Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

А не сходить ли нам в театр?



А не сходить ли нам в театр?
2018-03-22 20:05
В Ленком, на спектакль "Tout paye, или Всё оплачено". Чёрная комедия положений Ива Жамиака лучше известна под названием "Месье Амилькар". К слову сказать, на ней у нас не поупражнялся только ленивый. И вот, ещё одна версия в постановке эстонца Эльмо Нюганена.

В ролях: Андрей Соколов, Инна Чурикова, Александр Збруев, Ирина Серова, Наталья Щукина, Ксения Бабуркина, Станислав Рядинский, Сергей Пиотровский, Игорь Коняхин.

Некий господин Амилькар нанимает на работу проститутку, художника и актрису, пожелав купить иллюзию семейного счастья...

Приятного просмотра)





А не сходить ли нам в театр?






Екатеринбург: вдоль Исети
2018-03-23 11:18
Я снова настроила лето и предлагаю не спеша прогуляться вдоль Исети.



Так устала душа от колючих ветров
И снегов над землёю кружащих...
Ей бы каплю тела, и цветных лепестков -
Не рисованных... ,а настоящих!

© Алла Минина



Да я бы отошла от дел,
Но ведь дела мои - какие?
Смотреть, как ветер налетел
И тронул веточки нагие,
Смотреть, как душу веселя,
Снежинки в воздухе мелькают,
Смотреть, как небо и земля
Весь день друг друга окликают.

Лариса Миллер



А это та самая недостроенная телебашня, что должны снести совсем скоро.. сколько жизней забрала эта заброшка..((





А те, кто сейчас усиленно спасает этот недострой, лучше бы озаботились санитарным состоянием нашей главной городской реки. На её берегах можно много чего найти, да и в самой реке тоже...





Виднеется Царский мост.








Екатеринбург: вдоль Исети





И о погоде..
2018-03-30 20:23
Весна с зимой похоже затеяли спор, кто из них лучше.. и увлеклись. А все ждут лета и конечно интересно каким оно будет. Поэтому выкладываю вероятный прогноз Гидрометцентра России на весну - лето 2018 по Уралу. Правда в прошлом году ихний прогноз не оправдался, посмотрим, что будет в этом году. Угадают - не угадают.))

DSC03388.JPG

В этот раз обещают, что долгожданное тепло придёт только в мае, а лето будет теплым, но дождливым. И так, прогноз по месяцам. Что месяц нам готовит...

Апрель 2018 г.

Почти на всей территории Урала ожидается прохладная погода, температура будет ниже средних многолетних значений. Также ожидаются обильные осадки.

Май 2018 г.

Май на большей части Среднего Урала, а также на севере региона ожидается теплее, чем обычно. Также будет мало осадков. А на Южном Урале – все в пределах нормы. Если прогноз сбудется, то в мае на Урале будет теплее и суше, чем годом ранее.

Июнь 2018 г.

Температуры июня ожидаются в пределах нормы. Но при этом в Пермском крае и на части Свердловской области ожидается большое количество осадков.

Июль 2018 г.

По предварительным прогнозам, в июле на Урале должно стоять настоящее лето. Ожидается жара, температура должна быть выше нормы. Но в то же самое время на Южном Урале и юге Свердловской области прогнозируют количество осадков больше нормы.

Август 2018 г.

Температуру воздуха в августе обещают в пределах нормы. Однако опять же Уралу обещают обилие осадков.

Сентябрь 2018 г.

Начало осени в Свердловской области и Пермском крае ожидается в пределах нормы, а вот в Челябинской области сентябрь ожидается прохладным.

Вероятность прогноза специалисты оценивают в 69-72%.



И о погоде..





В избранное