упаковки для продуктов вызывают гормональные нарушения
Исследование американских ученых показало: большое количество частиц пластика, которое попадает в наш организм вместе с пищей, может привести к нарушениям в обмене веществ. Опыты на животных выявили, что бисфенол А (BPA), основной компонент пластика, уменьшает выработку спермы у самцов и ускоряет процесс полового созревания у самок.
BPA содержится в пластиковых упаковках для продуктов и в пластиковых бутылках, включая бутылочки для детей. Он часто присутствует в материалах для зубных пломб. Концентрация бисфенола А в организме человека оказалась выше, чем предполагалось. Ученые взяли в центрах по контролю за заболеваниями образцы мочи 2,5 тысячи случайно выбранных людей. В 92% образцов был обнаружен BPA в концентрации "существенно выше той, которая приводила к гормональным нарушениям у подопытных животных", сообщают исследователи.

cnew.ru


Подробнее...

В избранное