Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕННОГО ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ОБСЛЕДОВАНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ

28.9.2016. Временная администрация по управлению БАНК РСБ 24 (АО), назначенная приказом Банка России от 10.11.2015 № ОД-3096 установила, что основной причиной недостаточности стоимости активов банка для удовлетворения требований кредиторов в полном объеме являются осуществленные руководством и собственниками операции, имеющие признаки вывода из банка активов путем выдачи ссуд заемщикам с сомнительной платежеспособностью, и заключение на сумму более 2,6 млрд рублей сделок уступки прав (требования), в результате чего имевшиеся на балансе ликвидные активы банка были заменены на активы, не имеющие стоимости. Источник: «ЦБ РФ»

ИГРА В КАРТЫ: ЧАСТНЫЕ КОМПАНИИ ПЫТАЮТСЯ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ФУНКЦИИ БАНКОВ

28.9.2016. В условиях, когда банки из топ-100 «облетают», как осенние листья, многие компании предпочли отказаться от сотрудничества со специализированными учреждениями и самостоятельно наладить выпуск кредитных карт. Источник: «ИА ВОЛГА-КАСПИЙ»

СТАВКА НА ГЕОГРАФИЮ

28.9.2016. Что представляет собой "почтовая" модель бизнеса, во сколько обходится развитие розничной сети - на эти и другие вопросы мы попросили ответить президента-председателя правления ПАО "Почта банк" Дмитрия Руденко. Источник: «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»

ВКЛАДЫ ОДНОЗНАЧНО ВЫРАСТУТ

29.9.2016. В 2017 году рост депозитов населения и компаний замедлится до 7–9%, прогнозирует Центробанк. Люди стали тратить сбережения, и сберегать им все труднее. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

КАК НЕ ЛИШИТЬСЯ ПРАВА ПОКУПАТЬ АКЦИИ

28.9.2016. Банк России планирует ввести ряд ограничений для начинающих частных инвесторов. Что надо знать об этом? Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

10 САМЫХ ДОСТУПНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ ОСЕНИ 2016 ГОДА

29.9.2016. Жители России не стали богаче, а экономическая ситуация в стране привела к тому, что тратить стали меньше, опасаясь новых проблем в экономике, колебаний валютных курсов и падения покупательной способности. Многие предпочитают сберегать и откладывать, а не транжирить и брать кредиты. Источник: «Рамблер.Финансы»

КРУПНЕЙШИЕ НА МЕЖБАНКОВСКОМ РЫНКЕ

29.9.2016. Межбанковское кредитование с начала года упало более чем на 0,6 трлн руб., а ЦБ одновременно убирает с рынка излишнюю ликвидность, еще больше усложняя жизнь банкам. Источник: «КОММЕРСАЕТЪ»

ЦБ ПООБЕЩАЛ ИЗБЕГАТЬ «НЕОПРАВДАННО ЧАСТЫХ» ИЗМЕНЕНИЙ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ

28.9.2016. Банк России стремится избегать неоправданно частых изменений ключевой ставки, заявил журналистам в четверг первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин, представляя проект доклада «Основные направления единой денежно-кредитной политики на 2017–2019 годы». Источник: «РБК»

ЦБ НАЗВАЛ УСЛОВИЕ ПОКУПКИ ВАЛЮТЫ В РЕЗЕРВЫ

28.9.2016. Банк России может увеличить золотовалютные резервы до $500 млрд в случае улучшения экономической ситуации, следует из материалов ЦБ. Такой уровень резервов, по мнению регулятора, является наиболее комфортным в условиях санкций и неблагоприятной внешнеэкономической конъюнктуры. Источник: «РБК»

ГАРЕГИН ТОСУНЯН: МЫ УВЛЕКЛИСЬ ОТЗЫВАМИ ЛИЦЕНЗИЙ, ЗАБЫВ ОБ "ОЗДОРОВЛЕНИИ" ВСЕЙ СИСТЕМЫ

28.9.2016. Ситуация в банковском секторе РФ усугубляется - у банков буквально пачками отбирают лицензии, кредиты становятся неподъемными, а вклады - попросту опасными. Речь о стабильности даже не идет. Тем не менее Центробанк, который завышает планку требований к здоровью, совершенно игнорирует лечебные меры. На эту тему высказался российский банкир, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян в программе Юрия Пронько "Реальное время". Источник: «ЦАРЬГРАД»

ЦБ ГОТОВИТСЯ К КОНКУРЕНЦИИ СО СБЕРБАНКОМ

29.9.2016. ЦБ привлекает рыночные компании к обмену информацией о кибератаках. Среди них «Информзащита», Solar Security и Digital Security. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

ОЩАДБАНК ЗАЯВИЛ О ВЫИГРАННОМ У СБЕРБАНКА ДЕЛЕ О ТОРГОВОЙ МАРКЕ

28.9.2016. Украинский Ощадный банк (Ощадбанк) выиграл апелляцию российского Сбербанка на право использования торговой марки на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации. Источник: «РБК»

МММ GLOBAL: РОССИЙСКАЯ "ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА" ИЗ 1990-Х ВОЗРОДИЛАСЬ И ТЕПЕРЬ "РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КАК ЛЕСНОЙ ПОЖАР" В АФРИКЕ

28.9.2016. "Есть опасения, что тысячи вкладчиков потеряли деньги после того, как финансовая пирамида, руководимая отсидевшим в тюрьме российским мошенником, вполне предсказуемо, рухнула в Зимбабве", - сообщает Independent. Источник: «ИНОПРЕССА»

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДАЙДЖЕСТА МОЖНО ПРОЧЕСТЬ НА САЙТЕ

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» (АНО «ЗВИ») по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета из наиболее интересных и актуальных новостей в сфере деятельности кредитных организаций. Он будет полезен как для юридических, так и для физических лиц, а также для представителей органов власти, законодателей, СМИ, банковского сообщества и экспертов. Наш дайджест Вы можете читать на сайте (http://www.zvi2015.ru/) или оформить на него бесплатную подписку в формате .doc, отправив в произвольной форме запрос на e-mail: nss@zvi2015.ru , указав в нём Ваш e-mail, имя и фамилию. Дайджест выходит ежедневно – по рабочим дням. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется. Надеемся, что наш дайджест будет Вам полезен.

 


В избранное