Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МАГИЯ АВГУСТА


Рубрики

Магия Денег

Ритуалы на исполнение желаний

Советы экстрасенсов

Магия Удачи

Магия Денег

Как изменить свою жизнь к лучшему

ПОДАРКИ от сайта Формула Удачи

Не забудьте посетить наш Волшебный Форум


 Формула Удачи http://taromir.ru/  



МАГИЯ АВГУСТА
2017-08-01 20:03 Fialka
Август - последний месяц лета. Вот уже и осень стучит в окно. Наши предки называли этот месяц - Серпень, от слова серп, а значит жатва, уборка зерновых. Период не простой, хлопотный и полный забот, но тем не менее это очень позитивное время, и самое оптимальное. Лучшее время для грибов, ягод, сбора урожая... и чем больше вы пожнете плодов ( хоть в буквальном, хоть в символическом) смысле, тем больше сил на осень у вас сохранится. И тем больше уважения к себе ощутите внутренне, а это важнейший момент для гармонии личности. Подобного рода «процедуры по взращиванию чувства полноценности» внесут свой вклад в ваше душевное здоровье на весь год.. 

1 АВГУСТА МАКРЫНЫ. ПРАЗДНИК ДОЖДЯ. 
Это был один из сакральных праздников древних славян. Последний месяц лета, Солнце уже не такое жаркое и природа заботится о том, чтобы мы успели взять у нее как можно больше магической силы. Это день магической природной воды, а вода - это непременные купания. Он чем то схож с купальскими обливаниями водой, купания в водоемах, но купание на Макрину имеет особую обережную силу. Нужно непременно окунуться с головой в открытом водоеме или облиться природной водой. Но надо строго соблюдать разделение на мужские и женские группы, так как совместное купание считается вредоносным. Особой целебной силой считался дождь в этот день. В сухое лето, когда земля трескалась от солнечного жара, бабы «делали макрины» — вызывали дождь. Женщину, рожденную 1 августа, почитали за Макрину. Ее одевали в лучшее синее платье, красные бусы, атласные туфли. С утра несли ей со своего поля колос, чтобы Макрина отнесла его к воде, а речная вода — к небесной, к большой, а та бы пролилась на землю, не обошла бы урожая. Макрина складывала колосья на белое полотно, последним клала колосок со своего надела, завязывала в узелок. К полудню к дому Макрины сходились бабы и девки, одетые в исподнюю белую чистую рубаху, после чего все вместе отправлялись к реке. Возле реки Макрина развязывала узел и бросала в реку колоски. Сняв бусы и туфли, входила в реку и смотрела воду: видит ли она в ней растущую рожь, колосящуюся пшеницу? Если Макрине казалось, что она видит в воде жар-птицу, она била по ней. Никто из мужиков или парней не должен был в это время выходить к реке, смотреть на купание. Подглядеть — беду нанести на деревню. 
В ненастную погоду 1 августа Макрина не выходила из дома, так как считали, что за ней и дождь выйдет и уж тогда зальет поля и огороды, начнутся недороды. 
Если природа посылала небесную влагу, то ее набирали в емкости и хранили в укромном месте. Эта вода, обладала той же силой, что и крещенская, способна избавить семью от болезней. Ее можно было пить, прикладывать к больному месту, готовить на ее основе растирки и компрессы. 
Во время процедуры надо было приговаривать: 
«Не я лечу, а небесная влага, не я исцеляю, а Мокрида-трудяга». 
Конечно сегодня уповать на целебную силу дождя опасно, уж больно не похожи наши современные осадки на небесную влагу))) Но облить себя с головы до ног природной водой вполне по силам каждому. 
У древних кельтов в этот день отмечался праздник Лугнасад или Свадьба Луга. Луг, чье имя переводится как «сияющий», — бог солнца и света, покровитель искусств и ремесел. Сакральное значение праздника — жертвоприношение бога, его смерть ради продолжения жизни и сияющее возрождение. Ведь и колосья умирают под серпом, но из зерна делают хлеб и пиво, питающие людей всю долгую зиму, дающие силы жить. Таким образом из смерти рождается новая жизнь. Наряду с Самайном, Имболком и Белтайном он считается одним из основных в языческом колесе года, знаменуя наступление времени первого зерна, когда - летний бурный рост сменяется зрелостью, предчувствием осенних урожаев. В магии — это пора, когда можно ворожить на удачное начало и завершение дел, на любовь и достаток в доме. 
Хотите приманить благополучие? 
Испеките хлеб, четвертинку каравая приберегите до следующего года, можно для удобства порезать хлеб на маленькие квадратики — к следующему году у вас будут сухарики и на рассвете 1 августа угостите сухариками птиц. 
Лень возиться с хлебом и ждать целый год? Можно сделать днем 1 августа угостите соседей, друзей и коллег плодами и ягодами, выращенными на вашем участке, либо ягодами, грибами, собственноручно собранными в ближайшем лесу. Причем угощайте от чистого сердца, думая о щедром урожае и благополучии. 

Меняйте свою жизнь к лучшему!!! 


В избранное