Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


 

ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА (№125/226)

 

АСВ НАЧИНАЕТ ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ВКЛАДЧИКАМ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ПРИСКО КАПИТАЛ БАНК»

12.7.2016Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что 13 июля 2016 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам КБ «Приско Капитал Банк», АО (г. Москва).

«АСВ»

 

"ДЫРА" В КАПИТАЛЕ МОСКОВСКОГО МЕЖТРАСТБАНКА СОСТАВИЛА ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

11.7.2016"Дыра" в капитале московского Межтрастбанка, у которого Банк России с 29 января отозвал лицензию, составила 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении регулятора.

«РИА НОВОСТИ»

В РЯЗАНИ ОТКРЫЛИ «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ДЛЯ КЛИЕНТОВ «РИНВЕСТБАНКА»

11.7.2016В главном управлении Центрального банка России по Рязанской области начала работу «горячая линия» по вопросам возврата денег со счетов в «Ринвестбанке», сообщает пресс-служба регионального правительства.

«КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА В РЯЗАНИ»

В ЦЕНТРОБАНКЕ ОТКАЗАЛИСЬ КОММЕНТИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ В «РИНВЕСТБАНКЕ»

11.7.2016В Центробанке отказались комментировать ситуацию в «Ринвестбанке».

«РЯЗАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ САЙТ»

ЦБ: ЭКС-РУКОВОДСТВО ДИЛ-БАНКА ВЫВЕЛО АКТИВЫ НА 3,8 МЛРД РУБЛЕЙ

11.7.2016Бывшее руководство Дил-Банка вывело активы на 3,8 млрд рублей. Такова оценка временной администрации финучреждения, назначенной приказом ЦБ в связи с отзывом у банка лицензии, сообщили в пресс-службе Банка России.

«BANKI.RU»

НА РАСЧЕТЫ С КРЕДИТОРАМИ ОРЕЛСОЦБАНКА НАПРАВЛЕНО СВЫШЕ 790 МЛН РУБЛЕЙ

11.7.2016Около 87 млн рублей поступило в конкурсную массу в результате исковой работы.

«BANKIR.RU»

ВКЛЮЧЕНЫ В РЕЕСТР ВНЕШПРОМБАНКА ТРЕБОВАНИЯ КРЕДИТОРОВ НА 230 МЛРД РУБ - АСВ

11.7.2016Установлены и включены в реестр Внешпромбанка требования 11,2 тысячи кредиторов на общую сумму 230,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).

«РАПСИ»

РУКОВОДСТВО ИВАНОВСКОГО БАНКА «АКЦИЯ» ДО БАНКРОТСТВА ВЫВЕЛО АКТИВОВ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 170 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

12.7.2016Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных бывшими руководителями и собственниками, передана в компетентные органы

«РИА СВЕЖИЙ ВЕТЕР»

МОТЫЛЕВ ОСТАЛСЯ ПРИ ДЕЛЕ

11.7.2016СК: против Анатолия Мотылева заведено уголовное дело. Дыра в подконтрольных ему банках превысила 100 млрд рублей

«ВЕДОМОСТИ»

 

ПРОВЕРКА НА ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ

11.7.2016

При открытии любых счетов банкам придется проверять, не является ли гражданин индивидуальным предпринимателем, которому налоговики заблокировали счет. Новая обязанность вытекает из разъясняющего письма Минфина. Нововведение существенно усложнит жизнь и банкам, и клиентам и замедлит открытие счетов, вкладов и выдачу кредитов. Игнорировать данные разъяснения банкиры не могут, поскольку неизбежно столкнутся с претензиями налоговиков.

«КОММЕРСАНТЪ»

 

ЦБ ОТСЕЕТ НЕНАДЕЖНЫХ

11.7.2016

ЦБ решил, по каким принципам отсеивать желающих взять на себя обязательства рухнувших банков

«ВЕДОМОСТИ»

ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЦБ ПРОДОЛЖАЕТ ОГРАНИЧИВАТЬ АСВ

12.7.2016

ЦБ методично продолжает лишать Агентство по страхованию вкладов полномочий в сфере санации. 11 июля стало известно, что регулятор получит право отказывать АСВ в передаче имущества и обязательств кредитных организаций. Портал Банки.ру разбирался в последствиях такого шага.

«BANKI.RU»

КРЕДИТЫ УШЛИ СКВОЗЬ СЕТЬ ОТЕЛЕЙ

11.7.2016

Дело о мошенничестве со средствами Промсвязьбанка завершено повторно

«КОММЕРСАНТЪ»

ПОТРЕБКРЕДИТЫ ВЫДАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫМ ЗАЕМЩИКАМ

12.7.2016

Рынок кредитов наличными переживает второе рождение. С одной стороны, смерть этого сегмента временно откладывается: банки снижают ставки и возобновляют программы.

«МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ»

ЦБ РАЗРАБОТАЛ КРИТЕРИИ СВЯЗАННОСТИ ЗАЕМЩИКОВ С БАНКАМИ

11.7.2016

Центробанк предлагает установить ряд признаков связанности заемщиков с банками. Проект указания «О признаках возможной связанности лица (лиц) с кредитной организацией» опубликован на сайте регулятора.

«BANKI.RU»

ЦБ РОССИИ НАЗВАЛ ФАЛЬШИВКАМИ ДОКУМЕНТЫ О ЗАРУБЕЖНЫХ СЧЕТАХ ДВУХ СОТРУДНИКОВ

11.7.2016

Банк России назвал "фальшивками" копии документов о наличии у двух сотрудников регулятора незадекларированных денежных средств на счетах в зарубежных банках, соответствующее заявление размещено на сайте ЦБ.

«РИА Новости»

 

ЕВРОПА В ШАГЕ ОТ БАНКОВСКОГО КОЛЛАПСА

11.7.2016

Банковский сектор Евросоюза нуждается в срочном вливании капитала, заявил в интервью Welt am Sontag главный экономист Deutsche Bank Давид Фолкертс-Ландау.

«FINANZ.RU»

ЕВРОГРУППА И ЭКОФИН НЕ БУДУТ ОБСУЖДАТЬ СИТУАЦИЮ В ИТАЛЬЯНСКИХ БАНКАХ

11.7.2016

Еврогруппа и совет министров экономики и финансов стран Евросоюза (Экофин) не будут обсуждать ситуацию в итальянских банках, такого вопроса нет в повестке дня заседаний, заявил журналистам министр экономики Италии Пьер Карло Падоан перед началом совета министров финансов.

«РИА НОВОСТИ»

ФРАНЦИЯ МОЖЕТ ОШТРАФОВАТЬ UBS НА €4,9 МЛРД ПО ДЕЛУ О ПОМОЩИ КЛИЕНТАМ В УХОДЕ ОТ НАЛОГОВ

11.7.2016

В случае, если швейцарский банк UBS будет признан виновным в организации во Франции масштабной схемы по уходу от уплаты налогов состоятельных вкладчиков, французский суд может оштрафовать банк на €4,88 млрд, пишет Le Figaro.

«RAMBLER NEWS SERVICE»

 

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен для Вас АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета. Если у Вас появились вопросы или есть проблемы с обслуживающим банком, обращайтесь в наш Центр по тел.: 8-(800)-500-6327, по электронной почте info@zvi2015.ru или на сайт www.zvi2015.ru. Будем рады любой полезной информации, связанной с вкладчиками и банками, возможно, из Вашего личного опыта. Мы заинтересованы в сотрудничестве с журналистами и экспертами по банковской тематике, а так же с представителями банковского сообщества, властных структур, и правоохранительных органов. Информацию можно прислать на e-mail: nss@zvi2015.ru. Мы надеемся, что наш дайджест Вас заинтересует. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется.


В избранное