Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

И где найти идеального акушера?


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Напоминалки

И где найти идеального акушера?

Здравствуйте.

После серьёзнейшей темы вчерашнего выпуска, сегодня абсолютно несерьёзное структурированное напоминание обо всём, что разрозненно упоминал в последних выпусках. Если уж я сам начал путаться в датах и ценах, то других запутал тем более.

Хотя стороннему человеку проще – каждый выпуск просеивает через сито полезности, всё лишнее отсекает, а то что нужно откладывает в сторонку. Тогда сегодняшняя структуризация исключительно для меня : )

***

Во-первых, просветляющее лето в Карелии 12.июля – 7.августа! Расписание прежнее. Обращаться нужно по ссылкам.

- Семинар Изабеллы Воскресенской – 12-14.июля (Петрозаводск) – http://rod.deti.ecommtools.com/ochnik

- Лагерь Елены Фокиной – 15-28.июля (берег Онеги) – http://vk.com/event49097510  

- Проживание в Карельском Залесии или экскурсии по Карелии – 29-31.июля

- Фестиваль «Начало Света 2013» – 1-7.августа (берег Онеги) – http://nachalosveta2013.ru

 

***

Во-вторых, только сегодня и завтра (14 и 15 июня) можно оплатить семь весенних вебинаров Изабеллы Воскресенской «Опорные навыки успешного родительства»:

http://rod.deti.ecommtools.com/naviki

***

В-третьих, на сайте Российских общественных инициатив, наша инициатива «Принятие закона о Родовых поместьях» набрала всего ХХХ голоса.


Нужно перейти по ссылке, пройти сложную процедуру регистрации и проголосовать. Займёт это примерно 2 недели.

Но обратите внимание, что обычные люди делают это запросто. Например, инициатива «Вернуть минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителя» набрала 40.000 голосов.

https://www.roi.ru/poll/?pl1_uid=15376

***

В-четвёртых, «срочно-обморочно» захотел себе солнечный водонагреватель. Об этом только что узнал. Посмотрите – может тоже захотите : )

Посмотрите пока сами, а почему именно они, скоро расскажу. Не сейчас, так как это тема для отдельного выпуска.

http://klubrp.ru/categories/solnechnye-kollektory

***

Теперь всё по-полочкам.

Завтра последняя статья от Изабеллы и тему родов на некоторое время закроем : ). Я свой долг выполнил – всем желающим легко родить компетентного учителя нашёл. Кто хочет научиться, тот имеет для этого все возможности. Можно не благодарить : )

Вадим Карабинский

14.июня.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

А в послесловии значимая статья от Изабеллы.

Где же все-таки найти идеального акушера?

Привет всем пламенный! Это опять – я,  Ваша И.Л.

Писала уже про поиски акушера, но письма и просьбы продолжают валиться на мою голову)))

Опять двадцать пять! Давайте разбираться. Когда ко мне приходят письма с приглашением в разные города и веси, принять роды или найти акушера, я отправляю всех в архив читать статью «Ответ на вопрос: «Где найти домашнего акушера?». Но, видимо, не всем понятно, о чем эта статья, раз вопросы поступают, или народ не читает архив)).

Тут у меня была интереснейшая беседа с одной беременной. И я, наконец, выяснила, что так беспокоит людей, которые упрямо ищут идеального акушера.

Привычные мифы: а) роды это страшно, рискованно  и опасно, б) что присутствие акушера снижает риск.

- Я все поняла, что вы говорите, Изабелла Леонтьевна. Я с Вами, абсолютно согласна: я поняла, что безопасность в родах это моя личная ответственность и что мне надо тренироваться, но все-таки мне страшно без акушерки. Чтобы мне не было страшно, мне нужна акушерка и хороший продвинутый роддом – подскажите!

- Чтобы не было страшно – акушер не нужен!

Объясняю: с акушеркой может быть еще страшней! Тебе сейчас страшно, а через полгода рожать будешь, акушерка тебя может так напугать своими инструментами блестящими и манипуляциями непонятными, что собственное имя забудешь!

Ну, нашла ты, допустим, продвинутый роддом, а он в неподходящий момент закрылся на мойку. Или смена не та, с которой ты договаривалась, ну, не попала ты рожать в ту смену, на которую рассчитывала, не совпало! Или с врачом не повезло, у него зуб, может, болит, или она с мужем поругалась, или… всякое, в общем, в жизни бывает.

Или пошло что-то косо в домашних родах,  и акушерка сбежала, ответственности испугалась, дело то ведь уголовно наказуемое, сплошь и рядом такие варианты!

- Но мне страшно без акушерки! Я чувствую страх, а когда думаю, что будет акушерка, мне не так страшно.

- Молодец! То есть страх, прямо сейчас, чувствуешь ты, а акушерка через полгода твой сегодняшний страх расхлебывать должна? То есть вся ответственность получается на акушерке?

- Нет, ответственность на мне, а с акушеркой не страшно.

- Так как же на тебе, если чтобы не бояться, тебе нужен другой человек, может быть очень даже хороший и профессиональный, но другой. Страшно кому?

- Мне!

- Когда?

- Через полгода, когда будут роды.

- А сейчас страшно?

 - Да.

- Чего страшно?

- Как роды пройдут.

-  То, что будет через полгода всего лишь картинка в твоей голове! Этого нет на самом деле. Ты боишься картинки. От чего прямо сейчас, в данную минуту зависит, как пройдут роды? От акушерки и ее наличия?

- От  меня?!

- Кто чувствует страх?

- Я

- Кто  ходит беременной?

- Я

- Кто может и способен сейчас работать с твоими страхами? Может акушерка, которая в данный момент даже неизвестно, кто именно?

- Я сама!

- Может акушерка снять твой страх? Нет! - Он твой, а у акушерки он может быть - свой. Как в мультике про котенка по имени Гав: «давай бояться вместе»)))

 Что нужно делать сейчас, чтобы не бояться родов?

- Тренироваться

 - Кто будет тренироваться?

- Я

- У тебя есть твое тело, которое необходимо сделать своим тренажером и полгода времени в распоряжении, чтобы успеть его натренировать. У меня к тебе вопрос: Что ты планируешь через полгода?

-  Натренироваться к родам. Хорошо родить ребенка.

- Как ты достигнешь хороших родов и хорошей тренированности?

- Я буду делать дыхательную гимнастику, попеременную релаксацию, кстати, эта гениальная штука, я в восторге : ) И все остальное, что Вы мне показывали.

- Будешь?! Когда? Когда рак на горе свистнет?

- Уже, уже делаю!

- Какие из тех упражнений, что мы с тобой делали здесь, могут служить лекарством от страха?

- Два я уже назвала, еще «ромашка» по владению своими эмоциональными состояниями, «корни», телесноориентированнная терапия …. Ой! Так получается, все, что мы сейчас делали, эти три дня, все работает!!! От страха?

 - Заметь! Ты сама это сказала – работает. А кто это все выполняет? Может акушер?

- Нет, я сама.

- Ты по-прежнему считаешь, что чтобы не бояться родов, тебе нужен акушер?

-Хи-хи, Изабелла Леонтьевна! Вы мне за три дня все мысли в голове поменяли!

- Ну, вот! Опять двадцать пять! Прямо залезла в твою голову помешала ложкой-поварешкой и поменяла))). Ты сама меняла, я только спрашивала. Я же не заставляла тебя отвечать так, не диктовала на ухо.

Был бы другой человек, были бы другие ответы и  вопросы соответственно. Акушер бывает нужен, не всем, но его задача не страхи ваши успокаивать - другая.

- Кто для тебя идеальный акушер?

- Я сама))))!

---

Как будто специально, пока все это писала, пришло письмо от Ирины:

Добрый день, Изабелла Леонтьевна!

Спешу выразить Вам свою БлагоДарность))) Я в Восхищении, такое впечатление произвело, внутри всё перевернулось!!!)

Всё это я читала в разных источниках, Душой понимала и чувствовала...многое воплотила в жизнь, но второго своего мальчика рожала в больнице, врача нашла хорошего, но не то...

На спине не могла лежать - просто отключалась, при первых родах, конечно, полагалась лишь на врачей - вот и получила много негативного опыта(((

На курсах, будучи беременной вторым. задавала вопросы - кто мне сможет гарантировать, что роды пройдут Только не на спине? Пообещали, типа-хоть боком, как удобно будет....В Итоге-так и пришлось рожать обычно(((..а я больше всего этого не переношу, как нужно на спину - почти сознание теряю...но Слава Богу, моё здоровье, конституция, позитивный настрой и рядом любимый муж Сделали своё дело, родила, быстро, без нервов и крика..разрывов не было, ребёночка при себе оставили!)

Врачи замечательные были - им Спасибо, но хотелось бы по-максимуму Идеальные Роды...чтоб Естественно и без стрессов для ребёночка)))

И.Л. У меня есть подруга, она тоже сознание теряет, когда рожает на спине. Она в последних родах выслала всех, мужа и врачей, стянула простынь с кровати, постелила на пол и родила себе на корточках, как ей удобно).

Она очень хорошо осознавала, для чего она в роддоме, и каких она хочет родов, и что все, на самом деле, зависит от нее.

Домашние роды вдохновляют меня, так как читала отзывы женщин, фильмы смотрела, с Вашим участием видео...Хотим третьего ребёночка, только вот информации поднаберусь и воплотим Мечту))))) Хочется быть ещё раз Мамочкой!

И.Л. О! Господи! Да сколько можно эту информацию собирать?!!! Навыки приобретать, навыки!!! Ведь за третьим уже собираетесь!

Изабелла Леонтьевна, у Вас самая прекрасная профессия на Земле!!! Вы несёте такую Миссию! Я поняла - вот оно высшее предназначение, какое может быть у Женщины)

И.Л. Для кого то может быть и так,  я когда третьего родила, поняла, да нормально все, дело житейское)))

Жаль у меня нет мед. образования, хоть Вы и говорите, что оно не обязательно...

И.Л. Я?!! Такое говорила??? В каком контексте? Если человек хочет оказывать медицинские услуги, то образование необходимо, а если рожать, так и без образования рожали миллионы лет эволюции, у меня кошка на днях родила, без образования...

И потом, если жаль, то не проблема, у меня подруга домашняя акушерка со временем закончила медучилище.

но людям проще довериться медику, на исключительный случай при рождении...

И.Л. Это правда! Акушер как раз и нужен на этот самый исключительный случай. И образование медицинское у него должно быть!!!

Это был бы для меня самый щедрый Дар в жизни, любимое дело, помогать роженицам! Вот просто так бы помогала, как Бюро Добрых услуг.. Хотя Эмоции и само присутствие при этом Чуде-уже бесценная награда!)))))

И.Л. Этот восторг быстро проходит, как только Вы сталкиваетесь с изнурительным трудом, который представляет из себя, акушерская помощь. Неважно в роддоме это или в домашних родах. Дежурства сутками, бессонные ночи, детские и женские смерти, неудачи и ошибки.

Если это домашнее акушерство, то это бессменные дежурства месяцами, невозможность распоряжаться своей жизнью, всегда начеку и днем и ночью, готовность номер 1.

Роды не бывают по расписанию, они нормально могут произойти за две недели до и после ожидаемого срока, и ни билетов в театр взять, ни поехать куда-нибудь. Внезапно Ночью тебя отрывают от семьи и порой грудных детей неизвестно на какое количество суток.

Я не могла поехать на похороны своего любимого учителя: принимала роды. И у этих ребят, даже мысли не должно было возникнуть о моем горе!

Когда женщина рожает, она полна эндорфинов, которые защищают ее психику, и вызывают беспредельный восторг, у акушерки их нет. Ей богу, я лучше бы родила за очень многих своих женщин сама, а не принимала роды)))! 

Домашняя акушерка не защищена законом и любая ошибка грозит тюрьмой и даже не ошибка, а просто стечение обстоятельств, которое может произойти где угодно. А надо, ведь, виноватых найти, мы так устроены, нам так легче. 

А у домашних акушерок, как правило, много своих детей и всех их надо растить, кормить и  одевать-обувать, на что?

А потом будут письма вроде тех, где спрашивают: «Понимает ли Изабелла Леонтьевна, какую берет на себя ответственность?»

Вот потому что понимаю, никогда не буду советовать акушера или роддом искать: Я лично отвечаю только за свои действия! Вы - за свои. Акушер за свои.  Он не несет ответственность за Ваши страхи.

В роддоме он вообще несет ответственность за  выполнение оказания стандартов медицинской помощи. Вот так!

Я заплатила за свой опыт очень дорогой ценой. И теперь я делюсь им с вами, чтобы Вы сэкономили главный и невозобновляемый ресурс жизни – Время. И ошибок допустили, как можно меньше, не всегда возможно ошибаться - цена слишком высока – ЖИЗНЬ.

Ещё раз БлагоДарю, Изабелла Леонтьевна!))) Дай Бог Вам Счастья, Здоровья!)))

Спасибо! Искреннее спасибо всем, кто читает рассылку и слушает вебинары, тренируется и получает навыки на очных тренингах, и тем, кто пишет мне письма.

Я хорошо сознаю, что не все написанное мною может Вам нравиться. Но я думаю, что если бы все было очевидно и понятно, то зачем вам тогда эта рассылка? Для тех, кто понял, о чем был разговор:

Реальные ответы на реальные ситуации от первых минут рождения до трех лет подробно в 14 часах записи 7-ми вебинаров «Опорные навыки успешного родительства»

http://rod.deti.ecommtools.com/naviki

---

По многочисленным просьбам организуется очный тренинг 12-14 июля в Карелии, открыта страница регистрации:

 «Роды полет над пропастью. Как встать на крыло. Для покорителей вершин».

http://rod.deti.ecommtools.com/ochnik

Ваша Изабелла Воскресенская.

 

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное