Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Эмиграция не для слабонервных.


Европа - это просто!
Сайт, отзывыархив, истории переезда

 

Эмиграция не для слабонервных.

На семинаре в Москве абсолютно случайно по стечению многих обстоятельств на часть разбора ситуаций попала дама, которая не была подписчицей и вообще не очень понимала на что именно пришла.

При разборе ситуаций для других она была находкой, так как с одной стороны не признавала очевидного для всех: она не нашла для себя программу исследования в ЕС, потому как ее и не искала, потому как она ходила на десятки разных выставок в Москве по учебе в ЕС, но так и не сделала хоть шага в этом направлении.

И так же она явно играла в игру «поуговаривайте» то есть, когда она просила помочь, а затем на каждый совет участников отвечала «да, но...». По стечению обстоятельств, одна из, участниц дававших советы Татьяна, уже сделала все о чем мечтала эта дама, при чем нашла путь это сделать даже не по программе, а самостоятельно договорившись с вузами.

В конце дама искренне расстроилась, когда мы перестали играть в ее игру по уговариванию.

Находкой она была потому как собственные недостатки лучше видны у соседа. Что греха таить, все мы любим по отдыхать, отложить волнующий разговор на завтра, отказаться от предложенного варианта потому как нам просто влом это делать. И конечно мы найдем рациональное объяснение.

Это же надо набраться мужества и без двух лет доценту позвонить профессору немецкого вуза и просить, именно просить, чтобы он взял вас писать работу. А может быть надо будет еще и поехать туда. И ведь нет гарантии, что он возьмет.

Это очень показательный момент: Эмиграция не для слабонервных!

И не потому, что вам придется мыть сортиры или работать в баре с кучей пьяных. Большинство иммигрантов устраиваются на офисные работы, работы на выставках, фриланс или имеют свое дело.

Иммиграция не для слабонервных, потому что вы лучше узнаете себя и это требует мужества. Так приятно кататься в известной иллюзии: я не позвонила не потому как было боязно, что пошлют, а потому как я очень занята.

Так же найдется масса рациональных объяснений почему вы:

Купили обновку вместо того, чтобы записаться на языковые курсы.
Поехали в Турцию вместо того чтобы пойти на семинар или начать оформление.
Позвонили подруге, вместо того, чтобы позвонить в выбранный вуз.
Искренне обратились за помощью, вместо игры во всезнание.
...

Так вот продолжая жить в своем районе, доме семье все наши родственники привыкли не наступать на наши мозоли, за то что мы не наступаем на их. Наши друзья привыкли принимать нас такими как есть за то, что мы не более успешны чем они. Вам никто в лицо не скажет (ну за очень редким исключением), ваши недостатки, потому что это не принято.  

Но, о ужас, вы их можете найти сами если зададите такой простой вопрос:

Есть же кто-то на этой земле кто эмигрировал (сделал то что я хочу) в мой ситуации или хуже, и без чьей-либо помощи и быстрее чем я, так почему я еще этого не добился/ лась?

И честно напишите что придет в голову.

Не хочу вас сразу расстраивать, но так как мы видим себя в розовом свете даже этот список будет не полным.... Но имея этот список вы видите что у вас есть и чего нет и ваши планы уже не на песке.

До встречи в реальности.

Анна

 
http://www.skype-language.com/


Архивистории переездаЖИВОЙ ЖУРНАЛ, группа вконтакте.

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное