Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Тодд Генри 'Креативь! Поставь идеи на поток'


Креативь! Поставь идеи на поток

Приветствую вас дорогие друзья и читатели моего блога! В этой статье я хочу рассказать про книгу Тодда Генри "Креативь! Поставь идеи на поток". Советы из данной книги позволят вам избежать творческого выгорания и генерировать идеи в любой ситуации.

Основные мысли из книги Тодда Генри "Креативь! Поставь идеи на поток":

1. Креативный процесс требует глубокой концентрации;

Успешное творчество невозможно в состоянии рассеянного внимания. Переключение между задачами приводит лишь к потере времени и энергии. Сконцентрируйтесь на 1 задачи и уделите ей как минимум полчаса.

2. Самоизоляция от внешнего мира негативно сказывается на творчестве;

Кто-то думает, что для творческого процесса нужно изолироваться от общества и постоянно находиться одному. Это не так. Вам нужно создать такой круг общения, чтобы люди были источниками вашего вдохновения. Побольше общайтесь с людьми, которые будут заряжать вас энергией.

3. Не тратьте попусту энергию;

Не занимайтесь ненужными делами. Многие люди делают бесполезные дела, лишь чтобы создать видимость работы. Из-за этого они тратят всю энергию, что негативно сказывается на креативном процессе. Старайтесь экономить время и энергию на действительно важные дела.

4.  Продуктивность креативного процесса определяется качеством идей;

Кто-то думает, что чем больше времени уделяешь креативному процессу, тем лучше. Это не совсем так. Ваша продуктивность определяется качеством идей. И если вы за полчаса придумали 2-3 качественные идеи, то этого достаточно и не надо тратить еще 1-2 часа на придумывание глупых идей.

5. Создайте хорошо организованную команду;

Не старайтесь всегда полагаться на себя. Хорошо организованная команда, всегда эффективней, чем один человек. Кроме того неплохо найти наставника, который будет направлять вас в правильное русло.

Если вам понравились данные советы, то также рекомендую ознакомиться со статьей: Классные упражнения по креативности от Остина Клеона.

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное