Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какой Фильм Посмотреть

  Все выпуски  

Какой Фильм Посмотреть: Прометей


Прометей - это огромный научный корабль который отправляется в далёкую галактику чтобы узнать одну из великих тайн человечества. Почти стандартный сюжет но отнюдь не стандартный фильм режиссёра Ридли Скотта создавшего фильм - Чужой и Бегущий по лезвию, которые считаются лучшими научно-фантастическими фильмами в мировой кино индустрии. И как я считаю сам - Прометей хоть таковым и не является но он максимально приближен к лучшим фильмам такого жанра, всё таки рука знаменитого режиссёра чувствуется. Что самое интересное в фильме так это просто удивительная правдоподобность, в задумку сюжета не просто хочется поверить но ты и действительно думаешь что так и есть на самом деле, а вдруг всё и правда действительно так как и в фильме?


И в добавок ко всему эта картина существует в той же вселенной что все фильмы про "чужих", и конечно же в ней есть отсылки на те самые фильмы, и будем надеяться нам покажут намного больше про это во второй части. Стоит отметить актёрский состав который отлично подготовился к фильму: Нуми Рапас (Девушка с татуировкой дракона, Шерлок Холмс: игра теней) Майкл Фассбендер (300 Спартанцев, Люди икс последние части) Шарлиз Терон (Адвокат Дьявола, Северная страна) Гай Пирс (Машина Времени, Железный человек 3).

Сюжет

Учёный находят по всей планете некие рисунки на которых изображены планеты в далёком космосе, при чём рисовали их древние люди всех рас, которые не были даже связанны между собой, что означает только одно эти планеты это то место откуда прилетели эти пришельцы которых люди называли богами и своими создателями. В связи с этим создаётся огромный научный космический корабль и набирается экипаж из самый лучших учёных для изучения планеты на которую они летят. Преодолев огромное расстояние на скорости в 10 раз превышающей скорость света они находят эту планету, находят удивительные древние постройки и кое что ещё что не следовало находить...

Кому смотреть - Коллекционерам научно фантастических фильмов рекомендуется, а так же фанатам фильмов про Чужого. И если вы любите размышлять на тайнами мироздания то точно найдёте парочку интересных идей для размышления.

Оценка от 1 до 10 - 8!


В избранное