Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

HobbyGid. Энциклопедия современных хобби.



  Занимаясь своим любимым хобби, вы становитесь более счастливыми

и получаете одно из главных удовольствий в жизни!

 HobbyGid: Чемпионаты и крупнейшие турниры.

Знаменитые футболисты.

www.HobbyGid.ru


Какое ваше любимое хобби? Что вы чувствуете, когда занимаетесь им? Если нет, то, какие сложности возникают при его поиске? Чего не хватает? Что еще вы хотите узнать? Пишите

Давайте сделаем энциклопедию еще интереснее и толще! :) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Каждые 4 года Международная федерация футбола (ФИФА) проводит чемпионаты мира. Первый чемпионат состоялся в Уругвае в 1930 году, первенство на нем досталось сборной Уругвая.

Один раз в 4 года проводится чемпионат Европы по футболу. Первый из них состоялся в 1960 году во Франции, чемпионом на нем стала сборная СССР.

Кроме чемпионатов мира и Европы, с 1916 года проводятся чемпионаты Южной Америки. Начиная с 1987 года они проходят один раз в два года.

Каждый год проводится Кубок европейских чемпионов (лига чемпионов) по футболу. В этом турнире принимают участие лучшие клубные команды Европы. Первым обладателем Кубка в 1956 году стал «Реал» (Мадрид).

Лучшие клубные команды Южной Америки ежегодно разыгрываю Кубок южноамериканских чемпионов. Первым победителем в 1960 году стал «Пеньяроль» (Монтевидео, Уругвай).

С 1960 года разыгрывается Межконтинентальный Кубок по футболу. Участие в этом турнире принимает команда – обладатель Кубка европейских чемпионов и команда – обладатель Кубка южноамериканских чемпионов. Первым его обладателем стал «Реал» (Мадрид, Испания).

Бразильских футболистов отличает виртуозное владение мячом, природная ловкость, мягкость и пластичность движений,, исключительная точность передач. Всему миру известны имена нападающих бразильской сборной, изобретательных и высокотехничных.

«Королем футбола» и лучшим футболистом мира называют Пеле – выдающийся футбольный солит, трехкратный чемпион мира, он выступал за клуб «Сантос» (Бразилия). На его счету свыше 1100 голов.

Гарринча – известный всему миру правый крайний нападающий, двукратный чемпион мира, выступавший за бразильский клуб «Ботафого». Став лучшим игроком и бомбардиром чемпионата мира 1962 года он приводил в замешательство защитников противника своими финтами.

Диди (клуб «Ботафого») – полузащитник, организатор атак сборной Бразилии, виртуозный техник, мастер разнообразных резаных и крученных ударов, двукратный чемпион мира.

Итальянских футболистов всегда отличала высокая техника, страсть и темперамент в борьбе, а также огромная увлеченность оборонительными вариантами.

Звездой сборной Италии стал Меацца – нападающий, один из лучших бомбардиров сборной. Двукратный чемпион мира, выступал за клуб «Интернационале» (Италия). Его обычно выдвигали вперед, т.к. он обладал мощным рывком и прекрасным ударом из различных положений.

Еще один знаменитый итальянский мастер – полузащитник Монти (клуб «Ювентус») – высокотехничный и азартный футболист, «диспетчер» сборной Италии.

Хорошо известно поклонникам футбола имя нападающего, «голеодора» сборной Италии – Росси (клуб «Ювентус»).

Сборная Германии предпочитает атлетическую, темповую борьбу, у них особенно сильны бойцовские качества и воля к победе.

Всемирную известность получил форвард Вальтер (клуб «Кайзерслаутерн»), капитан сборной, один из сильнейших ее игроков, лидер сборной.

Славу сборной принес и центрфорвард Герд Мюллер (клуб «Бавария») – лучший бомбардир чемпионата мира 1970 года, лучший футболист Европы и обладатель приза «Золотая бутса» в том же году. Очень напористый и взрывной игрок, максимально использовавший голевые ситации, непревзойденный снайпер, его второе имя «человек-гол».

Замечательный мастер немецкой сборной – Клинсманн (клуб «Штутгарт») – сильный нападающий, пробивной форвард, лидер команды.

Франц Беккенбауэр (клуб «Бавария») – универсальный мастер, отлично подготовленный физически и технически, прекрасно владевший пасом и ударом. Болельщики любовно называли его «Кайзер Франц».

Румменигге (клуб «Бавария») – чемпион Европы, очень техничный и тактически грамотный игрок, удачно сочетающий высокую результативность с организаторскими способностями.

Чемпион и лучший игрок Европы 1996 года Заммера (клуб «Борусссия») крайне неуступчивый в единоборствах, прекрасно видел поле, а его рейды к воротам соперников были ошеломляющими.

Сборную Уругвая отличает высокая техника обращения с мячом и жесткая борьба за каждый мяч.

Один из самых известных ее игроков – Хосе Андраде (клуб «Пеньяроль»), полузащитник, олимпийский чемпион 1924 и 1928 гг., а также чемпон и лучший игрок чемпионата мира 1930 г. Андраде – высокий, гибкий, прыгучий, умевший, как никто другой, жонглировать мячом, он пленял зрителей своим необыкновенным мастерством.

Один из лучших «диспетчеров» мирового футбола – полузащитник сборной Уругвая Скьяффино (клуб «Пеньяроль»), чемпион мира 1950 г. Несколько хрупкий на вид, он отличался неиссякаемой энергией и активностью.

Одним из самых талантливых игроков был вратарь Масполи (клуб «Пеньяроль»), надежный оплот обороны сборной. Именно на чемпионате 1950 года особенно проявилось высокое мастерство Масполи, уверенно отражавшего «мертвые» мячи.

Характерные черты аргентинского футбола – это виртуозная техника, склонность к индивидуальной игре и показным эффектам, целеустремленность. За сборную Аргентины выступали звезды первой величины: Кемпес, Марадона, Бурручага.

Форвард Кемпес умел забивать самые важные мячи. Чемпион мира и лучший бомбардир чемионата 1978 года, он выступал за клуб «Валенсия» (Испания). Играл остро, умело выбирал ударную позицию, обладал высокой скоростью и был признанным завершителем атак.

Имя прославленного Марадоны, полузащитника атакующего плана, известно каждому. Его называют самым великим игроком конца ХХ века. Чемпион и лучший игрок чемпионата мира 1986 года, Марадона выступал за клуб «Наполи» (Италия). На поле он был велик во всем, его игру отличала филигранная техника, неподражаемый дриблинг, поразительное видение поля, острые и точные пасы партнерам, меткие и сильные удары по воротам.

Полузащитник Бурручага – лучший партнер Марадоны в сборной, чемпион мира. Выступал за клуб «Нант» (Франция). Наиболее ярко он сыграл именно на чемпионате 1986 года, забив в финале решающий, золотой, гол. Игрок огромного темперамента, мастер острого паса и стремительного прорыва.

Игру французских футболистов отличает мягкий и техничный, но в то же время достаточно атлетический и скоростной стиль, представляющий одну из разновидностей латинской школы футбола.

Неоценим вклад в победу сборной Франции в 1984 году полузащитника Платини. Чемпион, лучший бомбардир и игрок Европы 1984 года, выступал за клуб «Ювентус» (Италия). Лучший игрок Франции всех времен, Платини обладал элегантной, мягкой манерой игры, делал изумительные пасы и забивал много решающих голов.

Достойным преемником Платини является полузащитник Зидан – изысканно техничный и пластичный футболист, его пасы остры и точны, настоящий лидер команды сборнй Франции.

Подписывайтесь на ХоббиГид

Copyright © 2013 "Энциклопедия Современных Хобби" Все права защищены. Использовать тексты рассылки можно только при обязательном указании ссылки на нее

В избранное