Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

GlobalRus

  Все выпуски  

GlobalRus


Письма влюбленного императора

Фото: galereia.ru

Выставленные на сегодняшние торги Christie's откровенные любовные письма Александра Второго вряд ли вызовут ажиотажный интерес коллекционеров.

Сегодня на парижском аукционе Christie's очередной «русский день». Во только продаются не картины, а всяческие документы – ценные старинные книги, манускрипты, письма, рукописи, среди которых, кстати, и неизданная рукопись Михаила Ломоносова.
Впрочем, не опубликована она по вполне понятным причинам. Эта рукопись, как отмечают организаторы аукциона, «представляет из себя записи по курсу поэзии, который молодой Ломоносов проходил во время обучения в славяно-греко-латинской академии в Москве в 1734 году. На некоторых страницах содержатся аннотации и исправления, сделанные, вероятно, преподавателем Феофаном Прокоповичем». Проще говоря, перед нами конспект студента Ломоносова с пометками преподавателя – ведь, как известно, в 1734 году будущий академик всего лишь третий год учился в Москве и, утомленный безденежьем, уже подумывал бросить учебу и даже пытался завербоваться священником в восточную экспедицию.
Крайне любопытно, найдутся ли желающие обзавестись чужим конспектом. Впрочем, Стивен Кинг еще когда сказал, что после определенного уровня популярности человек может продать все, даже свои квитанции из прачечной...

Подробности: http://www.gazeta.ru/culture/2007/05/15/a_1692387.shtml

Объявление. Уважаемые господа!

Мы готовы опубликовать вашу рекламу или пиар – статью в газете «Весь мир», очередной, четырнадцатый  номер которой выйдет в конце  июня 2007 года. Вся информация о газете -  в предлагаемом пресс-релизе. Если вас не заинтересовало это предложение, просим вас больше не посылать свои рекламные материалы на наш электронный адрес.

С уважением, Юрий Киринициянов, издатель газеты «Весь мир»

г. Алматы, Республика Казахстан

Пресс-релиз

Впервые в Республике Казахстан налажен выпуск издания, в котором  публикуются  только эксклюзивные материалы со всех концов света. Это газета «Весь мир», учрежденная ТОО «Пресс-центр». Нулевой, то есть  презентационный номер газеты  вышел в октябре 2002 года. Основная  аудитория  нашей газеты – русскоязычные читатели из разных стран мира: бизнесмены и ученые, сотрудники управленческих структур и студенты  вузов. Газета ставит своей целью объединить интеллигентных, предприимчивых людей, неравнодушных к истории, настоящему и будущему своей Родины, да и всей планеты в целом. Наше издание можно сравнить с газетой «За рубежом» и журналом «Вокруг света», которые выходили в СССР.  Однако  мы свободны от любого партийного и идеологического давления.

Краткая аннотация издания

Тираж  международной газеты «Весь мир»   -  от 3 000 до 5000 экземпляров. Может быть увеличен -  по желанию рекламодателя. Выходит раз в месяц.  2 страницы цветные, 6 черно-белые. Наиболее популярные рубрики «Евразийский проспект» - о  процессах   в политике и экономике на евразийском пространстве от Атлантики до Тихого океана, «Наши» - о жизни диаспор, «Чтоб мы так жили» - о здоровом образе жизни, «Образование» - о проблемах в образовании. Особой популярностью пользуется молодежная страница «Здравствуйте!» и «Моя Земля. Записки путешественника».

Нашей газете уже дали  интервью известные политики – бывший министр иностранных дел Казахстана Касымжомарт Токаев, ныне председатель сената,  бывший председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Казахстана, а  ныне посол в Чешской Республике Шарип Омаров, Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества Григорий Рапота и его заместитель Серик Примбетов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Казахстане и Кыргызстане Тосио Цунодзаки, проработавший в Казахстане четыре года и прибывший ему на смену Тэцуо Ито.   Под рубрикой  «Лидер. Нация. Страна» мы проанализировали деятельность глав государств – президента США Джорджа Буша и премьера Великобритании Тони Блэра, премьера Израиля Ариэля Шарона и короля Испании  Хуана Карлоса, а также других ведущих политиков.

Своим видением  процессов,  происходящих в  нашем непростом мире,  с читателями поделились председатель Совета  муфтиев России Равиль Гайнутдин и американская домохозяйка  Элизабет Флеминг,  режиссер авангардистского театра АРТиШОК из Казахстана Галина Пьянова и афганский геолог Абдул Салом Зафари, один из руководителей Всеяпонской конфедерации лиц, пострадавших от атомной бомбы Сунао Цубои и мексиканка Сандра из испанского города Барселона,  руководитель христианского приюта для реабилитации наркоманов. Это одновременно и герои, и  соавторы наших публикаций, и наши единомышленники.

В газете собран сильный творческий коллектив. Издатель  Юрий Киринициянов 28 лет работает в ведущих российских изданиях. Главный редактор Сергей Козлов параллельно возглавляет центральноазиатское бюро радиостанции «Свобода». Для газеты регулярно пишут политолог,  профессор Захар Гельман (Израиль) и доктор политических наук Владимир Кузнечевский  (Россия), журналист, переводчик Валентина Лагард (Франция) и востоковед Искандер Аманжол (Казахстан), этнограф Олег Дзюба  (Россия) и бизнесмен Олег Ким (Канада), историк,  профессор Владимир Проскурин (Германия) и журналист Лаура Савельева (Испания).    Среди наших партнеров - энергетическая  компания «Access Industries,Inc и  фотостудия  «One Studio» (США), горнорудная  компания «Казфосфат» и электронное издательство «Инфосервис» (Казахстан), компания по международному маркетингу и менеджменту «Dr.Harnisch International  Publications» (Германия) и  школа искусств Мариз Элуа (Ecole d/Art Maryse Eloy) (Франция), туристические  компании «Hana» (Израиль» и «Roslink»  (Южно-Африканская Республика), японские компании «Комацу» и «Инпекс»,  а также ряд  других предприятий.

В 2006 году редколлегия  – в порядке эксперимента – посвятила почти целый номер одной стране – Японии. (Шесть страниц из восьми). Такой подход встретил понимание со стороны  наших читателей и подписчиков. Редакция получила много интересных  писем. Возможно, эксперимент будет продолжен – в контакте с заинтересованными лицами и ведомствами других стран.

Газета имеет электронную версию www.gazeta-vesmir.com

Объявление. Реальная политика.The real policy - читайте на http://globalrus.blogspot.com/

 До новых встреч!


В избранное