Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Вопросы визы, врачи, юристы


Европа - это просто!
Сайт, отзывыархив, истории переезда

 

Простите был сбой из-за испанской кодировки.

Всех кого интересует обучение в Греции и языковые курсы и обучение в Италии. 16-го октября проводится встреча в Москве и у вас есть возможность встретить меня лично, внести предоплату лично и получить платежку, так же задать вопросы лично. Встреча будет примерно в 16-00 Москва центр. Места ограничены!Сообщите, пожалуйста, до вечера четверга и я вышлю адрес и карту проезда. Анна Шумская anna@eueasy.ru

Продолжение ответов на ваши вопросы (вопросы принимаются anna@eueasy.ru). Все вопросы затем размещаю в архиве по иммиграции в ЕС. Кроме этого по вопросам вы лучше поймете какими именно ситуациями я занимаюсь.

Врачи/ юристы в ЕС:

Здравствуйте Анна! Я работаю в СПб стоматологом, очень хочу переехать жить в Испанию, подумывала о покупке там жилья, но узнала что это не дает никаких привилегий на получение документов на ПМЖ. Главная сложность заключается в том что не знаю как подтвердить мой диплом и получить разрешение на работу там врачом. С уважением, Мария

Мария, да, мы занимаемся Испанией и подтверждением дипломов (на данный момент только консультации по подтверждению диплома врача, услуга будет открыта с января). И действительно покупка недвижимости для проживания сама по себе не дает право на ВНЖ. Чтобы рассмотреть все варианты, вам необходимо заполнить анкету на консультации.

Добрый день, Анна!
Я подал документы на омологацию (В Испанию) диплома врача педиатра в 3 декабря 2009, через Московскую фирму Дипломат Консалтинг. Через 4 месяца пришло письмо из Мадрида из минобра, что омологация приостановлена, потому что нехватает документов:
Certificado
carga horaria legalizada. (вкладыш к диплому нового образца, там где указаны часы, а не только оценки и предметы)
Certificado
ejercicio de la profesion.(справка из пенсионного фонда о трудовой деятельности)
Programas
de las asignaturas.(программа обучения)
Certificado
de cambio de apellido.(сертификат о перемене фамиии)
Хочу спросить у вас как у профессионала, потому что сотрудники фирмы Дипломат Консалтинг, берут деньги за услугу омолагции диплома, и не разбираются в ней абсолютно: все документы нужно перевести на испанский и нужно заверить в консульстве. Как можно заверить программу обучения? (В Москве не знают!!!)
С уважением, Игорь.

Да, через консульство. Так как на программу обучения не ставят апостиля, подтверждает именно консульство. С другой стороны так как это дополнение к самому вкладышу заверенному апостилем, можно переводить в МИДе в Испании.
Да, по врачам следует быть готовым к бумагам.
П.С. для следующих поколений: как я и писала в статье О подтверждении дипломов врача: бегите подальше от фирм, которые ГАРАНТИРУТ вам получение ПОДТВЕРЖДЕННОГО диплома тем более по таким специальностям как юристы, врачи, архитекторы. Это значит или что они махинаторы или что не профессионалы, так как такой гарантии дать невозможно. Слишком много тонкостей и вещей зависящих от претендента. И опять же решение выносит министерство, и компания зарегистрированная в России не может гарантировать, что министерство другой страны вам что-то даст. 

Доброго времени суток, Уважаемая Анна!
Я дипломированный специалист (2008 г. выпуска), квалификация- правоведение (юрист), и соответственно, определенный опыт работы. Английский- свободный, греческим, к сожалению, не владею.
Могу ли я в Следующем учебном году поступить в магистратуру по своей специальности согласно процедуры, изложенной на сайте для поступления в государственные Вузы Греции?

Процедура такова, что у вас есть несколько вариантов, но сразу поступить на магистратуру если вы хотите иметь право быть юристом вы не можете ни в одной стране ЕС, а не только в Греции. То есть как писалось в статье про русские дипломы в ЕС

Анна, вы не могли бы из опыта посоветовать, где легче всего признать диплом юриста, чтобы потом работать по специальности в ЕС. Обо мне 24 года, закончил Самарский Государственный Университет, Юридический факультет, после этого по специальности не работал.

Аркадий в вашем случае вопрос не стоит где проще, а вопрос стоит где вы хотите работать, то есть в какую именно страну вы иммигрируете. Хотя по новым изменениям дипломы именно юристов признаются внутри ЕС, но это не меняет того факта, что нужно получать разрешения и сдавать экзамены в новой стране и соответственно на новом языке.

Визовые вопросы:

Здравствуйте, Анна, я живу 2,5 года во Франции, за мужем. Моя дочь живёт в Кишинёве, в прошлом году она поступила в Сорбонну, но в визе был отказ, в этом году у неё был контракт ау-пэира, и опять в визе отказали. Стоит ли просить визу в 3 раз, через какое время? Не могли бы вы посоветовать, спасибо. Наталья.

Наталья, я бы просила в другую страну. По-видимому во Францию по причине того что вы там проживаете или по другой причине неблагонадежности ей не дадут визу.
Ну и, конечно, я не видела ваших документов, может там и правда было совпадение или неполный пакет или нарушение какого-то правила.
Кстати, в случае отказа в студенческой визе стоило идти на апелляцию, может потому и был отказ, что показалось подозрительно, что вдруг решила не учиться в столь престижном вузе.
Причин может быть много, что делать надо четко теперь просчитывать.

 
http://www.skype-language.com/


Архивистории переездаЖИВОЙ ЖУРНАЛ, группа вконтакте.

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное