Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дайджест инвестора

  Все выпуски  

Дайджест инвестора


 

ЦБ РФ ОБНАРУЖИЛ ПРИЗНАКИ ВЫВОДА АКТИВОВ ИЗ ЕВРОАКСИС БАНКА

27.9.2016. Временная администрация по управлению московским Евроаксис банком, назначенная Банком России, обнаружила признаки вывода из банка активов на 930 миллионов рублей, сообщает регулятор. Источник: «РИА НОВОСТИ»

ЦБ РАССКАЗАЛ О "ДЫРАХ" В КАПИТАЛЕ ЗАКРЫТЫХ БАНКОВ

28.9.2016. "Дыра" в капитале Русского трастового банка составила 3,46 миллиарда рублей. В новом "Вестнике Банка России" уточняется, что до обследования банка, лишившегося лицензии в августе 2016 года, его отрицательный капитал равнялся 414,7 миллиона рублей. Источник: «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»

СЧЕТ ПО УХОДУ ОТ НАЛОГОВ

26.9.2016. Индивидуальные инвестиционные счета стали использовать для ухода от налогов. Случаев пока немного, но и сам инструмент для рынка новый. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

БАНКИ И НАСЕЛЕНИЕ НАЧАЛИ СКУПАТЬ ДОЛЛАРЫ, НО МОГУТ ПРОГАДАТЬ

28.9.2016. - В последние недели курс рубля выглядел достаточно уверенно и даже установил несколько годовых рекордов роста. Но на данный момент количество факторов в пользу национальной валюты уменьшилось (Роман Ткачук, старший аналитик Альпари). Источник: «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»

БАНКИ ПРОЯВИЛИ ЧУДЕСА КРЕДИТНОЙ ЩЕДРОСТИ

28.9.2016. Финансисты резко увеличили лимиты по картам и займам наличными для «своих». Источник: «ИЗВЕСТИЯ»

РОЗНИЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ ИЩЕТ РОСТА В ПФР

28.9.2016. Проблему ограничения розничного кредитования, связанную с вступлением в силу с 1 января требования запроса кредитной истории только при наличии СНИЛС, пытаются решить всем рынком. ЦБ не оставляет надежды договориться с Пенсионным фондом России (ПФР), лоббисты от банков готовят законопроект, предполагающий перенос вступления в силу указанной нормы. И даже ФНС готова помочь банкам доступными ей данными о СНИЛС. Банкиры были бы рады любому варианту, юристы считают, что проблему надо решить на уровне ПФР, поскольку именно он является оператором данных о СНИЛС. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

САМЫЕ КРЕДИТНЫЕ БАНКИ РОССИИ

28.9.2016. Портфели корпоративных кредитов в августе упали как у 200 крупнейших банков в целом, так и у ведущих игроков этого рынка в частности. Источник: «КОММЕРСАНТЪ»

В БАНК ПО ОТПЕЧАТКУ

27.9.2016. Инновационные разработки позволят бизнесу снизить издержки и повысить безопасность. Источник: «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА»

ШИФРОВКА ДЛЯ БАНКИРА

28.9.2016. Волна импортозамещения может затронуть банки. Чиновники обсуждают, не обязать ли их использовать российское шифрование в интернет-банкинге. Источник: «ВЕДОМОСТИ»

ПЛАТЕЖНЫЙ СЕРВИС SAMSUNG PAY НАЧНЕТ РАБОТАТЬ В РОССИИ 29 СЕНТЯБРЯ

28.9.2016. Новый платежный сервис Samsung Pay стартует в России с 29 сентября 2016 года, на начальном этапе к нему присоединились ВТБ 24, Альфа-банк, Райффайзенбанк, банк "Русский стандарт", ПАО "МТС" (МТС банк) и компания "Яндекс" ("Яндекс деньги"), говорится в сообщении Samsung Electronics. Источник: «ИНТЕРФАКС»

АСВ ГОТОВО ПОТРАТИТЬ СВЫШЕ 11 МЛН РУБЛЕЙ НА ФИЛЬМ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

28.9.2016. Документально-публицистическое произведение покажут по телеканалу. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) объявило конкурс на съемки документально-публицистического фильма для повышения финансовой грамотности россиян. Согласно заявке, которая размещена на портале госзакупок, максимальная цена контракта — 11,85 млн рублей. Источник: «BANKIR.RU»

ИНВЕСТОРЫ НАЧАЛИ МЕНЯТЬ ПЕСО НА РУБЛИ НА СЛУЧАЙ ПОБЕДЫ ТРАМПА НА ВЫБОРАХ

28.9.2016. Инвесторы, опасающиеся возможной победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США, начали продавать активы, номинированные в мексиканских песо, и покупать рубли и российские ценные бумаги, сообщает Bloomberg. Источник: «РБК»

В ИНГУШЕТИИ ГРАБИТЕЛИ БАНКОМАТОВ ПО ОШИБКЕ ПОДОРВАЛИ СОБСТВЕННОЕ АВТО

27.9.2016. Незадачливые грабители банкоматов в Ингушетии нанесли ущерб не только клиентам Сбербанка, но и самим себе. При ограблении банкоматов на улице Муталиева в Назрани они по неосторожности взорвали свой автомобиль. Источник: «ВЕРСИЯ»

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ДАЙДЖЕСТА МОЖНО ПРОЧЕСТЬ НА САЙТЕ

«ДАЙДЖЕСТ ВКЛАДЧИКА» подготовлен АНО «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ И ИНВЕСТОРОВ» (АНО «ЗВИ») по собственным материалам, публикациям СМИ и Интернета из наиболее интересных и актуальных новостей в сфере деятельности кредитных организаций. Он будет полезен как для юридических, так и для физических лиц, а также для представителей органов власти, законодателей, СМИ, банковского сообщества и экспертов. Наш дайджест Вы можете читать на сайте (http://www.zvi2015.ru/) или оформить на него бесплатную подписку в формате .doc, отправив в произвольной форме запрос на e-mail: nss@zvi2015.ru , указав в нём Ваш e-mail, имя и фамилию. Дайджест выходит ежедневно – по рабочим дням. При перепечатке или цитировании ссылка на дайджест или на его материалы приветствуется. Надеемся, что наш дайджест будет Вам полезен.

 


В избранное