Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Ваши комментарии, Италия


Европа - это просто!

Греческая недвижимость - опыт инвестора, аренда апартаментов в Греции.

 

Много комментариев по статье «Не знаете, что делать - не идите учиться!» и ее продолжении «Европа - отношения, деньги и учеба». Еще раз моя позиция: я не за или против учебы, работы, замужества.... я против неосознанного автоматизма. Так как чаще всего автоматизм приводит к повторению судьбы одного из ваших родственников и к сожалению не самых успешных.

 

Ваш опыт по данной теме (вы можете писать мне их лично или оставлять на блоге под статьями).

 

«Люди - разные.
Мне 52 года, имею дочь, не замужем, замуж не хочу, да и всю жизнь, если вспомнить, не было мужчины, который мог бы стать надёжей и опорой. Материальные, жилищные и прочие проблемы решила сама. Училась и учусь всю жизнь, мне это нравится.
А вот моя лучшая (дружим с 18 лет) подруга замуж вышла в 18 лет, имеет 4 детей, 4 внуков, с мужем скоро отметит серебряную свадьбу. Замуж вышла по расчёту: муж удовлетворял 2 условиям - не пил и был домовитым. Ни о какой любви не было и речи. Образование - 8 классов и вечерний техникум.
Я себя считаю счастливой и она - тоже.»

 

«Одни сначала получают образование, делают карьеру, и к 30-ти рожают детей (сейчас таких большинство). Другие сначала обустраивают женское счастье, а после 28-35 начинают делать карьеру - это не значит, что делают ее в этом возрасте с нуля, а значит, что планируют достичь некоего роста, получить дополнительное образование, приумножить опыт, вырасти профессионально или сменить профессию.
Главное соблюсти баланс и не впадать в крайности, не ныть, а ставит себе цели и достигать их. Не получается - значить пробовать снова. Карьера - вовсе не значит отсутствие мужа и детей. Женщине действительно придется в два раза больше потрудиться, чем мужчине, а женщине, имеющей детей тем более. Ну и что. Нельзя на этом зацикливаться, нельзя завидовать другим. Пусть тот, кому вы завидуете, станет для вас планкой, которую вы хотите достичь - но вашими путями и способами.
Не впадайте в крайности, пробуйте соблюдать баланс, у вас все получится.
Выйти замуж, родить детей, получить профессию и сделать карьеру ни когда не поздно. Главное распределить свои силы, спланировать что и в какой последовательности вы хотите достичь, и вперед за целью! И не нужно забывать, что не стоит жертвовать одним ради другого. Нужно помнить, что в женщине природой заложена программа, которую она должна отработать (дети). Так же нельзя оставлять себя без средств к существованию, а значит нужно иметь профессию и опыт в ней.
Стремитесь соблюдать баланс. Панацеи нет. Для каждого свой путь хорош. Не завидовать. Не раскисать. Но пробовать двигаться к цели снова и снова.»

  

Очень много комментариев, каждый найдет свое.

 

Делитесь вашими комментариями и опытом по статье:

Европа - охота на работодателя! Так как в пору кризиса именно поиск высококвалифицированной работы поможет переехать.

 

Анна

 

Дополнения к статье по Италии.

 

Итак речь идет о статье.

Дополнение – список сайтов по поиску работы в Италии.


assioma.org
assores.it
catapulta.it
cliccalavoro.it
infojobs.it
jobespresso.net
jobpilot.it
jobonline.it
lavoro.it
lavoripubblici.it
lavoroeprofessioni.it
talentmanager.it
worknetspa.it

 

Месяц назад читала в одном интервью консультанта о том, что Италия удвоила квоты для не граждан ЕС. Однако связавшись с Аленой (подписчицей, которая как раз в этом году оформляет разрешение на работу в Италию) из первых рук выяснилось: квоты отменены на 2 года в связи с кризисом. Возможна подача на рабочую визу высококвалифицированного специалиста, которая идет мимо квот.

 

Получить точную, а главное своевременную информацию просто из Интернета сложно и я рада, что из 8.000 подписчиков у нас всегда есть подписчик, который именно в этом году проходит ту или иную подачу документов в каждой конкретной стране. Большое спасибо тем кто связывается и рассказывает свои истории.  К сожалению, если вы проходили какой-то процесс подачи документов 5 и более лет назад – информация уже может устареть.

 

Анна

Архив рассылки И ваши истории успеха.    

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska


В избранное