Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Встреча в Москве, новый взгляд.


Европа - это просто!

 

Встреча -семинар в Москве 7 января.  Тема «Моя Европа. План действий на 2010 год.»

На данный момент я провожу экспериментальный годовой иммиграционный курс на который получили приглашения самые активные участники рассылки. Татьяна, одна из них и я хочу подчеркнуть моменты изменения взгляда в ее письмах.

Главное результат, и не зацикливание на том, что у вас есть, а чего нет. И если у вас нет результата в достаточном промежутке времени (например, 3 года) – это скорее всего и говорит о зацикленности или психологическом самопротивостоянии своим целям.

Подробно об этом мы будем говорить на встрече -семинаре в Москве 7 января.  Тема «Моя Европа. План действий на 2010 год.» Для получения подробной информации - пришлите заявку на anna@tensegrity.gr   

В этом выпуске одно из предыдущих писем отчетов Татьяны.

И письмо этого месяца:

Анна, здравствуйте!

Меня зовут Татьяна, мы с Вами уже неоднократно общались.

Я хотела репатриироваться в р.Польшу. В настоящее время план по репатриации в Польшу отошёл на второй план из-за трудностей подтверждения своего польского происхождения.

В настоящее время я активно ищу супруга в Германии, посредством сайтов знакомств, в принципе перспективы без преувеличения хорошие, но хотелось бы знать все подводные камни.

Первое, действительно ли для заключения брака на территории ФРГ необходимо въехать в Германию по специальной национальной визе с целью заключения брака, или всё-таки существуют условия, при которых можно заключить брак, находясь на территории Германии по шенгенской гостевой/туристической визе? Или оформить специальную визу, не покидаю территории ФРГ?

Второе, признаётся ли брак, зарегистрированный между гражданином ФРГ и гражданкой РФ на территории РФ, в качестве такового в ФРГ?

Третье, если мой ребёнок (в настоящее время я одинокая мать) будет усыновлён гражданином ФРГ, состоящим со мной в браке, означает ли это, что я смогу находится при нём на территории ФРГ до достижения им совершеннолетия, и имеет ли усыновивший ребёнка супруг право отказаться от своих родительских прав и обязанностей в случае развода со мной?

Четвёртое, через какое время счастливого супружества я могу претендовать на получение польского гражданства или статуса осёдлости или вида на жительства?

Анна, спасибо Вам за оказываемую помощь, я в настоящее время сотрудничаю с несколькими переводческими агентствами, выполняю письменные переводы в удалённом режиме. Доход не ахти какой, но всё-таки работа сама по себе мне доставляет удовольствие, хоть какая-то самореализация))).

С уважением, Татьяна Владимировна

Давайте по порядку.

Татьяна, считаю вашей большой заслугой, что вы осознанно сами приняли решения не копать в сторону репатриации, а идти другим путем. Я никогда не даю советы что делать и чего нет. И данное ваше решение показывает мне, что вы серьезно настроены на результат, а не действия и расстройства по поводу невозможности получить заслуженное. Иногда обходной путь самый короткий.

По вопросам:

Первое, заключение брака возможно на территории Германии по любой визе шенген и национальной (визы невесты в германию не предусмотрено). Естественно, срок визы должен быть достаточный то есть не менее 30 дней по моему опыту. (Есть варианты брака в более лояльных странах Европы (Дания, Финляндия) об этом позже.) 

Второе, в случае вашей росписи в России ваш брак надо будет легализовать в Германии (это бумажная процедура) и вы уже будете въезжать по визе жены.

Третье, ваш муж может усыновить ребенка. Может и не усыновлять, и пригласить вас с ребенком. Если ваш муж усыновляет ребенка, то соответственно он получает с вами на него равные права при разводе. Что с одной стороны дает вам право на алименты, с другой даем вашему мужу право подать на опекунство вместо вас. По поводу можно ли остаться с ребенком на практике вам стоит перечитать про суд по опекунству с комментариями.

Четвертое, ваше внж и вашего ребенка после замужества. Сразу оговорюсь пишу по прошлому опыту и исходя из уже данной мне информации (для очень конкретного рассмотрения вашей ситуации и всех нюансов вам необходимо связаться для личной консультации).

Ваш ребенок будучи усыновлен получает гражданство и вы как его мать сможете с ним проживать по воссоединению до достижения им 18 лет (далее удается поменять на другой статус). При не усыновлении он получает внж вместе с вами и после 18 лет подает на независимый внж.

Вы сразу после приезда в Германию подаете на внж. И после 3 лет законного проживания в стране и не менее 2 лет нахождения в браке подаете прошение о получении гражданства (следует знать, Германия не признает двойное гражданство и при подаче вы выходите из прежнего гражданства). Кроме этого, при разводе ранее, через 2 года после брака вы можете претендовать на независимое внж.

По поводу отказа от родительских обязанностей. Да, основания для отказа от усыновления есть. Какие для вас будут последствия заранее не сказать - так как зависит от того на каком сроке пребывания и по какой статье он будет писать отказ и вообще будет ли отказ от усыновления или отказ от оплаты алиментов.  

Пятое, может быть я не правильно поняла, но по данной схеме (то есть браке с гражданином Германии) вы не можете претендовать на внж в Польше.

Анна.

Удачи всем и до встречи! Если у вас есть вопрос – самое время его задать.


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное