Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Дайджест по учебе


Европа - это просто!

Греческая недвижимость - опыт инвестора, аренда апартаментов в Греции.

 

Дайджест по учебе

Здравствуйте. Анна! хотела узнать у вас, наши советские дипломы как-то

котируются в Европе или нет? или для того, чтобы получить хорошо

оплачиваемую работу, надо получить их диплом  или как-то подтвердить свои

знания (в виде теста или экзамена)? МАРИЭТТА

 

Автоматические почти никакие дипломы в Европе не признаются. Нужна процедура признания. Процедура признания или приравнивания (по научному легализация и нострификация) может быть от формального сбора и подачи бумаг в соответствующие органы, до доучивания годы (или пересдачи экзаменов, досдачи, прохождения практики).

 

4 сектора в которых нет "автоматического" признания дипломов: врачи, юристы, учителя, архитекторы. По всем этим направлениям надо говорить отдельно.

 

Очень важно был ли вуз государственный, многие не государственные вузы нельзя никак приравнять, так как они не входят в европейские реестры.

 

В остальных случаях я не встречала отказа в процедуре признания. Но по логике, например, в Греции могут не признать ваш диплом преподавателя украинского языка и литературы, если такого факультета, например, в Греции нет. Так как ваш диплом будут сравнивать с подобным дипломом в стране. Это мое мнение, как такового полного отказа в признании я не встречала. Но встречала, например, приравнивания ваших 4 лет учебы только к 1 году немецкого вуза.

 

Анна

 

Здравствуйте Анна! Я из Казахстана. Меня интересует, как можно подтвердить диплом архитектора за рубежом? С уважением Розалина.

 

Так как вы видите из предыдущего поста важно каков ваш вуз и какова страна в которой вы хотите жить.

 

Уважаемая Анна,

Пишу Вам чтобы обратиться за советом. В моем случае все более или менее ясно: я хочу получить западный диплом чтобы иметь возможность работать в Европе и жить полноценной европейской жизнью в не зависимости от наличия "европейского" мужа. У меня есть приглашение университета Франции, однако средств на проживание в ней в течении учебы нет (образование там и вправду дешевое, но жить то на что-то надо, а если ты реально получаешь знания скорее всего времени подрабатывать у тебя не будет, плюс заморочки с наличием денег на счету во время получения визы и т.д.)
Я надеялась на стипендию Посольства Франции для отличников учебы, но на втором туре мне было отказано.
Вопрос: что мне теперь делать чтобы попасть во Францию?

 

У вас вопроса два: как собрать деньги на визу и как прожить во Франции.

 

1. Путей много и я прошу подписчиков поделиться своими написав мне, или оставив комментарии в теме вконтакте. Известные мне пути: реальные сбор денег; получение кредита; взять в долг и положить в банк, а через месяц отдать (не думаю, что это легально); купить выписку из банка (рискованно и однозначно не легально); гарантия от гражданина Франции о том что он вас обеспечивает (иногда при работе аупер можно получить такую бумагу от вашей семьи и продолжать у них работать); гарантия от русского гражданина, что он вас обеспечивает с его выписка из банка.

 

2. Пути заработка денег: работа по вечерам, фриланс (как раз о нем напишу позже), создание поделок на продажу, частное предпринимательство, оказание услуг (консультации и экскурсии по Парижу), сдача в аренду недвижимости дома. И, конечно, всегда приятно: получение грантов, стипендий, социальной поддержки.

 

Еще раз прощу подписчиков поделиться их путями. Если вы хотите, что-то получить, то дайте первым.

 

Анна

Архив рассылки И ваши истории успеха.    

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska


В избранное