Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отличные новости для несистемной оппозиции



Отличные новости для несистемной оппозиции
2013-10-10 10:18
Единороссы похоже совсем лишились разума и проталкивают через Госдуму проект изменения в закон о выборах.  Напомню, ранее на выборах 50% депутатов избирались по партийным спискам, и 50% по одномандатным. В этой ситуации у партий были выше шансы, т.к. они могли и одномандатника избрать и по партсписку проскочить.

Теперь едросы хотят такой пропорции - 75% по одномандатным, 25% по спискам. Логика едросов понятна - ЕдРо ненавидит вся страна и слишком малы шансы у них получать. как раньше, высокий процент. Казалось бы - проскочат, гады. Ан нет!

Забавный нюанс в том, что те же самые едросы зарубили регистрацию кучи партий - от лимоновской Другой России до партии Навального - Народного Альянса. Это значит, что у независимой оппозиции почти нет партий, от которых можно избираться.

В общем, единственное почти, что было у независимой оппозиции - одномандатные округа. И тут на тебе - 75% по глупости своей едросы отваливают независимым. Понятно, что будут снимать направо и налево. Понятно, что выборы те еще. Но момент в том, что на 25% выросла возможность оппозиции выдвинуться и, значит, создать новые точки напряжения, агитации. Вне зависимости от регистрации оппозиции - на четверть выросли возможности для борьбы с путинизмом.

Прекрасное время, когда какой бы закон ни принимали для себя едросы - все равно закон работает против них.



Главные SMS-спамеры
2013-10-10 10:49
К сожалению, владельцы мобильных пока что лишены того же функционала, что есть у владельцев электронной почты - мы не можем внести в спам-список рассылки рекламных SMS или, что еще хуже, рекламных звонков.
Да, есть черные списки, но у операторов они составляют жалкие несколько десятков номеров. А если блок делать на своем телефоне - все равно этот блок случается уже на стадии соединения с вами, а не до него вообще.

И вот увидел славную новость на Твиттер-портале Мегафона:
Получили спам или подозрительную SMS? Переадресуйте ее на бесплатный номер 1911, и мы заблокируем спам-канал #megafon
https://twitter.com/MegaFonCorp/status/387970763820527616

Прекрасная инициатива оператора - ждем подобных шагов и от других операторов.

Под эту новость заглянул в свой телефон и попробовал составить персональный топ спамщиков. Сразу замечу, что в спамщики я не стал записывать обычные уведомления банков и т.п. - только то, что является наглым использованием моего номера вопреки моему желанию.

Итак, мой топ спамщиков выглядит так

1.
Ge Money Bank
Эти помимо излишних SMS довольно нагло названивают ив будни и в выходные, отнимая кучу времени на бессмысленные предложения и прочую ерунду.

2.
QIWI
Ну с этими все ясно - стоит один раз оплатить через их терминал и вывести их потом невозможно.

3.
Stockmann
Два-три SMS в месяц о бессмысленных скидках но, что еще хуже - письма в почтовый ящик, которые банально бросают в подъезде.

4.
SELA
Знатные спамщики.

5.
MALINA
использует телефоны клиента в качестве персонального блога, записывая всякую ерунду

Далее идут более хитрые таксисты, которые спамят эпизодически и с разных номеров, скорее всего и такси-то там разные.

Хуже всего, что такие смски приходят и детям на телефоны. Никакой возможности обозначить у оператора телефоны, как детские - нет, А кто вам спамит больше всего?



Самый популярный российский певец
2013-10-10 11:53
Вряд ли вам что-то скажет имя Айдамира Мугу. Между тем это один из самых популярных российских певцов. Родился он в Адыгее. В 14 лет стал популярен, написав песню "Черные глаза".

А вот пара его суперпопулярных свежих клипов с Ютьба. Обратите внимание на количество просмотров - Киркорову, например, такие просмотры только снятся.







Однажды в Россию придет мор
2013-10-10 14:27
Самая печальная моя колонка. Почитайте


10 октября 2013 года 12:09
Санитарные волки и голландские тюльпаны
Олег Козырев о риске утраты страха
Текст целиком >>>


В избранное