у Марины Литвинович увидел пост о том, как матери Беслана попробовали встретиться с президентом
Пишут потерпевшие из Беслана:
8 августа, в годовщину пятидневной войны в Южной Осетии, в Северную Осетию приехал президент РФ для награждения военных и встречи с жителями Южной Осетии.
А мы – жители города Беслана, потерпевшие в Бесланской трагедии, об этом узнали из новостей по радио. И тут же собрались на встречу в надежде, что президент и нас выслушает.
То, что произошло дальше - превзошло все наши ожидания. Узнать, где президент будет вручать награды, было не сложно, в штабе 58 –ой армии, напротив торгового центра «Арктика». Штаб окружили вкруговую военные, сотрудники милиции и мужчины в гражданском. Здание штаба имеет два входа - выхода: напротив «Арктики» и напротив мемориала. Мы решили встать около обоих выхода. Приготовили два плаката: «Беслан просит о встрече» и письмо:
«Господин Президент! Подходит пятая годовщина Бесланской трагедии. Просим Вас о встрече с потерпевшими по вопросам расследования теракта, закона о статусе жертв терактов.
вдумайтесь только в это одна из главных защитниц старой Москвы погибла на пикете в защиту против незаконного строительства
погибла под строительной техникой
цитирую:
Страшная новость: погибла Людмила Дмитриевна Меликова - руководитель социально-культурного фонда «Созидание». Человек, благодаря которому в Москве еще существуют памятники архитектуры. Людмила Дмитриевна боролась за сохранение исторического лица столицы и против точечной застройки центра - казалось бы, что может сделать пожилая женщина против властей с их градостроительными аппетитами? - силы в борьбе были неравны изначально. Но она продолжала спасать дома, и делала это очень эффективно. Она была поразительной женщиной: интеллигентной и потрясающе энергичной. У нее было замечательное чувство юмора...
Во время очередного пикета против постройки нового здания "Банка Москвы" на Рождественке на глазах очевидцев Людмилу Дмитриевну сбил КАМАЗ, завозивший на стройку материалы. Цинизм людей, которые "расследовали" наезд, поражает. http://phoneme.livejournal.com/871136.html
эпоха буратин
2009-08-10 16:24
Насколько далеко в желании завести ребенка могут заходить родители?
Сейчас пока что проблема не столь остра. Вариантов матушка природа дала пока не очень много, но наука не дремлет. Прочитал новости про детей Майла Джексона, у которых помимо бросившей их за деньги биологической мамы начал объявляться и биологический отец.
Только представьте чувства детей, которые будут расти в понимании, что их слепили из того, что было.
И одна ситуация, когда дети усыновлены. Ну или врачи помогли паре зачать ребенка. Но как быть, когда биологические мамы и папы расчетливо сдали частицу себя другим семьям, а потом, когда подвернулся случай, появляются откуда ни возьмись и заявляют о своих правах?
Есть безусловное право и желание семей иметь детей. Но до какой степени можно удовлетворять это их желание - лично для меня - огромный вопрос. Что если эти желания разрушают жизнь детей?
Мы живем в такой период, когда евгеника в жизни каждой конкретной семьи - реальность. Врачи рекомендуют избавиться от детей еще до рождения. Есть и те, кто не менее активно подбивает сдавать "неудачных" детей в детдома - сразу после родов.
Гонка за правами родителей меня не тревожит, пока она не начинает влезать в сферу прав детей. Не хочу уходить в крайности, ибо иногда и правами ребенка можно прикрыть что угодно и влезть уже в жизнь семьи. Но все же хочется понять, будет ли какая-то грань вообще? Мы, человечество я имею в виду, остановимся хотя бы где-то?
И если да - то где.
И кто скажет, что все, переборщили с этими детективами, со сбором детей из запчастей
Арбитражный суд Москвы принял решение о лишении Владимира Прибыловского прав на доменное имя anticompromat, поскольку. по мнению суда, существание сайта с таким названием нарушает авторские права и коммерческие интересы Сергея Горшкова, владельца сайта Компромат.ру. http://lj.rossia.org/users/anticompromat/487438.html
продолжая эту логику, предлагаю московскому суду запретить антифашистов, ибо они явным образом нарушают интересы фашистов
Уровень умышленных убийств в РФ: до перестройки — 8–9 в год на 100 тыс. населения, в период перестройки — 6–7. С 1990 г. показатель превысил 10, с 1994 г. — 20, в 1994-1995 гг. и 1998-2005 гг. — свыше 20
Интервью криминолога, профессора кафедры уголовного права Петербургского юридического института Академии генпрокуратуры Якова Гилинского - прочитайте его обязательно: http://www.dp.ru/a/2009/08/06/JAkov_Gilinskij_Milicija
Рекомендуется к обязательному лечебному прослушиванию всем, пострадавшим от присутствия на Селигере
так, вижу, засиделись вы за компьютером, пора вам на прогулку
пойдемте под кат, покажу вам природу
добро пожаловать на природу, там вас будут встречать такие вот надписи...
...и такие за ними виды
но это я придираюсь, в основном все ухожено и можно бродить по тропинкам
экскурсия планируется большая, гулять минимум час
стуПЕНЬКИ - я кажется понял происхождение слова
курьих ножек нет, но избушка наличествует
помимо избушки есть и загончик для детей
без медведей никуда
как и без другой живности
каменная речка
васильковые луга
амфитеатром - аптекарский огород, аптекарей там не заметил, а вот травы разные наличествуют и народ сидит среди них, книжки читает, здоровье поправляет
чистая энергия - солнце и ветер
а чтобы дети не забывали о корнях - для них и мельница сооружена водяная, хотя и недействующая
ветер можно использовать и так
а вот еще один пункт программы - почвенный разрез жаль только, червяков там нет и кротиков с метростроевцами