Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про Жизнь. Как она устроена

  Все выпуски  

Про Жизнь. Как она устроена Луна, звезды и современная наука будут помогать вам весь год


 Про Жизнь. Как она устроена Луна, звезды и современная наука будут помогать вам весь год   2011-01-02    8
 

Луна, звезды и современная наука будут помогать вам весь 2011 год!

влияние Луны

Самое лучшее время планировать свою жизнь в новом году!

4 и 5-го января очень полезно подумать о том, чего же вы хотите достичь в наступившем году. Почему именно в эти дни?  Будет лунное затмение, которое последний раз совпадало с новолунием 400 лет назад.  Еще влияет сама Луна, фазы Луны. По лунному календарю это будет 1 и 2-й день лунного цикла. Луна влияет на всё живое на Земле. Она влияет даже на то, что мы живым не считаем. Да, она океаны поднимает. А мы с вами процентов на 80 состоим из воды.  Куда тут денешься?

Лунный календарь составили астрономы, а какой день Луны, на какую сторону жизни влияет, определил непонятно кто. Может быть это астрологи, может быть тибетские монахи. Точно нам не известно. Может быть, эти особенности лунных дней не всегда соответствуют истине. Не знаю.  Но лучше присоединиться к традициям, чем пытаться доказать их неправильность. Кто-то же сидел, наблюдал, анализировал, нам информацию предоставил. Скажем им СПАСИБО! И будем использовать.

А вот о том, как планировать, нам рассказывают представители современных научных направлений. Давайте посмотрим.

Планирование жизни на 2011 год.

вариант сфер жизни

Составлять личные планы рекомендуется комплексно – по всем сферам жизни человека.

Один мой знакомый говорит, что он не занимается планированием. Он просто идет по пути, а планированием занимаются болтуны, которые только говорят, а ничего не делают. Да, этот человек – человек дела. Его жизнь сложилась, у него всё в жизни понятно, всё на достаточно хорошем уровне. Ему остается только поддерживать достигнутый уровень. А поддерживать легче, чем достигать.

Чтобы достигнуть чего-то нового, нужно признать свою несостоятельность в чем-то, нужно иметь мужество, чтобы выйти из привычной зоны комфорта, сделать над собой усилие. Нужно иметь упорство, настойчивость для преодоления препятствий.  Ой, ой, ой…. Как страшно, как тяжело.  Возможно ли как-то облегчить этот путь? Умные науки говорят, что да. И чем они нам могут быть полезны?

Успех в жизни, достижение результата, достижение цели можно сделать по науке.

Вот два важных приема, которые могут вам реально помочь в составлении успешного личного плана, плана работы на 2011 год.

Прием первый:

еще вариант

другой вариант. Выбирайте подходящий

Планировать нужно не только работу, но и другие стороны жизни. Много об этом говорить не буду. Сами понимаете, никто не хочет стать носителем фразы: Богатые тоже плачут.

Посмотрите на предлагаемые схемы. Сначала проанализируйте – на каком уровне находятся показатели вашей жизни в этом направлении сейчас? И на какой уровень вы хотите их передвинуть. Напишите список: что конкретно в этом секторе жизни вы хотите сделать?

Потом обязательно воспользуйтесь вторым приемом ,чтобы этот список стал пропуском к успеху в жизни.

Второй прием:

Второй  этап проработки каждого пункта плана предлагаю провести по науке. Называется Технология СМАРТ – планирования. Очень просто и доступно, с примерами она описана тут .

Хорошее начало – уже полдела. Сказал не знаю кто. Ну, если не половина, то четверть. Даже, если только десятая часть, то уже хорошо.

Проведите с пользой зимние выходные – профессионально составьте свой личный план.

Луна, звезды, и современная наука будут помогать вам весь 2011 год!

 

 Автор рассылки Галина Яровая  http://progizn.info/   galivas1@yandex.ru

В избранное