Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Немного прошлого...



Немного прошлого...
2018-03-11 18:52
Письмо Императрицы Марии Фёдоровны сестре британской Королеве Александре. Харакс, Крым. Декабрь 1918 года.

Сегодня, 19 декабря, именины моего бедного любимого Ники. И только Господь знает, где он и что с ним! Господь да защитит его своей дланью и даст ему еще радость и утешение в жизни! Не знаю, почему, но в глубине души я все же чувствую, что он жив, что все они вместе и находятся в безопасном месте. Господи, пусть так и будет на самом деле. Уже 11 месяцев прошло с тех пор, как он писал мне в последний раз, еще из Тобольска, а от Миши я уже более года писем не получала! Как это ужасно, тоска моя неописуема. Я сделалась совсем старухой от горя, волнений и тревог, и никто меня теперь не узнает – кожа на лице съежилась, и все оно покрылось морщинами, «nicht schön».

Без названия.jpg 28070889_1860961533976186_2363506447682222110_o.jpg

Вот так всегда бывает, что для кого-то горе, а для кого-то туристическая достопримечательность..

1927г. Делегация молодежи из Бельгии фотографируется на месте расстрела царской семьи. Туристы блин...

JKAIvWL3rbfUFC_0hnsLPka6jkN5lFZtQzB5PSgcQJ1pvB29ZQ7-09vvzZ8C-PEfJogIFphb2ySy_7Dj1LIrxHIwFL5_jUsIM-wOgaKW91uTleQL0Eun_EWCnJtQULFW.jpg


Немного прошлого...




Соучастие в политическом преступлении
2018-03-11 20:25

Тут недавно столкнулся с таким выражение, которое заключалась в том, что те, «кто голосует за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники». Оно было озвучено каким то западным политическим деятелем в покрытом демократическими мифами прошлом.
Вполне обоснованное выражение, учитывая, что голосующие дают возможность для преступлений своих избранников.
Однако вспомнилось сразу, появившееся у России сейчас новое выражение, более адекватное современным реалиям, оно заключается в том, что тот кто за Путина, тому не стоит утруждать себя голосованием, достаточно просто кивнуть головой перед телеэкраном и все.

Казалось бы, эти два выражения как будто никак не согласуются между собой, однако я вижу прямую взаимосвязь, потому как они оба об одном и том же, по сути. О политической ответственности. Голосование на выборах это не акт доброй воли индивидуально каждого, которым они выражают симпатии тому или иному политическому деятелю, одинаково далекому от народа. Это, прежде всего правовой акт, которым человек закрепляет свое волеизъявление, определяющее политическое будущее своей страны. Уклонение же от его совершения просто-напросто означает добровольное отстранение от участия в политической жизни и в указанных выше условиях нашей политической жизни просто открывает дорогу для злоупотреблений.
Как сказал еще кто, что с молчаливого согласия равнодушных совершается все зло на земле.
Если человек видит, что совершается преступление он не то, что бы может, он обязан всеми силами воспрепятствовать этому.

Навальный с такого угла зрения вообще удивителен, сначала он заявляет о себе чуть ли не как о единственном реальном оппоненте, а потом когда его предсказуемо не допускают до выборов, агитирует в них не участвовать, то есть согласно выше описанной политической парадигме, стремится максимально увеличить процент за Путина.
Может и не стремится сознательно, но своими действиями точно к этому ведет.
Я же лично как человек верующий, следую больше оторванным, от политических ангажементов предписаниям Писания, которое предписывает не участвовать в делах тьмы. Которым будет очевидно являться игнорирование выборов, потому как бездействие в данном случае открывает дорогу для злоупотреблений.

Портить же бюллетень я считаю тоже не правильным, потому как это является определенным правонарушением и противоречит сознательной гражданской позиции. Потому придется голосовать все же за кого то, даже если никто и не устраивает в качестве кандидата. Я лично буду голосовать за Жириновского, просто потому, что он многолетней демонстрацией политической бутафории заслужил по праву статус кандидата протестного голосования, а Собчак кроме голословного заявления ничего в этом плане нам не предъявила, по моему мнению. Но это лично моя субъективная позиция, которую никому не навязываю.


Почитаем?
2018-03-11 22:42
http://babybar.online/wp-content/uploads/2017/09/Screen-Shot-2014-08-03-at-10.21.58-PM.png



Нет, я не свой пост имею ввиду. Не новые книги. А саму суть чтения. Конечно, в наше время повсеместной грамотности все мы читаем…хотя бы смс, но я не об этом, а вот о чем

Я не люблю читать. Чтения для меня не отдых (как для некоторых), а труд. Поэтому, когда я углубился в блоги и соцсети, а времени стало меньше, а глазки стали краснее… Ну, понимаете, не до чтения. Я два раза с ноутом на коленях… просыпался ночью :(

Короче, я практически забросил чтение. За два года пяток книг. Раньше старался прочитывал 2-3 в месяц. При этом еще чередовал художественную литературу и научно-популярную…

С одной стороны «читать» я меньше не стал. ЖЖ, пр. сети, работа – как тут без чтения. И мне это казалось нормальным. Но неожиданно меня посетила мысль, которая заставила бежать в книжный магазин.

Чтение книг (даже если это и самая дешевая беллетристка) это развитие, так как узнаешь новое (идеи, вещи разного плана и пр.). Просто, чем книга «умнее», тем больше от нее пользы...

Так вот, а если не читать, то нет этого развития. А без развития, ты как минимум стоишь на месте, когда вокруг тебя все идут. Я не хочу стоять, я пошел!

Позади осталась «Ярмарка тщеславия», впереди - «Невыносимая легкость бытия» и рассказы любимого Мураками :))

А вы как относитесь к чтению? Что читаете? Как много? А может считаете чтение книг ненужным?





В избранное