Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Ваши вопросы.


Европа - это просто!
Сайт, отзывыархив, истории переезда

 

Ответы на ваши вопросы по работе и учебе в ЕС, а так же вопросы ко мне и компании (вопросы принимаются anna@eueasy.ru). Все вопросы затем размещу в соответственных разделах архива по иммиграции в ЕС. Кроме этого по вопросам вы лучше поймете какими именно ситуациями я занимаюсь. В следующий раз вопросы по визам, врачам, юристам, другие.

Учеба, работа:

Здравствуйте, Анна. С удовольствием читаю вашу рассылку по иммиграции в Италию. Подписался на нее недавно, но уже отметил для себя ряд достоинств, среди которых:
1) ваша высокая компетентность в данном вопросе;
2) обилие информации;
3) описание множества тонких нюансов, которые, несомненно, будут полезны любому, кто желает жить, работать и учиться в Италии;
4) информация, касающаяся изучения языка.
Но у меня, честно говоря, не сложилось цельного впечатления о самом процессе поступления в вузы Италии. Учеба в Италии бесплатная, с правом на работу.
Допустим, мы уже наметили потенциальный круг вузов.
Какова процедура: когда начинать заниматься сбором документов, какие документы нужны, какие виды студенческих виз существуют и прочее, касающееся самого процесса? Информация в Интернете на данную тему фрагментарная, неполная, зачастую -- противоречивая. Всякому, кто собирается обратиться к вам за помощью, знать это будет как минимум небесполезно -- хотя бы ради того, чтобы избежать ошибок и не упустить время.
Заранее спасибо за потраченное внимание.

Никита, информация противоречивая потому как "дьявол кроется в деталях" и если по Италии общая информация будет совпадать (то есть: поступление 2 раза в год, надо подтвердить, что у вас есть образование равное итальянскому, как при поступлении на магистра так и на бакалавра (однако есть исключения), подавать на визу надо через консульство (и тут есть исключения), подавать в ВУЗ надо на прямую, есть экзамены(и тут исключения)), то детали будут разниться в разы.
Плюс так же как и по Греции без знания итальянского или со знанием на базовом уровне вы можете поступить, но вот чтобы оформить документы нужен разговорный итальянский на высоком уровне + правильный письменный из-за того что надо постоянно связываться с вузом, писать различные заявления, заполнять бланки.
Итак оформление зависит от вашего гражданства, страны проживания, языка на котором будете учиться, специальности, вуза, региона и года поступления. Плюс ежегодно выходят поправки, которые влияют на порядок оформления. В этом году была поправка для граждан России.
Рада помочь на деле и разобрать вашу ситуацию.

Уважаемая Анна, я понимаю, что у вас есть и опыт, реальный взгляд на ситуацию. Но вы так же предприниматель, который заинтересован в прибыли. Я бы хотела услышать от Вас так же вполне реалистичный ответ: могу я пробовать поступать на бакалавра/магистра в ЕС, при том что у меня есть дипломы бакалавра и специалиста на заочном отделении университета в Украине?

Настя, добрый день.
Если мы говорим о бакалавре то в зависимости от страны вы можете поступать туда по аттестату за 11 класс или имея документ о 2х годах ВУЗа на родине. Для стран ЕС с бесплатным образованием - требования к поступающим.
Если мы говорим о магистре, то тут часто надо сначала начать процесс прежде чем ответить будете ли вы приняты. После заполнения анкеты я обычно говорю есть ли у вас вероятность и тогда мы начинаем процесс.
Я заинтересована в прибыли, но не заинтересована в не поступивших и в любых действиях не ведущих к развитию проекта. Проект был долгое время не коммерческим (и сейчас часть проекта не коммерческая), но практика показывает что эффективнее помогать практическим оформлением, а не только советами.
Именно в целях удобства клиентов и гарантий введена система поэтапной оплаты.

Анна, я видела у вас на сайте, вы отправляете на работу в Италию на неквалифицированную работу? Что для этого нужно и сколько стоит?

Я посылаю на программу учеба + работа на годы. Мне действительно предлагают программу для студентов, но я сейчас в процессе проверки легальности программы.
С Италией очень многие работают отправляя по тур визе на нелегальные работы, более того доходит до смешного, я встретила компанию у которой в списке ответов на вопросы стоят фразы: «у нас лицензия на трудоустройство граждан России за рубеж №....», «конечно вы едите сиделкой в Италию по тур визе и уже семья вас легализует». Немой вопрос: в России уже стали давать лицензии на трудоустройство нелегалами в ЕС? А на продажу людей еще не стали выдавать?
А если без шуток: на данный момент по законам Италии трудоустройство нелегалов стало уголовно наказуемо. И имея компанию зарегистрированную в ЕС не подпишусь под какой-либо сомнительной программой, как легко делают компании в СНГ (так как им ничего не грозит).

Учеба в Греции (зачисление в гос. ВУЗы без экзаменов и знания языка), Добрый вечер, Анна! Подскажите, консультации входят в услугу по "Зачислению в государственные вузы и открытие студенческих виз"(если заказывать полный пакет за 1600 евро) или оплачиваются и заказываются дополнительно?
Не могли бы Вы прокомментировать следующий вопрос. Насколько обосновано и реально ГАРАНТИРОВАННОЕ поступление, такое как предлагает Фонд |Комнинос- Варвакис"?

Если заказывать полный пакет за 1600 евро - это уже все включено: консультации, оформление, оплата пошаговая.
Делают фонд Варвакис, как выяснилось то же самое, но только до момента зачисления, то есть не помогают оформить ВНЖ и т.д., и вы платите 3-4 т евро в зависимости от того когда им подаете документы.
А поступление у нас тоже 100 % 2 года, но гарантированно это не то слово в данном случае которое употребляется в честной рекламе, лучше сказать с высокой вероятностью. Так как зачислены вы или нет решает компьютерная система министерства образования. И понятно что есть вещи которые эту вероятность повышают в разы и мы это используем.
В отзывах за этот год об этом фонде будет, одна из наших поступивших познакомилась с женщинами пришедшими через фонд Ваквакаса на экзамене перед курсами и заплатившими за то же самое 3-4 т евро и теперь они сами бегают по Афинам и оформляют бумаги. Информация от Ольга Янчик, поступила в этом году через нас.

Анна, возможно я уеду из страны до начала лета. Может ли кто-то другой (мама, подруга) заниматься документами здесь на Украине или только Я? Для меня это важно знать. Спасибо

Да идеально мама, тогда не надо будет делать доверенности на оформление.
Инструкции, что делать вышлю. Если необходимо я могу за вас оформить по Украине. По Черкассам, так как от туда родом оформлю и заверю документы без дополнительной платы!
Вам нужно будет быть в сентябре, когда будет решение о зачислении и идти с документами в консульство.
Общие вопросы ко мне и деятельности компании EUeasy:

Анна, а сами тоже через учебу уехали?

Я не по учебе ехала и очень дорого переезжала, но тогда я не знала еще что можно дешево уехать по учебе и есть страны с невысокими требованиями.

У меня есть серьезная работа по институту президентства во Франции. Подскажите, кто бы мог помочь в ее публикации? Или хотя бы кого интересует такая тематика?

Свяжитесь с крупными институтами, понятно желательно заручившись рекомендациями от других институтов. У них есть свои типографии и обычно такие труды (так как это не коммерческое издание) печатают они.

Я живу и работаю в Нигерии. Тут есть большой интерес к учебе в ЕС. Вы можете оформить документы на поступление в страны ЕС?

Основная масса моих клиентов это граждане России, Украины, Беларуси, Молдовы. Так же я оформляю для граждан других СНГ и ЕС стран. По странам не ЕС и СНГ обсужу только в индивидуальном порядке и разбор порядка поступления только на платной консультации. Так как процедура сильно отличается от гражданства поступающего.

У нас открылась отдельная рассылка по Финскому языку и иммиграции.

Так же у нас есть рассылки по Италии и итальянскому, Греции с Кипром и греческому, Австрии и Германии. Подписаться на рассылки можно на странице www.EUeasy.ru

 
http://www.skype-language.com/


Архивистории переездаЖИВОЙ ЖУРНАЛ, группа вконтакте.

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное