Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Арианна Хафингтон 'Революция сна'


Революция сна

Приветствую вас дорогие друзья и читатели моего блога. В этой статье я расскажу вам о книге Арианны Хафингтон "Революция сна". Автор расскажет, как высыпаться и быть полным сил в любой ситуации и позволит исключить из вашей жизни "Убийц сна".

Основные мысли из книги Арианны Хафингтон "Революция сна":

1. Цена недосыпания;

Многие люди считают сон, пустой тратой времени. Но недосыпании увеличивает риск инфаркта, инсульта и других серьезных болезней. При недостатке сна уменьшается производство мелатонина и дофамина. А также вызывает нервные и психические расстройства.  Кроме этого, ухудшается скорость реакции и память.

2.  Помогает ли кофе?

Кофе и энергетические напитки не помогут вам чувствовать себя лучше. Кроме этого, из-за их использования у вас не получится лечь вовремя и вы опять будете не выспавшимся. Порочный круг замыкается. Если же вы будете регулярно пить энергетики, то это вызовет нарушение сердечного ритма и проблемы с почками.

3. Сон - это источник новых идей;

Во сне приходит множество полезных идей и мыслей. Старайтесь ежедневно и регулярно спать по 9 часов. Кроме того, полезен и 30 минутный дневной сон.

4. Правила хорошего сна;

Можно выделить следующие правила, которые улучшат ваш сон.

  • Занимайтесь спортом 5 дней в неделю по 30 минут;
  • Регулярно посвящайте время пешей прогулки;
  • Не пейте кофе и энергетики после 14:00. Откажитесь от жирной и острой еды на ужин;
  • За полчаса до сна откажитесь от любых гаджетов (телефон, компьютер, телевизор и т.д.);
  • Вместо снотворного пейте травяные настои.
  • Поддерживайте в спальне оптимальную температуру: 15,5-19 С.
  • Уберите любой источник света, будь то фонарь на улице или излучение монитора.

Если вы хотите познакомиться с книгой намного ближе, то переходите по ссылке... Также прочитайте мою статью: Вечерние ритуалы, которые также улучшат ваш сон.

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное