Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! Правильный вопрос о незакрытых обязательствах и неполученных


 

Мы закончили выкладывать уроки бесплатного курса “Третий Путь. Как возродить и достойно монетизировать Вашу Настоящую Силу”.  Более 2000 человек подписались, более 500 очень интересных комментариев (и наша команда хочет еще, потому что это помогает находить для вас самые-пресамые вкусные полезности).


Если вы не прошли эти уроки, очень советую. Даже у меня вчера такой инсайтище случился… Позже как-нибудь расскажу.


http://system.mamamafii.ru/biznes-konsultanty-podpiska/


А пока обратила внимание вот на что.  Каким бы интересным и полезным курс ни был, платный он или бесплатный, все равно большое число людей бросают, едва начав (правда, бесплатные бросают больше))).


И у очень многих образуется в душе вот такая дырища незакрытых обязательств и неполученных результатов. Она увеличивается с каждым следующим проектом, заодно укрепляя и уверенность в том, что вам что-то недоступно, что-то сделать невозможно, и вообще мир успеха не для вас…


Давайте посчитаем прямо сейчас, сколько у вас таких проектов (чуть позже расскажу, что с этим делать). Добавьте сюда в кучку недоструганное, недошитое, недовязанное, недоконструированное и все прочее “недо…”


Выписали?


Наверняка в вашей голове время от времени возникает вопрос: “Почему я не заканчиваю проекты, которые мне так нравятся?”.


И это очень правильный вопрос!


И теперь представьте себе один из таких проектов, который возбуждает в вас чувство вины и неполноценности. Вспомните себя в начальной точке.


Что вы там чувствовали? Что на самом деле представляли впереди:

  • героическое преодоление, забирающее все силы?

  • осуждение близких, потому что время забиралось у них?

  • несовершенный результат, потому что делали это впервые?

  • непомерную ответственность за то, что “а вдруг не получится”?

  • что еще?


В любом случае уже на старте вы загрузились негативом, от которого хочется сбежать. Поэтому каждый следующий шаг заведомо обвешан гирями сомнений, страхов и предубеждений.


И, конечно же, вы от этого сбегаете

http://system.mamamafii.ru/biznes-konsultanty-podpiska/


Правильно ведь делаете! Зачем вам это бремя?


Есть много способов изменить эту ситуацию и сделать конечную точку очень мощным магнитом для успеха, радости и ощущения завершенности. Этот магнит просто будет тянуть вас к себе и приносить мощнейшие результаты.


Мы с вами рассмотрим некоторые из них, и первым шагом сделайте то, что вчера сделала моя дочь, почувствовав утечку энергии.


Она купила очень прикольную толстую тетрадь (даже две, но про другую чуть позже). И перенесла в нее все свои незавершенки из потрепанного ежедневника. Не просто перенесла, а разделила страницу на 4 графы с названиями:


дело / актуальность и приоритет (в какие сроки необходимо его делать и нужно ли вообще доделывать) / ценность  (чему научилась) / где новые навыки уже использовала


По результатам этого переноса можно легко определить, какие из незавершенок пора закончить, какие отложить, а с какими просто расстаться, потому что они свою роль уже сыграли, вы взяли, что хотели, и дальше вам просто не нужно. И чего тогда туда энергию сливать.


А что со второй красивой тетрадью?


С ней еще проще. Она на кольцах, и из нее удобно вырывать листы.


В ней она будет записывать дела на неделю, а в конце недели вырывать листы и незавершенку переносить в первую тетрадь, анализируя по тем же четырем параметрам.


Сделаете?


И напишите нам, что из этого получилось, как изменились ваши цели и ваши чувства по этому поводу.


http://system.mamamafii.ru/biznes-konsultanty-podpiska/


С уважением, Любовь Латыпова

И самая крутaя команда Рунета

Мы любим вас! И хотим, чтобы вам с нами было крутo!


P.S. Завтра поговорим о том, что делать тем, кто чувствует себя сразу умным и красивым и сильно осуждает себя за то, что не может сделать выбора.

 


В избранное