Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Можно устроить себе трёхнедельный отпуск на берегу Онеги с экскурсиями в действующее родовое поселение Карельское Залесие. С 15-го июля по 7 августа - 3 недели не только отдыха и глубоких размышлений, но и обучение всевозможным навыкам: строительство, рукоделие, земледелие, тренировки, здоровье, дети...


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Семинар до Начала Света

И прочие новости - напоминалки

Здравствуйте, какое бы настроение у вас ни было! Хотите вы здравствовать или не хотите, желаю здравствовать!

Строго говоря, я ведь не знаю, как вы воспринимаете каждый новый выпуск. Возможно, так, будто не прошло и минуты с того момента, как закончили читать предыдущий. Возможно, так, будто и забыли уж, что за рассылка такая «Вести родовых поместий», что за автор такой – Вадим Карабинский?

Но сам ощущаю каждый выпуск, будто и не прощались. Все 783 выпуска, как единый шестилетний диалог. Формально, конечно, монолог, но ведь письма я получаю, читаю и отвечаю.

Свой адрес я конечно престал публиковать, но за 6 лет его уже выучили тысячи людей, поэтому писем всё равно хватает : ). Ещё ж и в контакте 7000 друзей.

Даже рекламные выпуски я считаю весточкой из параллельного мира. То, что я рекламирую, не происходит за окном автомобиля или в переходах метро. Это происходит где-то за МКАДом, где жизнь под вопросом : ). В каких-то мифических родовых поселениях и поместьях. С какими-то не от мира сего людьми : ).

Зачем, скажите на милость, ехать в глушь на какой-то земледельческий семинар или встречу якобы единомышленников? О каком земледелии может идти речь в городе, в офисе, в квартире?

Зачем заказывать какие-то особо чистые продукты или ехать за ними на другой конец города, когда магазины вокруг завалены продуктами, из которых 90% ещё не пробованы?

Ответ на вопрос «Зачем?» существует. И такие «странные» люди живут вокруг нас. Создаётся природосообразная цивилизация. Кто-то там живёт, кто-то ездит туда в гости, кто-то

***

Напомню, что ежегодное Начало Света у нас запланировано на 1-7.августа.

Но до фестиваля мы организуем семинар – 15-28.июля. На том же месте, где состоялось Начало Света 2012 и состоиться 2013 – на берегу Онежского озера (100 км от Петрозаводска – столицы Карелии).

Можно устроить себе трёхнедельный отпуск на берегу Онеги с экскурсиями в действующее родовое поселение “Карельское Залесие”. С 15-го июля по 7 августа – 3 недели не только отдыха и глубоких размышлений, но и обучение всевозможным навыкам: строительство, рукоделие, земледелие, тренировки, здоровье, дети...


Организатор этого семинара – Рахматова Евгения – гостья нашего поселения (надеюсь навсегда : ). Ей слово:

Здравствуйте! Меня зовут Рахматова Евгения, у меня двое домашних деток, с которыми мы с рождения активно занимались динамической гимнастикой, плаванием, закаливанием и другими практиками.

Многое я подчерпнула в лагерях Лены Фокиной, которую считаю своим Учителем. Для того, чтобы поделиться уникальным опытом Лены и ее семьи, мы организовали семейный лагерь в Карелии, рядом с экопоселением Залесье в июле 2013 года.                          

Когда: с 15 по 28 июля.

Где: в Карелии. Рядом с поселком Шелтозеро и экопоселением Залесье, на берегу Онежского озера.             

Кто и что делает:

Лена Фокина. Мама 5 детей, удивительный человек - лекции о подготовке к беременности и родам, йога, основы фридайвинга, детские общеукрепляющие занятия в воде и на суше.                  

Саша Фокина. Мама 2 детей, фридайвер, психолог, - йога, пранаямы, трайбл, поинг, занятия плаванием и фридайвингом.                           

Настя Хрусталева. Мама 2 детей, психолог, арт-терапевт, художественные занятия с детьми, спектакли, валяние.     

Рахматова Евгения. Английский для детей, семейные расстановки.              

Лена Романова. Обережное рукоделие, практики северной традиции, раскрытие естественного голоса и др.        

Проживание в палатках, есть общая кухня.                               

Для бронирования места в лагере отправьте заявку на адрес erahmatova@gmail.com

---

С уважением, Рахматова Евгения.

Не понятно только, почему Евгения про стоимость информацию не прислала. Да и про Елену Фокину почти ничего – привыкли, что все её знают? : ) Поэтому пишите ей на erahmatova@gmail.com – спрашивайте.

***

Итак, 28-го заканчивается этот семинар. 29, 30 и 31 – свободные дни – как раз можно в Залесии погостить. А 1-го августа начинается фестиваль «Начало Света 2013». Как вам такая перспектива? : )

Я бы поехал, если б жил в городе. А что там в жару делать?

Предлагаю вырвать у системы 3 недели времени лично для себя. Очень вероятно, что этого хватит, чтобы вернуться другим человеком.

За 3 недели можно избавиться от множества иллюзорных камней на душе, сбросить марево проблем, отказаться от навязанных целей.

Без всяких тренингов, гипнозов, учителей и вообще эзотерики. Всего лишь свободное время, природа, адекватные люди и позволение себе чувствовать только благость.

Мы создаём для этого условия, а вы уж решаете в зависимости от целей: в Турцию или в Карелию? : )

Задавайте Евгении вопросы - erahmatova@gmail.com

***

А регистрация на фестиваль Начало Света - http://nachalosveta2013.ru

Это две отдельных регистрации, но в примечаниях указывайте, пожалуйста, что решили или решаете поехать на оба мероприятия.

***

 

Вадим Карабинский

1.июня.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие о фильмах, кедрах и кукурузе.

1. Фильмы

Друзья! Вот замечательный отзыв на фильм "Заводите, люди, пчел!"

"Павел и Елена, здравствуйте! Поздравляю с удачным фильмом!

Смотрели фильм всей семьёй. После просмотра долго остаётся ощущение радости и какой-то лёгкости от вашего общения с пчёлками. На самом деле фильм насыщен необходимой информацией, которая логично выстроена. Создаётся впечатление, что мы пришли к вам в гости и ведём беседу, задаём вопросы и последовательно получаем ответы. Фильм лучше смотреть несколько раз, очень много деталей проясняется, а некоторые вопросы отпадают.

Сам я после прохождения Пашиного семинара (в мае 2012 года) поставил два улья, успешно заселил пчёлами и получил от своих тружениц целый корпус мёда. Впервые пробовал мёд от своих пчёл. Приходит понимание, что именно для таких моментов стоит жить. Незабываемо. Непередаваемо. Это надо прочувствовать самому.

В сезоне 2012 года я прошёл часть 1 из фильма, впереди часть 2 и для меня это уже не просто фильм - это реальность, в которой может оказаться каждый! Поэтому фильм принесёт несомненную пользу не только начинающим пчеловодам, но и начавшим.

Я с детства мечтал о своих пчёлах, в январе 2012 года думал: ну где бы поучиться, чтобы и пчёл не калечить и себя сильно не утруждать. В феврале от Вселенной пришёл ответ в Пашиной рассылке - приглашение на семинар. Что было дальше уже рассказал. Мечтайте осторожно, а то мечты имеют свойство сбываться.

Паша и Лена спасибо вам, моя мечта сбылась!

Леонид Тугов

На этот фильм тоже действует скидка 50%, если заказывать его на http://mgzn.karabinskiy.com/ и до 5-го июня.

Подробно об акции - http://vk.com/wall-49531868_78

***

2. Кедры

Надеюсь, что все, кто хотел получить кедры в подарок – уже их получили. Весенний кедродар закончился. Ждём следующего.

По себестоимости тоже все заказанные кедры забраны. Результат – более 30.000 кедров.

Следующей весной рекомендую реагировать быстрее. Информацию о возможности заказать кедры по себестоимости Клуб Разумных Покупателей и группа Семена Света разместили задолго до момента, когда нужно оплачивать. Но многие отложили принятие решения на последние дни.

Друзья! Всё, что делается в последний день, делается в спешке и часто плохо или вовсе не делается. Мы же стараемся – обо всём заранее предупреждаем. Предлагаю идти на встречу и стараться следить за новостями, за сроками, за деталями. Разумный покупатель тоже должен напрягаться – он же не потребитель какой-нибудь : )

В Клубах Разумных Покупателей ещё есть кедры, но уже не по себестоимости. 100 рублей саженец.

Адреса клубов - http://klubrp.ru/pages/contacts

А в группе в контакте выкладываем фотоотчёты о посадке кедров + инструкции, как сажать правильно – http://vk.com/semenasveta

***

3. Кукуруза

Семена цветной кукурузы, которые наша группа «Семена Света» привезла из Индийского Ауровиля и дарили весной, забрали не все, кто подавал заявки. Понимаю, что причины не забрать семена у каждого были. Но получилось: ни себе, ни людям. Семена-то лежат, а весна закончилась.

Всхожесть большинства семян падает с годами. Но я всё равно хочу подарить все семена, какие мы добыли. А чего ради столько сил положено? Чего ради ауровильцы помогали экопоселениям нашей страны?

Прошу ответственных огородников прийти в клуб на метро «1905-го года», забрать семена цветной кукурузы в подарок и пометить в календаре работ на следующий год их посадку.

Подробно, как добраться - http://klubrp.ru/pages/contacts

***

Всё. В следующем выпуске буду на совесть давить : )

***

 

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное