Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Metallica ...and justice for all


Новости Сайта Metbash.ru


Metbash-отчет: Battery и Blitzkrieg в Мадриде #1, 13 июля

Posted: 15 Jul 2009 02:07 AM PDT

Состоялся первый из двух концертов Metallica в Мадриде подряд. Первый из них прошёл в испанской столице минувшим воскресеньем 13 июля на сцене “Palacio de Deportes”. По традиции о месте проведения: Мадри́д - это самый крупный город Испании, а также административный центр одноименной провинции и автономного сообщества, в том числе его можно назвать крупнейшим экономическим, политическим и культурным центром страны с населением более чем 3 миллиона жителей. Последний раз Metallica посещала этот город с концертом в прошлом году. На тот момент металликовцы были в турне “Summer 2008″.

Сет-лист Metallica выдала куда интереснее предыдущих. В его состав вошли такие не часто исполняемые песни, как “Battery” (исполнена в 725 раз), которая последний раз исполнялась бандой более двух месяцов назад в немецком Мюнхене 5 мая на арене “Olympiahalle”. Куда более интересным стало исполнение песни “Blitzkrieg” одноименной распавшейся панк-команды. Эта песня последний раз звучала на сцене почти 5 месяцев назад - 26 февраля этого года на сцене британского Манчествера на “SECC Arena”. Другое дело “Turn The Page”, кавер на американского рок-музыканта Боба Сигера. Этот трек металликовцы последний раз играли не так давно, как песни оговоренные выше, 22 июня в Милане. Ну а впервые эта композиция была исполнена нашей любимой группой 18 октября 1998 года в Лос-Анджелесе на “The Playboy Mansion”.

Для поклонников “истинного World Magnetic” утешительная новость. Началось шоу с песен “That Was Just Your Life” и “The End Of The Line”, не исполнявшиеся группой с прошлого месяца, а именно с выступления в Вечном городе (Рим). Подтвердились предположения, что группа меняла открывающие песни не потому что они им надоели, а всё же из-за того, что исполнять их на открытых фестивалях не очень удобно. Если вы не поняли к чему я, то изучите составленный мною план проведения “Магнетических” концертов. В целом же сет был достаточно интересным, заранее скажу что концертный трек-лист второго концерта в Мадриде был ещё интереснее. Но о нём завтра, поскольку информация об этом шоу ещё недостаточно собрана.

Ну а о первом концерте в испанской столице будет вещать этот Metbash-отчет!

Локация: Madrid, Spain
Дата: 13 июля 2009 года
Арена: “Palacio de Deportes”
Setlist:
1. That Was Just Your Life
2. The End Of The Line
3. For Whom The Bell Tolls
4. Holier Than Thou
5. One
6. Broken, Beat And Scarred
7. Cyanide
8. Sad But True
9. Turn The Page
10. All Nightmare Long
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Battery
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Blitzkrieg
17. Motorbreath
18. Seek and Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:

2008:

2009:


Метбаш-обзор:
Пока не готов!

P.S. Завтра ждите второй отчет о втором концерте в Мадриде!

Dimon
Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru

Copyright Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

В избранное