Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное со всего мира

  Все выпуски  

Проблемы при перевозке товаров из Китая в Россию



Проблемы при перевозке товаров из Китая в Россию
2017-10-16 15:10 iinews

Заказ товаров в Китае сегодня для многих людей является предпочтительным способом приобрести качественную продукцию по низким ценам. Этим пользуются не только люди, желающие приобрести что-то для личного пользования, но и бизнесмены, стремящиеся развить свой бизнес. Однако закупки в китайских интернет-магазинах сопряжены с массой трудностей, которые могут свести на нет все их преимущества. Наиболее распространены следующие проблемы доставки из Китая при покупке в местных интернет-магазинах.

Сохранность груза. После покупки товара в китайском интернет-магазине ему предстоит пройти долгий путь до покупателя. Очевидно, что при этом груз может повредиться, в результате получатель получит дисфункциональную технику, испорченную одежду, косметику, аксессуары и т. д. Для этого надежные посредники осуществляют предварительную проверку, упаковку и взвешивание товара на собственном складе. Там же купленная продукция остается на временное хранение перед тем, как будет отправлена клиенту. Более того, некоторые компании предлагают услуги по страхованию грузов, позволяющую компенсировать расходы получателя в том случае, если товар получил повреждения во время транспортировки.

Запрет на вывоз. Существует перечень товаров, перевозка которых нелегальна по законодательству Китая и России. Притом этот список в обеих странах может различаться, что создает дополнительные трудности – ведь купив на законных основаниях товар в Поднебесной, можно столкнуться с неприятностями на отечественной земле. А проблемы могут быть достаточно серьезными, от штафа вплоть до возбуждения уголовного преследования. Разумеется, и в Китае, и в России запрещена транспортировка таких товаров, как психотропные вещества (в том числе некоторые лекарства), боевое оружие, отравляющие или радиоактивные вещества, культурные ценности и т. д. Но на границе также могут возникнуть трудности и с такими, казалось бы, невинными предметами, как аккумуляторные батареи, семена растений, медовая продукция – даже лазерные указки, мощность которых превышает 1 Вт.

Таможенное оформление. Пожалуй, одна из распространенных проблем, связанная с доставкой грузов из Китая в Россию, связана с переправкой их через таможенный пункт. Точнее, с этим связан целый комплекс трудностей, в частности:

  • простой при оформлении транзита груза через границу;
  • изменение стоимости заказа за счет заранее незапланированных пошлин;
  • повреждение товара при переупаковке на таможенном пункте.

Основной фактор, который влияет на выгодность покупки товаров в Китае – это время его оформления на границе. Чем оно больше, тем выше издержки, которые понесет клиент. Поэтому здесь очень важно быстро и правильно оформить все необходимые документы. Другая проблема связана с распаковыванием груза, которое обязательно производится на границе при досмотре товара. Чтобы минимизировать этот фактор, посредники обычно упаковывают его так, чтобы визуальный осмотр происходил как можно быстрее и проще. И, разумеется, всегда существует риск повышения стоимости заказа за счет непредвиденных пошлин. Особенно часто это сопровождает закупки для коммерческих целей или приобретение крупногабаритных товаров (мебели, бытовой техники и т. д.) Согласно законодательству РФ, крупные партии для коммерческого использования облагаются отдельным налогом. Многие клиенты разбивают такие заказы на отдельные мелкие, которые оформляются на нескольких человек, но все равно окончательно этот риск компенсировать нельзя.

Редкий среднестатистический покупатель знает, как избежать данные проблемы при покупке товаров в Китае. Поэтому сейчас большим спросом пользуются услуги посредников, которые берут на себя все заботы по выкупу, упаковке, хранению и доставке заказов. Одной из таких компаний является China-Town, отличающаяся меньшей (на 20%) стоимостью услуг по сравнению со среднерыночной, высокой оперативностью доставки, страхованием груза, а также хорошо налаженной обратной связью со своими клиентами.

0


Следующий пошел: Кейт Мосс отправилась в Таиланд лечиться от алкоголизма
2017-10-16 15:49 iinews

Следующий пошел: Кейт Мосс отправилась в Таиланд лечиться от алкоголизма Журнал The Sun сообщил, что известная модель отправилась на лечение в Таиланд, где надеется избавиться от алкогольной зависимости.

Месяц в рехабе The Cabin, расположенном в Чиангмае, стоит 10 000 фунтов стерлингов. Одним из самых известных его пациентов является рок-музыкант и бывший муж Кейт — Пит Доэрти. Модель улетела в Таиланд на прошлой неделе с другом в качестве группы поддержки. The Sun сообщил, что Кейт намерена кардинально изменить свой образ жизни, чтобы получить возможность снова забеременеть и родить Николаю ребенка. 30-летний фотограф Николай фон Бисмарк, бойфренд Кейт Мосс, недавно прошел курс лечения в одной из реабилитационных клиник США, где ему помогли избавиться от пагубных привычек.

Источник: zelv.ru

0


В избранное