Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Том Питерс 'В поисках совершенства'


В поисках совершенства

Приветствую вас дорогие читатели и гости моего сайта! В этой статье я расскажу о книге Тома Питерса и Роберта Уотермана "В поисках совершенства". Данная книга является классической американской книгой по менеджменту. В ней разобраны секреты успеха крупных американских компаний.

Основные мысли из книги Тома Питерса "В поисках совершенства":

1. Модель 7С Маккинси;

Это модель, которая улучшает внутренние бизнес-процессы, она включает в себя: совместные ценности компании и сотрудников, систему, стиль руководства, состав персонала и сумму навыков, а также стратегию развития и структуру компании.

2. Налаживайте открытые способы общения;

Налаживайте открытые и неформальные формы общения между сотрудниками. Сотрудники должны чувствовать себя свободно и раскрепощено, тогда они будут готовы к активным действиям.

3. Расширяйте деятельность исходя из потребностей клиентов;

Деятельность успешных компаний определяется, в первую очередь, не уровнем затрат и технологий, а потребностью клиентов. Сделайте так, чтобы ваш товар или предложение удовлетворяло потребностям клиентов.

4. Поощряйте инициативность сотрудников;

Поощряйте независимость и предприимчивость каждого сотрудника. Относитесь терпимо к их ошибкам. Уважайте каждого сотрудника и давайте им возможность само совершенствоваться и расти. Отправляйте их на курсы повышения квалификации.

5. Система ценностей;

Во всех крупных компаниях существует своя система ценностей, и сотрудники подбираются под нее. Несмотря на то, что у персонала есть максимальная личная свобода, они должны действовать исходя из системы ценностей и четко знать главный вектор развития компании.

6. Не усложняйте;

Вам не к чему расширять управленческий штаб. А также никогда не усложняйте процедур. Все в компании должно работать легко и просто.

Несмотря на то что книга старовата, я уверен, что она может оказаться полезной. Также прочитайте мой разбор книги Рода Вагнера: 12 принципов эффективного руководства.

Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi .

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!


В избранное