Очевидно, такие действия стали возможны только из-за вопиющей свободы, которую развел у себя в Вятке кировский демократ Никита Белых. Если бы кураторы губернатора и советники его вроде Алексея Навального не занимались бы строительством никому не нужной экономики, а еженедельно собирали бы у себя руководителей местных музеев, выставок и библиотек и объясняли им, что теперь можно быть свободными. И контролировали бы эту свободу активнее, проверяя ее по стандартам Амнистии Интернешнл - такого бы не случилось.
Необходимы специальные структуры при силовых ведомствах - комитеты свободы, которые бы проверяли степень незашоренности граждан, устраивая демократические слеты и тренинги.
А так каждый устроитель выставки хочет у себя размещает картины, а хочет - нет.
беспредел!
Мне кажется, Никита Белых должен лично вмешиваться в устройство каждой выставки и лично проверять, все ли экспонаты, стихи, картины, акварели на месте - во всех городах и во всех поселках области.
Только абсолютным тотальным контролем и можно достичь свободы.
Как здорово поют и какая хорошая ирония. Пока есть такие солдаты не все потеряно, ребята
ребят срочно найти и в эфир на MTV
UPD: сообщают в комментариях, что моряки просто открывают рот, эх.... и тут фанера
UPD 2: нет, спорят другие, говорят, что ребята поют сами - в общем, требую исходный трек в студию на экспертизу, дайте ссылоку!
UPD 3: экспертная комиссия после прослушивания оригинального трека (в комментах) решила, что ребята поют сами, зря на них наговаривали, солдаты молодцы
материал о "Путин едет в Пикалево", есть там и мой комментарий:
Сценарист Олег Козырев, автор видеоклипа на песню "Путин едет в Пикалёво":
"Я встретил песню в блогах в виде аудиофайла и сразу понял, что ей нужно что-то большее, чем просто звуковая дорожка. Так сложилось, что после небольшой редакции изначальное чешское видео почти идеально совпало с текстом пародии. Можете считать меня рассказчиком, который, услышав интересную историю, передал ее дальше, приукрасив слегка собственными домыслами. Но вы должны понять, что моя роль здесь минимальна - аплодисменты должны остаться в аудитории Мурзилок International.
Мурзилки International сделали потрясающе точную пародию. Они смогли с юмором рассказать о нашем времени, когда все пожары в стране тушит премьер-министр собственным огнетушителем. Плюс выбрали для этого рассказа известную в интернете и очень подходящую для этого песню "Йожин з бажин".
Хорошая музыка, незлой текст, тонкий юмор, немножко перца сатиры, немножко позитивного сахара - идеальный продукт, в котором видит каждый свое. Одни песню про героя-политика, другие - сатиру на злобу дня. Видео равно нравится и сторонникам Путина, и его критикам.
Мы все немного соскучились по здоровому политическому юмору, а интернет в очередной раз предоставляет нам небольшую отдушину. Мне кажется, никакой "Йожин з бажин" не страшен тем, кто умеет улыбаться". http://www.inedelya.ru/facts/article8480
не вещаю
2009-07-31 18:33
похоже, всех повязали до меня
надо будет в следующий раз с ОМОНом оговариваться, чтобы вещать из их пазиков
kreml.tv
2009-07-31 21:06
kreml.tv - самый интересный на мой взгляд интернет-канал прямых политических эфиров
знаю, некоторые морщатся на название, некоторые на работу его создателя Филиппа Леонтьева, но надо быть объективными - нет ничего объективнее прямого эфира
а эти ребята не боятся вещать в т.ч. и с маршей несогласных
семейные кремлевские трусы
2009-07-31 21:44
кремлевская семья опять струсила и нагнала ОМОНа и сотрудников полные дворы, вся Маяковка была сплошь заставлена автобусами и автозаками
РЕСПЕКТ ВЕЛОТРИАЛЬЩИКАМ, которые массово не стали участвовать в показушных якобы соревнованиях, только два или три штрейкбрехера изображали трюки соревнования устроили чтобы обосновать, почему власть боится митинга оппозиции
хорошо, что люди в сером стали чаще просить стереть свои лица у фотографов - понимают. что у Интернета долгая память, а кто его знает, вдруг кто до люстраций и доберется
из грустного, 5 человек из почти 50 задержанных госпитализировано, иными словами, каждый десятый попал в больницу жестоко даже для путинских времен