Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное со всего мира

  Все выпуски  

Эксперты выдвинули несколько версий распада семьи Шакиры и Жерара Пике



Эксперты выдвинули несколько версий распада семьи Шакиры и Жерара Пике
2017-10-08 02:03 iinews
Эксперты выдвинули несколько версий распада семьи Шакиры и Жерара Пике

Шакира и Жерар Пике, за плечами которых семь лет гражданского брака и двое сыновей – Милан и Саша, уже несколько месяцев не живут вместе.

Некий знакомый Шакиры, пожелавшему остаться неизвестным, рассказал, что певица даже успела купить себе дом в Барселоне и переехала туда с детьми. Теперь все гадают, что стало причиной распада семьи и строят разные версии.

В качестве самой вероятной причины краха семьи знаменитостей называют ревность футболиста. К слову, ранее Шакира признавалась, что ее гражданский муж не позволяет ей работать в видеоклипах с мужчинами. Тогда Шакира уверяла, что ее все устраивает, но, видимо, ее терпению пришел конец.

Другой причиной мог стать плотный гастрольный график певицы, у которой было мало времени на мужа и детей. Возможно, это не нравилось Жерару.

Так же на отношениях возлюбленных сказалась и разница в возрасте, ведь Пике младше Шакиры на целых десять лет.

Источник: govoru.com

0


Знаменитого американского рэпера арестовали по подозрению в изнасиловании
2017-10-08 03:01 iinews

Знаменитого американского рэпера арестовали по подозрению в изнасиловании Популярный американский рэп-исполнитель Nelly был арестован за изнасилование, передает TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, в субботу утром в полицию обратилась женщина, утверждающая, что ее изнасиловали в автобусе рэпера, который находился на гастролях в штате Вашингтон.

Потерпевшая уточнила, что насильником был именно Nelly. Рэпера заключили под стражу.

Как заявил изданию адвокат Nelly, обвинение против него сфабриковано. «Проведенное нами предварительное расследование ясно показало, что обвинение не заслуживает никакого доверия, а мотив для его выдвижения — жадность и мстительность», — приводит TMZ слова юриста.

Источник: zelv.ru

0


Мы создаем «Киношную» картинку в фотографии.
2017-10-08 04:25 iinews

Приветствую вас!
Меня зовут Мария Якимова, я снимаю в жанре сюжетного портрета. В этой статье я расскажу о том, как я добиваюсь «Киношной» картинки и придумываю идеи для своих съемок.

Как ни крути, любое визуальное искусство ориентировано на зрителя: оно создано для того, чтобы его увидели. Самое страшное в этом — остаться незамеченным, когда твои фотографии быстро пролистывают и ни на миг не задерживаются на них. Поэтому в своем творчестве я стремлюсь.

К тому, чтобы зритель поверил в то, что изображено на моих фотографиях, узнал в персонажах себя и не остался равнодушным.
Создаем «Киношную» картинку в фотографии.
Большое влияние на меня оказывает кинематограф: с детства я смотрю фильмы и не устаю погружаться в их истории. Увлекшись фотографией, я стала анализировать построение сюжета в кино, игру актеров, операторскую работу, построение кадра, освещение, использование цвета, тонировку и много другое, за счет чего мы не отрываясь смотрим на экран, что заставляет нас сопереживать. Эти знания помогают мне создавать фотографии, похожие на.
Кадры из фильмов.
Создаем «Киношную» картинку в фотографии.
Персонаж и история.
Серия фотографий — это всегда история о человеке. Нам, как ее создателям, необходимо знать, кто этот человек и почему он там находится: нужно придумать персонажа. Вы должны знать абсолютно все о нем: кто он по профессии, какой у него характер, о чем он думает, что было с ним до этого кадра, что с ним случится после. Вы продумываете жизнь героя до мельчайших деталей, потом вырываете маленький отрезок и рассказываете про.
Него в кадрах. Зачем это знать? Чтобы избежать «Эффекта Тупняка», когда вы понятия не имеете, какую локацию для съемки выбрать и что делать модели. Когда у вас в голове есть история персонажа и сюжет, вы точно знаете, какие итоговые кадры хотите получить, и они будут цельные и глубокие.
Раскадровка.
Чтобы во время съемки не было хаоса в голове, и вы смогли осуществить все, что планировали, вам поможет графическое изображение сюжета — раскадровка. Возьмите лист бумаги, начертите ряд прямоугольников (ваши будущие кадры) и начинайте продумывать съемку. Совсем не обязательно для этого быть художником и прорисовывать все детали: главное набросать суть кадра, чтобы потом можно было на него опереться.
Создаем «Киношную» картинку в фотографии.
Несколько советов по поводу съемки серии:
* чередуйте планы: крупный, средний, общий. Например, в одном кадре вы показали локацию, где находится персонаж, во втором вы уже сделали акцент на лице героя и его эмоциях.
* опускайте повторения. Каждый кадр должен показывать что-то новое. Не допускайте одинаковых по сюжету кадров. Каждая сцена должна либо раскрывать персонажа, либо двигать действие вперед.
* не слишком растягивайте повествование, если в этом нет необходимости. Скучные моменты опускайте.
Свет.
На съемках я пользуюсь в основном естественным светом, иногда включаю лампы постоянного света. В качестве опоры полезно смотреть на постановку света при съемке фильмов: освещение влияет на восприятие персонажа и настроение сцены.
Создаем «Киношную» картинку в фотографии.
Поиск локаций.
Не существует плохих или хороших локаций, так же, как нет плохого или хорошего света. В любом месте можно снять эффектный портрет, если есть понимание, почему именно на этой локации должна проходить съемка.
Я предпочитаю сюжеты более житейские — вырванные сценки из повседневной жизни. Люблю фактуры, потрепанные жизнью помещения, места с массой деталей и объектов. Перед съемкой я заранее приезжаю на место, делаю несколько пробных фото: необходимо обыграть локацию, продумать кадр, что-то добавить или убрать лишнее. Бывает, что ничего делать не нужно: место самодостаточно, остается только добавить персонажа и позволить ему здесь «Жить».
Создаем «Киношную» картинку в фотографии.
Работа с моделью.
Я всегда говорю модели, каких кадров хочу добиться, рассказываю, какой она персонаж, что она чувствует и что должна делать. Иногда позволяю ей жить и действовать, как ей комфортно, и ловлю кадры. Таким образом модель остается самой собой, сохраняется естественность и легкость на съемке. Таким образом, если модель остается скованной и не может раскрыться, я прибегаю с искусственной постановке: «Сядь на Стул, Ноги Подогни под Себя, Откинься на Спинку, Посмотри в Окно, Взгляд Чуть Пониже». Модель начинает понимать, как ей нужно двигаться, и раскрепощается.
Создаем «Киношную» картинку в фотографии.
Постобработка.
Обработка должна усилить атмосферу на фото и помочь передать историю, не больше. Я не любитель восковой кожи и идеальных лиц, поэтому практически не пользуюсь ретушью, оставляю все, как есть. В основном это легкая цветокоррекция, тонирование для передачи настроения и наложение зерна и текстур для большей «Шероховатости» изображения.
Создаем «Киношную» картинку в фотографии.
Развитие.
Чтобы вырасти в каком-то деле, необходимо смотреть на лучших из лучших: все, что вы видите и на что смотрите, оседает у вас в голове и отражается на ваших действиях.
Я ориентируюсь на мировых фотографов: питер линдберг, Микаэль янссон, Крейг макдин, Энни лейбовиц и других — этот список огромный.
Помимо фотографии я вдохновляюсь кинематографом: фильмы Девида финчера привлекают меня депрессивной атмосферой и операторской работой, Кристофер Нолан способен любой абсурдный сюжет сделать реалистичным и психологически глубоким. В случае если говорить про отдельные фильмы, вдохновившие меня на съемки, то вот некоторые из них: исчезнувшая (реж. Девид финчер), мои черничные ночи (реж. Вонг кар — вай), девушка на мосту (реж. Патрис леконт), король говорит (реж. Том хупер, одержимость (реж. Дэмьен шазелл, бердмэн (реж. Алехандро Гонсалес иньярриту.
Советы напоследок: смотрите качественные фильмы и впитывайте каждый кадр, ориентируйтесь на лучших и поднимайте планку высоко, делайте то, что нравится и не оглядывайтесь на других. Творческих успехов вам! Текст и фото: Мария Якимова журнал Photocasa.









источник

0


Взбодритесь! 10 напитков осени
2017-10-08 04:29 iinews

Взбодритесь! 10 напитков осени

Наступившая осень — не повод грустить о лете. Это повод провести время с пользой. Осенние дожди прекрасно предрасполагают к концентрации на собственных мыслях и внутреннем мире. Можно уютно устроиться на подоконнике с пледом и бодрящим, вкуснейшим напитком, который не только согреет, но и принесет пользу вашему организму и иммунитету.

1. Каркаде

Красивый и вкусный чай, изготовленный из суданской розы. Его можно пить как в горячем, так и в охлаждённом виде. Насыщенно красный цвет этого напитка радует взор и побуждает свернуть горы. Кисловатый вкус насыщает и тонизирует. Если вы еще не пробовали каркаде, обязательно попробуйте и останетесь довольны.

2. Лимон и мед

Эти компоненты – самые лучшие, ведь они не только вкусны, но и безумно полезны. Лимон прекрасно тонизирует, способствует сжиганию жиров, помогает при лечении простудных заболеваний. И, кстати, снижает уровень холестерина. А мед полезен практически для всех внутренних органов. В нем содержатся железо, калий, фосфор, магний и йод. Если вы решили исключить из рациона сахар, мед – это лучшая замена. Но помните о том, что он может вызывать аллергические реакции. Лучше добавлять мед в немного остывшую кипяченую воду с лимоном. Таким образом сохранятся все наилучшие свойства.

3. Зеленый чай с жасмином

Взбодритесь! 10 напитков осени

Необычайно ароматное питье. Выпив утром чашечку такого чая, вы непременно будете в бодром и положительном расположении духа. Благоухание жасмина наполнит ваш день нежностью цветущего бутона, подарит вдохновение и стремление к покорению новых вершин. Только, пожалуйста, не пейте такой чай из пакетиков. Приобретайте рассыпной заварной чай, который способен передать всю палитру аромата и непревзойденного вкуса.

4. Чай с имбирем

Взбодритесь! 10 напитков осени

Конечно, корень имбиря нравится не всем. Он имеет достаточно специфический вкус и аромат. Но если вы любитель, обязательно приготовьте имбирный чай. Тем более, что сделать его совсем не сложно. Просто мелко нарежьте очищенный кусочек имбиря и залейте кипятком, дайте настояться. Туда же можно добавить листочек мяты и лимончик. Если вы нацелены избавиться от нескольких лишних килограммов, имбирь в этом очень поможет. Пейте имбирный чай или воду с имбирем каждый день и результат не заставит себя ждать. А еще этот корень очень полезен для женщин, поскольку он способствует восстановлению гормонального фона. 

5. Апельсиновый какао

Для гурманов. Чтобы приготовить такой напиток много времени не понадобится. Отожмите сок из половинки апельсина и натрите немного цедры. Добавьте его в уже сваренный какао с молоком. Улучшить вкус можно при помощи ложечки меда.

6. Ароматный травяной отвар

Взбодритесь! 10 напитков осени

Какие травы и растения вам нравятся? Чабрец, мелиса, фенхель, ромашка? Например, морозник – снижает аппетит, а сенна – способствует выведению из кишечника вредных веществ. Миксуйте сборы трав, добавляйте в свои напитки то, что нравится именно вам. Побалуйте себя, заварите любимый чай, который, возможно, напомнит о детстве на бабушкиной кухне или о теплых вечерах в кругу семьи.

7. Ягодный чай

Для душистых и вкусных чаев также можно использовать всевозможные ягоды: малину, бруснику, смородину. Не бойтесь экспериментировать со вкусами. Не зацикливайтесь на повседневных привычках. Опирайтесь на собственные рецепторы. Со временем вы удивитесь, какую обширную палитру вкусов вы игнорировали раньше, довольствуясь стаканом кофе.

8. Фруктовый чай

Вместе с ягодами можно настоять порезанное на кусочки яблоко, добавить апельсин. Витаминизированная бомба вам обеспечена. Необычный чай с насыщенной вкусовой гаммой определенно принесет море удовольствия. Этот напиток можно готовить даже маленьким деткам. Они будут рады такой вкусняшке. 

9. Чай мате

Это довольно экзотично, не правда ли? Похож по вкусу на зеленый. Обогащен витаминами и полезными веществами. Такой чай поможет справиться со стрессом, ведь он понижает уровень адреналина в крови. Но, будьте осторожны, в значительных дозах его лучше не употреблять.

10. Отвар шиповника

Взбодритесь! 10 напитков осени

Если вы чувствуете упадок, у вас не хватает сил на ежедневные дела, такой отвар – просто находка. Он спасет при апатии и поднимет настроение. Регулярно употребляя шиповник, вы будете чувствовать подъем энергии. Внутренние ресурсы пойдут на решение повседневных задач. Таким образом вы сможете выполнять любые дела играючи. На затрачивая на них много времени. В этих плодах содержится просто огромное количество витамина С и других витаминов. Также он улучшает обмен веществ и память.

Не зря наши предки использовали в рационе дары природы. Жили они здоровой и долгой жизнью, не сетуя на экологию. Вместо применения таблеток и лекарств нужно пользоваться разнообразием, данным природой. Сбалансируйте свой рацион. Добавляйте в него побольше овощей и фруктов. Употребляйте в пищу семечки и орехи. Пейте вкусные и полезные напитки. Живите полноценно и будьте здоровы!

источник

0


В избранное